Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька Вера*

Присутствие Мужа На Родах: За И Против

Ваше мнение о семейных родах:  

190 голосов

  1. 1. ???? ?????? ? ???????? ?????:

    • ??????, ??? ?????? ? ?????!
      105
    • ???????? ?? ??????????? ???? (???????, ????????? ? ?.?.), ?????? ?? ????.
      11
    • ????? ???????????? ??????? ???? ????????, ?????? ??????? ???. ?????????.
      40
    • ?????????? ? ????????? ??????.
      12
    • ?? ???????????? ???.
      11


Рекомендуемые сообщения

Я рожала первый раз одна, второй раз с мужем. Он очень помогал! На втором периоде его не было - там уже помощь не нужна его. Но весь период схваток - все эти многие часы боли мы вместе были. Это очень сблизило нас! И улучшило отношения мужа с сыном ( в сравнении с отношением с дочкой). С сексом - все нормально (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку рожала без мужа и без контракта, мне было тяжело, врачей не до зовешься, а когда до зовешься придут посмотрят и ни слова, ты у них че то спрашиваешь, а они терпи. Так что когда второго буду рожать мужа с собой прихвачу, я за совмесные роды , а что касается секиса, думаю так:1. он стоит у изголовья и 2. на крайняк может остаться за дверью, а когда услышит ребенка зайти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из рожавших с мужем. Не жалею. Муж помогал, сразу увидел ребенка, по-моему, это здорово.

 

Какая темка интересная. :D
...думаю муж бы мне не очень помог, потому что когда начались сильные схватки, у меня местами провалы были, я не теряла сознание, но состояние какой то без сознательности было  :smexx: 

3730031[/snapback]


И у меня такое было, если бы потом муж не рассказал как я рожала, я бы и не знала :D

 

сегодня как раз у меня была знакомая. она рассказывает, что у них с мужем до сих пор нет отношений... она жалеет очень сильно, что взяла его на роды. сыну 2 месяца

3731783[/snapback]


Ну, два месяца это не срок...

 

вот он после родов пришел, когда меня и заштопали и дочку уже привели в пристойный вид... вот так и надо.. имхо

3731783[/snapback]


А что новорожденный непристоен на вид?

 

У всех разный опыт. Честно говоря, я не знаю, как надо. Рождение ребенка - это важнейшее событие в жизни семьи, это своего рода чуда (вот было нас двое, а стало трое). Мы с мужем решили, что в этот миг мы не должны расставаться. Правда, на всякий случай обговорили, что на потугах он выйдет (если кто-то из нас этого захочет). Но когда потуги начались, я уже не могла помыслить, чтобы остаться без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему ж у изголовья, очень многие мужчины принимают непосредственне участие в процессе, ноги держат, пуповину перерезают, и никто после этого отвращения к жене не испытывает, наоборот, самые теплые чувства

 

Ханька*, а пусть эта ваша знакомая сама сюда напишет, а то все истории о том, что после совместных родов возникают проблемы, из серии "а вот мя подруга...", "а вот я слышала",
но никогда я еще не видела поста-"я, именно я, рожала с мужем, и пожалела", пока все кто пишут о своих совместных родах довольны"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в Штатах и других странах это общепринятая практика, когда на родах присутствует не только муж, но и куча друзей и родственников. я на сайте материнство.ру видела клип таких семейных родов, так туда привели ребенка лет четырех. Он так бедный орал "Мамочка умирает, он убьет нашу мамочку" так что уж можна говорить про отношения между старшим ребенком и младшим, и как потом бедный мальчик будет вообще жить с такой психическо травмой!
Иногда люди, конечно, сильно перегибают палку! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полностью поддерживаю Ханьку*, действительно не известно как отнесётся к этому муж в самый ответственный момент. Всё-таки роды - процесс такой....и сама-то можешь в таком виде предстать, что у мужа и впрямь всё желание пропасть может. Это только в фильмах всё красиво. Безусловно, хорошо, что рядом кто-то есть. Но пусть это будет или мама или акушерка (которой вы доплатите, чтобы она не отходила от вас). Но вобщем-то постоянного присутствия и не требуется, наоборот к концу хочется, чтобы тебя оставили все в покое, концентрируешься только на процессе (я имею ввиду не только сами потуги, но и последние сильные схватки), когда уже не нужно, чтобы держали за руку, что-то говорили...и т.п. Моя подруга тоже пошла рожать с мужем и психологом... схватки были очень болезненные, она кричала, а психолог так спокойно ей говорит:"вам больно? Хотите поговорить об этом?" :histeric: . Но тогда было не до смеха, она сама всех выгнала (маму, психолога и мужа).
После 2-х родов, я бы тоже сказала "ПРОТИВ", хотя когда нас привезли в палату, я уже была рада его видеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза рожала с мужем. Все ок. И он и я довольны. Присутствовал на родах от начала до конца. Мое мнение, что присутствие мужа дисциплинирует женщину по всем вопросам. Меня вот, второй раз, достала просто достала приставленная ко мне акушерка :pihpihh: " вторые роды, ну когда же ты уже родишь, что ж так долго, итд итп". В какой-то момент захотелось ее просто послать, но муж не позволил :histeric: , велел вести себя прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
схватки были очень болезненные, она кричала, а психолог так спокойно ей говорит:"вам больно? Хотите поговорить об этом?"  .

