Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оксанка***

Неаккуратность Родственников

Рекомендуемые сообщения

Открыто сказать-обидится. Он не так давно похоронил жену и кроме сыновей о нём заботится некому. Мой муж говорил ему о моих претензиях

 


Деликатная ситуация.
Ни в коем случае не говорите напрямую. Поимеете врага.
Продолжайте действовать через мужа, постарайтесь подавать полотенце. При дочках аккуратно подчеркивайте необходимость мыть руки, но не в контраст к нему, а так что бы его пример нейтрализовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да :(  ВОт про яйца-верно, они именно тамк и считают, к сожалению. В этом то вся и проблема :crank:

 

 

Ну, согласитесь, что учить старших - не дело. Проблема в другом: почему они САМИ не понимают, что руки надо мыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и детям и ему таких объяснений хватает на раз...

 

А сколько девочкам лет? Может быть так: попросить дедушку мыть им руки после улицы?
Или в шутку их попросить помыть дедушке руки? На них-то не обидится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голову он мыл всю жизнь хозяйственным мылом, так как уверем, что шампунь- это химия (он лысый).

 


:histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как мне эта ситуация знакома... Свекры мои тоже лишний раз руки не помоют. Если они у меня в гостях (что редко бывает), могу и напомнить. А вот когда мы в гостях у них... Тут уж не знаю что делать. Не будешь же их под дверью туалета ловить, в самом деле...

 

А уж как подумаю, как и какими руками свекровь готовит угощение (зная ее "чистоплотность" ) :badd: мне просто дурно делается... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему нечистоплотностью в топике отмечены ТОЛЬКО родители мужа?

 

Про себя скажу: к великому ужасу, многие мои друзья ТОЖЕ не моют руки после туалета и улицы.
Буквально гоню МЫТЬ руки. Странно, нормальные вроде бы люди...
Но это друзья, с родителями сложнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, родители мужа, мой папа, муж никогда не моют руки после улицы или делают это крайне редко... Скажу честно, я не брезгливая, сама раньше могла после улицы руки не помыть и если на пол что-то упало с пола скушать ( мою пол 2 раза в день)... НО ТОЛЬКО НЕ С РЕБЕНКОМ! Когда появилась Лиза - культ чистоты стал прогрессировать, особенно руки и предметы окружаеющие малышку...

 

Считаю так, гигиена - это индивидуально, это личное дело каждого, уто-то моется раз в неделю, а кто-то 3 раза в день, но к моему ребенку подходить можна только с чистыми руками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что завидев кого-то выходящим из туалета и пропускающим после этого посещение умывальника мой муж грозно вопрошает - "А руки??".

3731986[/snapback]


Молодец муж!!! Жаль, что таких чистоплотных мужчин меньше, чем нечистоплотных :thumb:
а знаешь как это выглядит, когда ты как надсмоторщик? Дурдомом.

3732531[/snapback]


Ну вот и я о том же :yess:
Он не обижается!!!

3735370[/snapback]


Я говорю так раз, говорю второй... Но ведь он на улице бывает часто и в туалет ходит тоже порядочно... Если Каждый раз в течении недели говорить об этом - не уверена, что не обидится :pod-tches:

 

Ничего, переживу как-нибудь

3735412[/snapback]


Может и мне стоит забить... Просто не хотелось бы обижать человека... Я то понимаю, что тут не может быть обид... но то я :pod-tches:
Так вот он и детям говорит руки не мыть.

3753311[/snapback]


Ой, Катюш, тебе не завидую вообще :crank: Вот блин дал Бог родственничков :saman:
Борюсь своими силами: убираю, мою, убираю..

3753582[/snapback]


Так убирать то я его не заставляю :) Я вообще когда к нему приезжаю, первым делом делаю во всем доме генуборку, там вообще капец :crank: Сейчас туда почти не ездим, вот и получается, что он частенько к нам приезжает ну и т.д. и т.п. :)
я вот мужа с переменным успехом 7 лет воспитываю

3754138[/snapback]


Ну мужу то наверное проще все это сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю так раз, говорю второй... Но ведь он на улице бывает часто и в туалет ходит тоже порядочно... Если Каждый раз в течении недели говорить об этом - не уверена, что не обидится :pod-tches:

 

3756043[/snapback]

 

Они ( свекр со свекровью) просто так редко к нам приходят, что мне часто говорить не приходится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему нечистоплотностью в топике отмечены ТОЛЬКО родители мужа?

 

Наверное, потому, что своим родителям легче сказать об этом, если бы они были замечены в нечистоплотности. Хотя за своими никогда не замечала такого - чтоб с улицы пришли, или из туалета вышли, или покурили - и не помыли руки. Ведь наша чистоплотность (имеются ввиду только жены, невестки, поскольку как я понимаю в основном они страдают) - следствие их воспитания, они нас сами к этому с детства приучили. Мы со своих родителей пример брали. Так какие к ним могут быть претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у меня такая проблема с моей бабушкой, придет в гости и сразу с порога, что-нибудь норовит ребенку сунуть, а скажешь про руки - обижается. Или моет пол, хотя он и так чистый,может оторваться от мытья и с мокрыми, грязними руками - к ребенку. Короче весело!! Хотя в чем то согласна с мужем, всю жизнь ребенка в стерильной обстановке не продержишь (на младенцев это само собой не распространяется), так лучше бусть будет готов ко встрече с микробами. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мамочки, что же про меня лет через 20 невестки писать будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
просто не забывайте мыть руки - и ничего не будут ))))
Правда, что-то все о свекрах да о свекрах (хотя у самой такие же были). А вот как мужчину приучить... Руки мыть после туалета научился на раз (пытался отмазаться - "я же "его" не держу руками), душ после работы принимать тоже. А вот дезодорантом пользоваться приучить не могу. Самое интересное, что он когда вспотеет, весь пот быстро впитывается в одежду. Результат - он сам не пахнет, а рубашка воняет - будь здоров. Если не успела отобрать и кинуть в стирку - наденет снова. То ли не чувствует, то ли я слишком чувствительная. Сестра у него аккуратистка жуткая, мама, насколько мне известно, тоже не поросенок. Вот как с ним быть? А я ему еще как-то ляпнула, что мне нравится его естественный запах (ну это правда). Так теперь не могу его переубедить, что я вовсе не запах пота имела в виду!
И этот человек еще ругается, если кот запрыгивает на журнальный столик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот,
А посуда в раковине, а бардак в квартире? :aiaiai:
А еще я не стерилизую бутылочки, не мою игрушки, упавшие на пол, покупаю детям еду на улице и ни разу не мыла руки перед тем как взять ребенка (если за пыльное-грязное не хваталась).
Что, страаашно?
А мне вот вас страшно читать, честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Енот,
А посуда в раковине, а бардак в квартире?  :aiaiai:
А еще я не стерилизую бутылочки, не мою игрушки, упавшие на пол, покупаю детям еду на улице и ни разу не мыла руки перед тем как взять ребенка (если за пыльное-грязное не хваталась).
Что, страаашно?
А мне вот вас страшно читать, честное слово!

3809681[/snapback]


Хвалиться, прямо скажем, нечем :fieee: Стерилизация, игрушки это еще перевариваемо, а вот еда на улице...Помимо просто "микробов" есть еще и паразиты. А так же особоопасные инфекции. Дизентерия, сальмонеллезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×