Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что я могу сказать в этой ситуации... Никогда не пойду на это сама и не попрошу мужа! И стерилизация не лучше аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХорошаяМама,

И стерилизация не лучше аборта

Интересная точка зрения. :pod-tches: обоснуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И стерилизация не лучше аборта.

3731890[/snapback]


Интересно, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения религии именно так и считается, что припятствие к деторождению, практически аборт. Это на МОЙ взгляд слишком кординальное решение и мне крайне не понятно..... Мне предлагали стерилизацию во время последнего кесарева(первые две беременности были не удачные и вообще у меня сложности с вынашиванием) и объяснили мне тем, что мне больше нельзя беременнить т.к. 3 шва на матке. Я отказалась и приехав в свою консультацию мне врач сказала,что просто нужно подождать, вот пока ждём))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения религии именно так и считается, что припятствие к деторождению, практически аборт.

Первый раз такое слышу.
Одно дело при аборте, ты убиваешь уже кого то, а тут то. Странно! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Одно дело при аборте, ты убиваешь уже кого то, а тут то
А тут мы не даём кому то зародиться......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут мы не даём кому то зародиться

3732125[/snapback]


Ну правильно, мы существа разумные и можем контролировать процесс.
Помню у меня на работе были две девочки, они были то ли баптистки, то ли ещё кто то, не помню, так вот они то же говорили, что им церковь и вера не позволяет предохраняться. Моё личное мнение, что это просто варварство какое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё личное мнение, что это просто варварство какое то

Конечно не предохраняться совсем, не получается, но стерилизоваться- это варварство! Но это моё личное мнение.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы. очень интересно читать разные мнения по этому вопросу.
Маргусик, поздравляю с пузиком. Лично я люблю детей, но четверых друг за другом, мне было бы тяжело. Не в плане вынашивания и родов, а в плане все приласкать, обогреть, поговорить, поиграть, позаниматься. Очень малышки много внимания требуют.

 

По поводу второго брака. Лично я такого мнения, что замуж нужно выходить тогда, когда морально созреешь для ответственности за свою семью, поэтому жениться/замуж выходить лучше после 25 и один раз на всю жизнь. Конечно, всякие бывают случаи и от них нельзя застраховаться, но мы об этом не думаем, а просто в любви и согласии растим детей.

 

Кстати хирург, делающий операцию, сказал, что после стерилизации мужчины испытывают более сильный оргазм и длительность полового акта увеличивается. Что нам женщинам и надо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати хирург, делающий операцию, сказал, что после стерилизации мужчины испытывают более сильный оргазм и длительность полового акта увеличивается. Что нам женщинам и надо

А вот про это поподробнее :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это неправильно...

 

Жизнь сложная, бывает всякое, писать тут ужастики не буду.

3727389[/snapback]


присоединяюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы девчёнки раскудахталтсь.
это не Клара а её муж пишет эти сроки.
я вобще до свадьбы был убеждённым холостяком, и о детях не думал вобще.
ещё тогда узнал что стерилизацию можно сделать только после 30 лет и при наличии 2х детей.
операция длилась меньше часа, и то у меня какие то проблемы с левым яичком, прошла бы ещё быстрее.
операция эта обратима: канатики можно развязать и сшить обратно НО ни один хирург не даст ни какой гарантии что снова могут быть дети.
по поводу потенции пока не побовали ещё, только недавно швы сняли, но врачь сказал что она (потенция) улучшается, подробности я спрашивать не стал.
а по поводу того как предохраняться каждый решает сам за себя. я решил так.
если бы на операцию пошла жена её бы резали живот, ну и сама операция сложнее.
а я час с хирургом и м.сестрой потравил анегдоты, вышел из больницы, сел за руль и поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это и вправду пишет муж- респект Вам.
Потому что действительно, женская стерилизация тяжелый процесс. даже лапароскопическая операция- это полный наркоз. 6 часов после него жить не хочется. А надо к вечеру встать и пойти-дома малыш был 8-месячный. Да еще и лактация... А больно!И шрамы все-таки .По сравнению с КС это "цветочки", но все равно, трудно. Потом почти неделю еще болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа, не успела оставить комп без присмотра, а любимый муж уже прочитал и написал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу второго брака. Лично я такого мнения, что замуж нужно выходить тогда, когда морально созреешь для ответственности за свою семью, поэтому жениться/замуж выходить лучше после 25 и один раз на всю жизнь.

3736078[/snapback]


я не о сознательности замужества, а о том что жизнь очень и очень трудная и вторые браки бывает не только из-за развода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×