3734604[/snapback]


Да, это конечно сильно :smexx: хотя это своего рода отвлечение.
Но я вот сколько думаю, о вторых родах... :dumka:
У меня нет определенности, с одной стороны хотелось бы, я уже писала, что просто для успокоения души.
А с другой стороны, мне кажется теряется такой торжественный момент, как выписка из роддома. Когда папа бегает, весь в волнениях по холлу, в ожидании встречи с ребенком :ylinfant: и со своей любимой половинкой. :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь пжальста мнениями от родов с мужем и без. А то я как-то сомневаюсь. То мне кажется, что без него я там помру, то не хочу, чтоб меня такую страшную кто-то видел. Кстати, муж предательски молчит и говорит, поживем увидем, и примем решение :confus: . А мне-то его (в смысле решения) хочется знать сейчас!
Поэтому, помогите :umn: кто-чем может пожайлуста!

Первый раз рожала одна в РД. Плохо одной. Врачи что хотят, то и делают, для них роженица неадекватна...

 

Вторую рожала дома и муж несколько раз заглядывал посмотреть - лишний он был на этом празднике жизни, я его выгоняла. А вот женщины, которые мне помогали рожать - самое оно! Думаю ,что в РД лучше идти всё-таки с близкой женщиной, лучше опытной, т.е. имеющей детей и положительный опыт родов, чем с мужем, для которого это всё-таки стресс.
Это моё личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теряется такой торжественный момент, как выписка из роддома. Когда папа бегает, весь в волнениях по холлу, в ожидании встречи с ребенком и со своей любимой половинкой.

+100!! мы с мужем детей хотим и уже планируем, естественно вопрос о его присутствии при родах я задавала, он сказал что если я этого хочу - он будет присутствовать, но не ручается за то что не упадет в обморок, или не попереубевает врачей от того что я буду кричать ибо будет думать что мне делают больно :smexx: это шутя)) вообще хочу чтобы рядом был не муж, хочу чтобы была либо подруга, либо и скорее всего - врач ведущий от начала беременности, она у меня супер женщина, очень ждет когда я к ней приду беременной)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с другой стороны, мне кажется теряется такой торжественный момент, как выписка из роддома. Когда папа бегает, весь в волнениях по холлу, в ожидании встречи с ребенком :ylinfant: и со своей любимой половинкой. :kzblu:

ИМХО, момент, когда отец видит свое только что родившееся дитя более... эмоционально более сильный, чем когда он в толпе родственников бегает по холлу.
По крайней мере для меня выписка не много значила, это ИМХО конвейр, тебе кулек - ты им конфеты.

 

Но это ИМХО, я никому не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях по телеку говорили статистику,что в парах,где муж присутствовал на родах,намного больше разводов и сексуальных проблем.(типа мужчины насмотрятся,и потом психологический барьер).У меня лично муж не присутствовал т.к. было кесарево.А если бы ест. роды я бы его обязательно взяла с собой,но не для того чтобы он увидил появление ребёнка и т.д.,а для поддержки,чтобы во время схваток не так тяжело было,обнял.массаж сделал,за врачом сбегал,если что.А когда уже на кресло,можно и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем травмировать мужчину этим зрелищем, вполне хватает мед. персонала

 

... а вдруг "желание" отобьет на всю жизнь? зачем это надо:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем травмировать мужчину этим зрелищем, вполне хватает мед. персонала

В Америке и Европе практически все женщины рожают с мужьями, ни у кого даже вопросов о возможном травматизме не возникает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж был там незаменим. И сказал, что ничего такого страшного там не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×