Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Леличка**

Рождение Второго Сынульки

Рекомендуемые сообщения

Вот и я собралась написать рассказ о родах.
9 месяцев пролетели, как один миг. За время беременности я набрала всего 1,5кг, да и то за счёт отёков. Животик был маленький, даже люди говорили утвердительно, что рожать мне только в августе, хотя ПДР у меня был 7 мая.
Прямо перед новым годом, 28 декабря, на УЗИ мы узнали, что будет МАЛЬЧИК. Старший сын очень обрадовался, что у него будет братик (я, где-то в глубине души, хотела девочку). Половина беременности была пройдена.
И вот начался апрель. Было 35 недель, на очередном приёме в ЖК сказали, что головка ребенка очень низко опустилась и есть угроза преждевременных родов. На УЗИ посмотрели созревание легких и хотели, отправит на сохранение, от которого я успешно отказалась.
У меня было очень много планов, а самое главное событие, не считая родов – это было сходить в школу на собрание, к старшему сыну – будущему первокласснику, которое было назначено на 24 апреля. И я дождалась этого дня, все организационные вопросы были решены и я вздохнула спокойно. 25 апреля я сделала кучу дел: отправила балансы в налоговую, сдала деньги в школу, купила ребенку школьную форму, сходили мы с ним в Макдоналдс, отвезла его к бабушке. Начались выходные и быстро прошли, т.к. была Пасха и опять накопилось много дел, которые я переделала с такой лёгкостью, как будто в последний раз. В ночь с 26 на 27 я сквозь сон чувствовала схватки, но периодичность была очень большой (от 15 минут до 2часов) и я паниковать не стала. На утро всё прошло, только потихоньку отходила пробка. Вечером, забрав у бабушки ребенка, намыв его в ванной и уложив спать, мы тоже легли, примерно около 12, но ночью я опять проснулась от схваток, они были периодичными, с интервалом в 15 минут. С 1.30 до 3.00 я засекала схватки, они стали идти через 10 минут, но они были не особо болезненными. Я позвонила своему врачу, с которой у меня был заключен договор, она сказала вызывать скорую и ехать в роддом.

 

Скорую я вызвала часов в 5утра. Про приём в приёмном покое я писать не буду, т.к. он оказался очень неприветливым, о чём меня многие предупреждали. Там была невыспавшаяся, грубая и обозлённая на жизнь медсестра. И в 6 утра я была в родильном зале 13р\д Санкт-Петербурга. Отдельная небольшая родилка, все чистенько. Дают их ночную рубашку и халат. Впитывающие простынки в неограниченном количестве, которые раз в час утилизируют. Пришла моя врач и, посмотрев раскрытие констатировала: «Раскрытие 5-6см. Скоро родим». Так прошло два часа. Результат остался тем же самым. Поставили мне КТГ, а схватки непродуктивные, т.е. опять слабость родовой деятельности. Померили давление, а оно 130/90, что не есть хорошо. Сделали укол с папаверином и ещё чем-то, сказали ходить дальше. В 10 часов результат не изменился, да ещё и давление скакнуло до 150/100, решили убирать плодный пузырь, а там ЗЕЛЕНЫЕ ВОДЫ. У меня слёзы градом, благо врач попалась вменяемая и всё спокойно объяснила, что теперь главное следить за состоянием ребеночка по КТГ и немножко начать стимулировать процесс. Ради малыша я была готова на ВСЁ! От давления мне дали клофелин и назначили щадящую стимуляцию окситоцином 0,5мл раз в полчаса. В итоге в 12 до 15 меня стимулировали, но шейка, как замерла, оказалось, от того, что в прошлых родах мне влили очень много окситоцина и шейка быстро сократилась, образовав «кольцо», которое и препятствовало дальнейшему раскрытию. В 15ч. было принято решение вытуживать головку. Помню боль, очень сильную боль, в ушах гул, перед глазами пелена – это от давления, оно опять поползло вверх. Но акушерка оказалась очень опытной и сделала своё дело на «ПЯТЁРКУ с плюсом». Осталось дело за мной, вытужить на кресле своего малыша. И я это сделала за 3 потуги и ровно в 16ч. родился мой долгожданный сынулька.
Мне его положили на живот, и я была так счастлива, что не передать словами, эмоции захлестнули меня.
Вот так родился мой второй сыночек Сашенька, ростом 53см и весом 3150.

 


Теперь у меня ДВА сыночка. Я очень СЧАСТЛИВА. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:na-zveti: Хороший рассказик.Пусть сашенька ростет на радость маме и папе здоровеньким и умненьким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ просто отличный, рада что все получилось "НА ПЯТЕРОЧКУ", умничка!!!!! :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Будьте счастливы! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец!! :flowers: Спасибо за рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu::blu::blu:
Молодцы! Как хорошо, что все хорошо кончается!!!! Здоровья всей Вашей семье! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЕ РАЗ С СЫНУЛЬКОЙ !!!!!!
Море молочка и спокойных ночей :baby::ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с сыночком!!! Счастья вам и чтоб все всегда было на пятерку!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проишлось тебе помучится... Но ради прекрасного сыночка, стоило ведь, правда?! Поздравляю, что все закончилось благополучно и результат-твой сынуля!!! Растите здоровенькими!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Растите на радость маме, папе и старшему брату!

 

sweet14.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз поздравляю!!! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За время беременности я набрала всего 1,5кг,

:D поделись секретом с народом....( вдруг пригодится )

 

Очень рада за тебя!!! :clap: Умничка!!! Еща раз поздравляю с рождением сынульки!!! Здоровья, счастья, взаимопонимания всей вашей замечательной семье!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница, Олечка! Еще раз поздравляю тебя с сыночком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×