Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька Вера*

Присутствие Мужа На Родах: За И Против

Ваше мнение о семейных родах:  

190 голосов

  1. 1. ???? ?????? ? ???????? ?????:

    • ??????, ??? ?????? ? ?????!
      105
    • ???????? ?? ??????????? ???? (???????, ????????? ? ?.?.), ?????? ?? ????.
      11
    • ????? ???????????? ??????? ???? ????????, ?????? ??????? ???. ?????????.
      40
    • ?????????? ? ????????? ??????.
      12
    • ?? ???????????? ???.
      11


Рекомендуемые сообщения

Мы не планировали рожать вместе, но тоже как-то получилось само собой :patsak:
Врач в неразберихе спросила "ну что - вы будете переодеваться?". А муж вдруг сказал "да", хотя до этого наотрез отказывался, а я и не настаивала.
В общем, все получилось отлично :clap:
Во время схватак он мне ОЧЕНЬ помогал - массировал спину, развлекал. Некоторые моменты до сих пор с удовольствием вспоминаю :rolleyes:
Для меня его поддержка в это время оказалась невероятно важна)
На потугах он не присутствовал (по моей просьбе) и вернулся, когда врач закончила обработку. Этот период, по-моему, в некоторых моментах действительно неэстетичный и сложный для не-медика. К тому же мне нужно было концентрироваться на командах врача и акушерки. Помочь он явно ничем не мог.

 

В следующий раз обязательно позову его с собой :yess:
А с сексом (ттт) всё ок. Эх, если бы ещё малыш побольше времени родителям на это оставлял .... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я категороически была настроена против присутствия мужа на родах , но когда все началось, пока приехали, пока нас подняли на верх, его как то автоматически привели ко мне (у меня был контракт), мне было не до него вообще, а когда я начала возникать , как мне медсестра сказала, поздно уже. Несмотря на то, что все было эстетично ( его выгоняли, когда меня смотрел врач и на потугах он вышел) я жалею чтоон был!!!!я его не хочу после этого вообще( он же мне прохода не дает) , вот правда, может еще и гормоны свои сыграли. я жалею что он был там, что он этим так кичится меня раздражает, что он считает, что это мы родили!!! ( Это я родила и только Я), он всем об этом рассказывает, каждый раз это обрастает все новыми и новымси подробностями. в общем фу одним словом. Развод для меня представляется - вполне реальной перспективой <_< второй раз, если будет второй раз, заранее с ниv все обговорю, что б без обид, а то сейчас здорово веником прикидываться, типа мне сказали, заходи, вот я и зашел :wacko: так то....
опыт быват разный

'Марина_83*

 

у вас просто обычная послеродовая депрессуха, я тоже в первый год жизни Дэвида разводиться хотела, к сожалению деппресуха длится долго-у кого до полгода, у кого-год, но она обязательно пройдет, и вы еще своим мужем гордиться будете, и тем, что рожали вместе, и тем, какой он замечательный отец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот очень жалею, что моего мужа не было рядом! Мне было очень больно, одиноко и страшно. :( Я думаю, что если и появляются проблемы в интимной жизни, то роды совместные это явно не первопричина. Если двое любят друг друга, вместе ждут свою кровиночку, тогда этот процесс воспринимается мужчиной как таинство появления его малыша на свет, он волнуется за любимую, за малыша, но не как не сосредоточен на физиологических реалиях. У всех моих подруг и родственниц, кто рожал вместе, очень нежные отношения между папой и ребёнком, которого он первым принял на руки. :yess: , а так-же безмерное чувство благодарности своим жёнам, что они прошли через это, они видели их муки и точно знают, что это такое РОДИТЬ РЕБЁНКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это потому, что молока мало = мало пролактина, поэтому мне и хочется?

чем больше пролактина, тем больше не хочется)))) ну после родов, мне кажэется и вообще просто не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала с Серегой и второго тоже буду с Серегой рожать.
Куда я без него, кто мне утку выносить будет, массаж делать на родовое кресло закидывать? :)
про отсутствие желания: лично я еле месяц вытерпела, хотя альтернативными способами сексом занимались чуть ли не каждый день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем больше пролактина, тем больше не хочется)))) ну после родов, мне кажэется и вообще просто не хочется

Это Вы к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я еле месяц вытерпела, хотя альтернативными способами сексом занимались чуть ли не каждый

Аналогично, но пока терплю - швы сдерживают, хотя, по-моему, уже рассосались. Но хочу сначала у доктора убедиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вы к чему?

а я неправильно ваше сообщение прочитала, у вас написано "хочется", а я прочитала "не хочется", так что ни к чему уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что незачем травмировать мужчин...они у нас одни!! :D
Рожала без мужа, но всю беременность муж рвался на роды, и ничего его не могло отговорить. А рожать стала я ночью, и он, то ли успугался, то ли устал, поехал домой. Я как-то особо не переживала! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в родах пригодится хотя бы тем, чтобы отслеживать действия врачей. Так как женщина в это время находится в несколько измененном состоянии и не всегда может адекватно оценивать происходящее вокруг. Элементарно того же врача не может позвать, например. А муж и позовет, и приведет за шкирку. И (если надлежаще подготовлен) выяснит всё про "витаминчики" и прочие манипуляции, проводимые с супругой и пр. Муж - хоть какая-то защита от халатности медперсонала, которая, увы, имеет место быть. Да и просто моральная поддержка от близкого человека может оказаться весьма кстати. Так что на схватках муж (или мама, сестра, подруга) - очень полезная штука.
А вот на потугах и непосредственно при самих родах муж только мешаться будет (естественно, это моё личное мнение).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет самого главного пункта, мне кажется: рожать с мужем, если муж не против. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, +1.
А мне и на потугах пригодился! Когда акушерка кричала - давай, давай, ещё - я пищала, что больше не могу и вырывала ноги. Когда муж зажал мне их намертво и радостно кричал - давай-давай ещё, я его уже вижу - я старалась, как стахановец, и родила за 42 минуты, а то бы телилась ещё 3 часа точно. Ибо персонал побуждал дежурно, а он - как настоящий болельщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
Вот это сравнение :clap: , супер!

а он - как настоящий болельщик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала с мужем и если бы не он, незнаю, лежала бы в течение периода схваток одна, т.к. врач была в тот день на приеме и приходила раз в час-два, а медсестра изредка заходила. Вообщем он у меня был заместо медсестры, ну и вообще раскисать не давал. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас просто обычная послеродовая депрессуха

я бы не сказала, в понятие депресии я вкладываю подавленное состояние и упаднические настроения, а я себя чувствую отлично, у меня разнообразная и интересная сейчас жизнь ( ну насколько это возможно с деткой маленькой). Дело на самом деле мне кажется в том, что я изначально его там не хотела, хотя если быть объективной толк от него был, звал анестезилдлга когда нужно было и врача, в общем был моими ногами, когда под эридуралкой лежала.
вообще раскисать не давал

а у меня наоборот, я вообще собраться всегда могу когда надо, но когла муж был рядом вела себя отвратно, кричала сильно( подсознательно думала что он поможет) и вообще мне как то неловко за свое не совсем адекватное поведение( перед ним в том числе... ), хотя я думаю я не одна такая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×