Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, сейчас есть фирмы, которые предлагают услуги по составлению генеалогического древа, то есть самому в архивах можно и не рыться. 

даже интересно насколько правдивую информацию они предоставляют :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед (папин отец) прилично информации собрал по нашим родственикам, а вот с маминой стороны почти никакой инфы :( Так что у меня не получается красивое дерево вырастить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже недавно скачали эту программу и сегодня оплатили за активацию, хочу продолжить наше древо... Буду ждать разрешение на продолжение работы с древом более 40 персон)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо огромное! Меня давно посещала мысль создания древа! тоже все не знала, как подступиться... вот скачала программу... заполняю... пока сама, завтра буду мучать родственников :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, пошла скачивать прогу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас есть...по маминой стороне.. родня занималась..и со мной поделилась..правда не очень в глубь.. только до моих пра-прабабушки и дедушки.. Но все равно приятно..и фотка старая, где они ещё в Латвии жили ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наше гениалогическое дерево оформляю в фотошопе. Правда, с наших бабушек и дедушек и до наших деток. Но это уже 4 поколения получилось :)
Думаю, детки, если захотят, продолжат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я прям загорелась! Жалко только, далеко капнуть не получится, а таааак хочется, у нас сплошная мистика и дыры в родословной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по папиной линии есть генеалогическое дерево,по маминой к сжл нет(знаю только до прабабушек и всё) .С 18..года (сейчас не помню надо у папы спрашивать) мои предки живут в Москве,а так все начинается от какой то грузинской княжны,надо будет себе домой взять история рода все таки... :) Этим вопросом в нашей семье занимался папин брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть генеалогическое древо, по папиной линии, довольно глубоко в века, до 16 века там всё поименно, по годам и дням расписано, а дальше известно не так подробно, но вплоть до образования фамилии. Сейчас это звучит "Fast", а раньше было "Van der Wasten" (города, где предки жили, сейчас находятся на территории Бельгии, тогда это были Нидерланды))). А по бабушкиной линии всё тянется аж к королю Пипину Короткому (не смейтесь, самой смешно порой))) :clap::coctail: Но тма не так всё четко прописано в Древе... Надо работать много ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем все собирались ,но как-то руки не доходили, до нас этим никто не занимался и поэтому мы на данный момент знаем ФИО своих предков в 6 поколении и их биографию, где жили, с кем воевали и так далее, но это конечно ничтожно мало, но хоть что-то что можно будет передать детям и рассказать о их предках. Вещь конечно очень интересная :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема! Спасибо автору! Я тоже загорелась и хочу попробовать. Девочки, подскажите, у кого есть генеалогическое дерево или кто его делает, в дереве задействованы только братья и сестры, или ещё надо мужей, жен, их детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в дереве задействованы только братья и сестры, или ещё надо мужей, жен, их детей?

да это как кому нравиться... кто-то только свою линию отслеживает,кто-то большое раскидистое рисует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это как кому нравиться... кто-то только свою линию отслеживает,кто-то большое раскидистое рисует...

понятно. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа двоюродная сестра составила с 1760 года. Делала в exel. Я была в шоке-какая огромная работа была проделана. Там столько народищу..... Начила с пары, кот жили в 1760, потом их первый сын и ветвь про последователей. Потом второй и его дети и третий сын и его дети. так как муж потомок первого сына, то про него и было дерево сделано. А у етого первого сына было 10 детей и все про них написано. Даже я ей в том дереве :D

 

Я вот еще в школе училась, хотела дерево сделать. но вот как-то дальше прадедов не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×