Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

честно пролистала все 6 страниц темы контрацепция и не нашла мужской стерилизации, как метода предохранения от нежелательной беременности.

 

После рождения первого ребенка муж предупредил, что детей больше категорически не хочет. Предохранялись презервативами в опасные дни, и 1 день после месячных у мужа был праздник - секс без презерватива. Однако, когда дочке исполнилось 8 мес. я почувствовала что-то неладное и купила тест. Так и есть - 2 полоски. Звоню подруге, которая 3 недели назад делала аборт, с просьбой дать совет, как ЭТО происходит и куда бежать и что делать, чтобы не опоздать на микроаборт. В это время (6,30 утра) муж сквозь сон начинает что-то понимать и меня ругать. АБОРТ- это УБИЙСТВО. Мы с ним вместе смотрели фильм про аборты, как они делаются на разных сроках и разными методами и ЧТО чувствует маленькое нерожденное существо. Видимо на него фильм оказала очень сильное впечатление, хотя смотрели давненько года два назад.
Встав с кровати он решительно сказал будем рожать :bkeh: . Я не скажу чтобы очень обрадовалась, но на аборт тоже не очень хотелось идти. В этот же день съездила к своему гинекологу, обрадовав ее, что беременная. Она очень расстроилась, ведь мы на днях уже хотели спиральку ставить, ждали месячных :D. И серьезным голосом меня предупреждает, что она аборты не делает, по личным религиозным убеждениям, на что я ее еще раз обрадовала, что мы рожаем. Она даже меня обняла, вот как впечатлилась.
Несмотря на все гороскопы, предсказалия, обновления крови и т.п. у нас родился сын, а не дочь. И снова стал вопрос , чем предохранятся, т.к. план Путина выполнили, больше вроде как и хватит пока. Презервативы, конечно это хорошо. Но у нас в самый ответственный момент оказывается они кончились или не подошли мужу по вкусу, а упаковка куплена 12 штук. Куда девать? И тут я ему предложила сделать мне стерилизация. Больница рядом, 40 мин, 3 дня и я дома, снова в строю. На что он не секунды не думая выдал, а мне ведь тоже можно. Ну в общем-то да, но.... Много всяких но я ему перечислила. Однако он видимо давно про это дело думал, поэтому стал собирать бумажки, анализы и т.п. А мне боязно, ребенку меньше месяца, а вдруг с ним что-нибудь случится, вдруг мужу непременно надо будет сына и он меня будет ругать. В общем оттянула я операцию как могла. Но вот в пятницу 16 мая мужу сделали стерилизацию - перерезали семенные канатики. Два разрезика по два шовчика. Операция шла чуть больше часа. Анестезия - местная новокаином. Первый вечер - муж отсыпался. На следующий день, когла обезболивающее прошло стонал - садится и вставать больно. На я...х большой кровоподтек. Каждый день протираем спиртом и мажем марганцовкой. Но, муж очень доволен, что скоро свободное плавание без презервативов. Друзья и знакомые недоумевают, как он сам добровольно на это решился. Я считаю, что мой любимый мужчина имеет высокую ответственность за своих близких. Тем самым показывая, что он нас любит и ценит, и не причинит боль своей семье.
А как думаете ВЫ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klara*,

В это время (6,30 утра) муж сквозь сон начинает что-то понимать и меня ругать. АБОРТ- это УБИЙСТВО. Мы с ним вместе смотрели фильм про аборты, как они делаются на разных сроках и разными методами и ЧТО чувствует маленькое нерожденное существо. Видимо на него фильм оказала очень сильное впечатление, хотя смотрели давненько года два назад.
Встав с кровати он решительно сказал будем рожать

Потрясающе!!! :nazvet: Слава Богу! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap:
Она очень расстроилась, ведь мы на днях уже хотели спиральку ставить, ждали месячных

Я уже в какой-то темке говорила, что у врачей всё-таки есть свой коммерческий интерес :pod-tches:
я ее еще раз обрадовала, что мы рожаем. Она даже меня обняла, вот как впечатлилась.

Неужели есть ещё такие врачи :nazvet:
Я считаю, что мой любимый мужчина имеет высокую ответственность за своих близких. Тем самым показывая, что он нас любит и ценит, и не причинит боль своей семье.

:yess:
ИМХО: 1) на сколько мне известно, мужская стерилизация - обратима
2) одно то, что он решился на такой шаг, достойно уважения :mesto3: Далеко не каждый мужчина готов пойти на такое.
3) лучше так прадохраняться, чем аборт

 

Вы молодцы! И что рожаете! И что думаете о том, чтобы не делать аборты в будущем! Хорошо, что в семье у вас согласие и лад. Помоги вам Господи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вдруг мужу непременно надо будет сына и он меня будет ругать

3724404[/snapback]


:eek::eek::eek:

 

у вас самай большой страх, что вас будет РУГАТЬ муж???
Ваш муж конечно молодец, что решился на стерилизацию, но то что вы в угоду мужу готовы были идти на аборт, стерелизоваться меня вводит в шоковое состояние.
Простите, сколько вам лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........ :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ohrenet::ohrenet::ohrenet:
я в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему эта тема? Что муж хорошо и ответственно поступил? Ну в общем-то канеш это его право стерилизоваться... хотя имхо есть и другие способы предохранения, вы выбрали наиболее удобный для вас - ну и ладно.

