Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже всегда хотела восстановить летопись, но не знала как, спасибо за идеи, попробую скачать программки :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как хорошо, что наткнулась на тему.
Давно мучаюсь с составлением древа. Несколько раз приступала и столько же раз забрасывала.
Знаю поколений 5 (сейчас точно не помню, надо бы опять записи поднять). Всё записано в черновом варианте. Покупала год назад "древо жизни", всю информацию туда вбила, любовалась ею. Но моей мечтой было распечатать это дерево и красиво оформить в рамку. НО! "Древо жизни" не строит красивое дерево, там получается всё однобоко, не дерево, а горка какая-то.
Потом у меня полетел комп, и программу вообще не удалось восстановить. Вся моя красота была стёрта. Хорошо, что черновики не выбросила.
Вот сейчас задумываюсь опять начать заниматься. Может кто сталкивался с тем, чтобы сдать всю свою накопанную информацию с фотографиями в фирму, где всё аккуратно сделают? Рыться дополнительно по архивам мне не надо.
Можно было бы самой в том же Excel сделать, но туда фотки не вставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж планировал заказать историю нашего рода в одной фирме нашего города. Но, к сожалению, вроде ничего так и не нашли.. Так обидно ( Иногда хочется узнать всё же кем были твои пра-пра-пра-пра бабушки и дешушки. Может у кого есть кого порекоммендовать в этом плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка у нас ведет. потом передаст по насл-ву маме-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавалась вопросом генеалогического древа. В школе как-то задание давали, так я так воодушевилась, что по маминой линии дошла до 5 колена ирасписала всех сестер-братьев по каждому колену и их потомков, такая простыня получилась - жесть! Но у меня в древе есть имена-фамилии, максимум дата рождения-смерти, а уж о месте проживания, работы и уж тем более фактах биографии нет ничего. Документы конечно никакие не поднимала и навряд ли когда-либо соберусь...
А вот составить поименно до самого нижнего известного колена хочется, хотя б ради ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, но мне совсем не хочется изучать мамину ветвь, интересует только отцовская

а я вот наоборот к маминой больше тянусь, может потому что их было 5 детей у бабушки, да и предков по многу детей было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё замечательная программа для построения дерева, распознования лиц на фото и всякой приятной всячины на сайте MyHeritage (бесплатная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации - скачала Древо жизни и начала составлять древо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть . програмка и в ней веду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей семьи по папиной линии есть генеалогическое древо, которое постоянно дописывается. Моя дочь является восьмым поколением из тех, что удалось выявить по нашей ветке. Древо это очень большое, по скольку мой прадед был старшим сыном в семье из 11 детей. Что интересно, что это не только фамилии и даты рождения, это еще и биографические данные, которые начинают свою историю с 17 века. Родоначальник нашей фамилии был участником войн с Наполеоном и окончил войну в чине полковника. Семья считалась "казаками из дворян" (так писалось в старых документах), т.е. принадлежали к служилому дворянству. Они имели герб, на котором были изображены три трубы (горна) раструбами вверх и над ними шлем с перьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жекуня *, а в каком виде оформлено такое огромное дерево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само древо создано в программе "Древо Жизни", база очень большая, но я пользуюсь только той частью, которая содержит кровных родственников и их супругов. К нему так же прилагается целая рукопись с воспоминаниями, которая передается и дополняется из поколения в поколение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жекуня *, ну то есть всё в компьютере. Я всё думаю, как это красиво оформить в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со стороны деда по матери знаю начиная с 13 века,со стороны деда по отцу-с 15-16.потому что у нас это тщательно хранится и передается из поколений в поколения.так сказать..родословная))

Крутооо :super::eek: ! Мои знания заканчиваются на прапра... (это сколько поколений выходит ;) ). Дальше инфа теряется потому, что эти самые прапра... детдомовские были :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со стороны деда по матери знаю начиная с 13 века,со стороны деда по отцу-с 15-16.потому что у нас это тщательно хранится и передается из поколений в поколения.так сказать..родословная))

ух,ничего себе!!!!!!!
Я тоже все собираюсь,но у меня ни бабушек ,никого...
даже не знаю,как подступиться :eek:

 

А Вы не покажите мне,где эту чудо-программу "древо жизни" скачать?

 

Зато я знаю как познакомились мои прабабушка и прадедушка - Он раскулачивал их сеьмю. Не знаю,что сделали с семьей, а вот сама прабабушка спряталсь за диваном, а прадед ее видел и не выдал. А потом пришел за ней через какое-то время. Чуть позже они поженились)) и еще все женщины в нашем роду воевали. Прабабушка в 1ой партизанила, мы даже когда совсем еще под столом бегали называли ее Партизанка, а бабушка,которую все внуки называли мама Нина, всю 2ую прошла,до самого берлина дошла, там и с дедом познакомилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×