 

но то что вы в угоду мужу готовы были идти на аборт, стерелизоваться меня вводит в шоковое состояние.

 

согласна, не понимаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да ладно вам...

вы в угоду мужу готовы были идти на аборт, стерелизоваться меня вводит в шоковое состояние

но на аборт тоже не очень хотелось идти.

хорошо, что они договорились. И это всё-таки ответственный шаг был для их семьи, для обоих. Помоему,нормально что и страхи возникают :???: Ну, правда... мы сегодня рожать не хотим, а через 10 лет можем захотеть, ну и что :???: Страшно, что возможности может не быть...
я в шоке
они по-моему сами ещё в шоке :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мы не в шоке. Мы очень довольны своим выбором. Если нам еще захочется детей в далеком будущем, лет так через 10, ты мы решили брать приемного малыша. Так что это для нас не препятствие.
Tmina
а с чего вы решили, что в угоду мужу? Домыслы ваши неверны
Мне 30, мужу 33
Тема создана, что обсудить как другие думают о мужской стерилизации, а не кидать в меня камни :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чего вы решили, что в угоду мужу?

3727060[/snapback]


После рождения первого ребенка муж предупредил, что детей больше категорически не хочет.

3724404[/snapback]


И тут я ему предложила сделать мне стерилизация.На что он не секунды не думая выдал, а мне ведь тоже можно. Ну в общем-то да, но.... Много всяких но я ему перечислила. Однако он видимо давно про это дело думал, поэтому стал собирать бумажки, анализы и т.п.А мне боязно, ребенку меньше месяца, а вдруг с ним что-нибудь случится, вдруг мужу непременно надо будет сына и он меня будет ругать

3724404[/snapback]


ну и еще одно предложение вы удалили :) в котором написали что муж узнает и будет ругать..предложение было в абзаце с абортом. (думаю те люди, которые читали ваши слова до вашего удаления могут подтвердить).
Так что простите это не мои домыслы, а ваши слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klara*,
не обращай внимания, :friends:

Если нам еще захочется детей в далеком будущем, лет так через 10, ты мы решили брать приемного малыша. Так что это для нас не препятствие.

:nazvet:Tmina,
После рождения первого ребенка муж предупредил, что детей больше категорически не хочет.

ну и что :???: , ? Кто родив первенца сразу готов пойти за вторым? Я сама лично целый год всем заявляла, что "я- больше никогда и ни за что".Всё изменилось :???: И у них раз так случилось
Встав с кровати он решительно сказал будем рожать

 

Тема создана, что обсудить как другие думают о мужской стерилизации, а не кидать в меня камни 

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klara*,
я в глубоком шоке.. а вы не думали что в жизни разное бывает и люди разводятся ,потом женятся ..другие семьи и хотят обоюдных детей и как тогда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и еще одно предложение вы удалили  в котором написали что муж узнает и будет ругать..предложение было в абзаце с абортом. (думаю те люди, которые читали ваши слова до вашего удаления могут подтвердить).
Так что простите это не мои домыслы, а ваши слова.

подтверждаю..

 

а вы не думали что в жизни разное бывает и люди разводятся ,потом женятся ..другие семьи и хотят обоюдных детей и как тогда??

вот и я об этом подумала, прочитав тему..но писать не стала...

 

жесть................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klara*,
Не знаю даже что сказать...
Я очень не люблю все, что необратимо. Ведь стерилизация - это практически 100%-ная вероятность того, что детей больше не будет никогда, а вдруг лет через... сколько-то вы захотите все же не приемного, а своего малыша? Ну разные в жизни ситуации бывают.
Кстати, а что врачи говорят, не вредна ли стерилизация для мужского здоровья? И чисто психологически не будет ли мужчина чувствовать себя неполноценным?

 

Но тот факт, что мужчина САМ предложил СВОЮ стерилизацию, а не предложил это жене, все же достоин уважения.

Изменено пользователем Inch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klara*, я уважаю выбор вашего мужа. Но стерилизоваться мужчине в 33 года.... Я б своему не позволила!

 


а вы не думали что в жизни разное бывает и люди разводятся ,потом женятся ..другие семьи и хотят обоюдных детей и как тогда??

Вот тут я полностью согласна. Жизнь сложная, бывает всякое, писать тут ужастики не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в глубоком шоке.. а вы не думали что в жизни разное бывает и люди разводятся ,потом женятся ..другие семьи и хотят обоюдных детей и как тогда??

3727314[/snapback]


А может, у них "любовь до гроба"? :D
В моей жизни мужиков, готовых пойти на стерилизацию, не встречалось. Даже среди тех, кто не планировал больше детей, и кому не нравилось предохраняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×