Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В "древе жизни" ограничения по кол-ву персон есть для неоплаченной версии, раньше лицензия стоила 400 руб. Я считаю - программа того стоит, тем более, над ней продолжают работать, усовершенствуют и все обновления идут бесплатно.
В этой же программе есть возможность делать развернутые и свернутые деревья, т.е. "все родственники", "только кровные родственники", "прямая родня". Есть возможность схемы делать с предками вверху, потомками внизу и наоборот. Вот только красивые деревья она не рисует, только схемы. Но красиво оформить можно или в фотошопе, или на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полная версия
схемы то схемами... меня устраивают на данном этапе...
просто древо жизни показывается дите наше мы с мужем... и в зависимости кто сверху находится либо мои либо его родственники... а так чтобы и те и другие сразу так не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Древо Жизни скачала, мне понравилось, очень. Перенабрала уже половино своего дерева. Ну очень удобно. Всем спасибо за идею!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще программа "Семейная летопись" есть, кто нить пользовался? Програмка
Автору темки респект!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может кто подскажет- есть специально обученные профессионалы? например, сотрудники архивов. чтобы этот человек запросы делал, все профессионально оформил. мы с родственниками с большим удовольствием наняли бы такого человека....

Есть такие люди, но поиск будет стоить довольно дорого. Если, к примеру, надо будет ехать в другой город, ак как по запросу часто невозможно получить искомые сведения, надо же лопатить прорву информации, значит, оплата гостиницы и командировочных войдет в сумму. Ну и сама работа тоже денег стоит. А ещё не во всех архивах даже архивный работник из другого города мсможет бесплатно сидеть. Беспоатно - это если только по работе с запросом из института или ещё откуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще программа "Семейная летопись" есть, кто нить пользовался?

3750509[/snapback]

 

попробовала я эту программу... нормальная...
но "Древо жизни" мне больше понравилось...
теперь в ней потихоньку все данные вношу...

 

вроде все как надо отображается...

 

теперь ищу как там данные ввести о месте рождения... :pod-tches: графа такая есть, а как ее заполнить пока не нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто ввести место рождения - открываете персону через "Изменить", вкладка "События", событие "рождение" - изменить - место.
На людей, которые работали бы в архивах можно попробовать выйти через генеалогические сайты. Т.е. дешевле будет найти человека, который живет там, где вам нужно собрать инфу (не будет командировочных). Мне озвучили цифру в 25 т.рублей за одну ветку (предки моей прабабушки) при условии работы с архивами одной свердловской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вепрь Ы,
:flower4: спасибо все получилось!

 

а что значит "фаворит"? там можно поставить галочку или убрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что это персона к которой часто приходится обращаться (вы, например, если строите дерево для себя) и для удобства поиска ее выделяют как фаворита, а потом ищут нажатием "перейти на фаворита". Вобщем, это дополнительная фенечка.
Боюсь, эти детали не сильно интересны другим читателям топика, уместнее их обсуждать на форуме программы http://www.genery.com/ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу о программе "Древо жизни". Скачала демо-версию. Обязательно теперь купл полную версию. Очень интересно и увлекательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
людей, которые работали бы в архивах можно попробовать выйти через генеалогические сайты. Т.е. дешевле будет найти человека, который живет там, где вам нужно собрать инфу (не будет командировочных). Мне озвучили цифру в 25 т.рублей за одну ветку (предки моей прабабушки) при условии работы с архивами одной свердловской области.

3753625[/snapback]


ой, слуайно не Алапаевск, а??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня Березовский интересовал, а женщина-поисковик вроде из Екб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училас в универе составляла свое генеологическое дерево. интересно было. Правда, оно не много однобокое вышло. Со стороны мамы до 4-го колена дошла. Много интересного узнала, то что мои предки до революции жили в Польше, потом перебрались в Эстонию, а от туда уже в наши края пожаловали. А вот по отцовской линии-сведения были очень скудные. Знаю, что мой прадед был репрессирован в 30-е годы и следы его затерялись где-то под Воркутой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дедо моим по маминой линии дошли до..пра-пра....я значит уже 8 поколение получилось, мои дети 9...
на свадьбы сестрам-братьям (двоюродным) вместе с подарком дарю нашу родословную и пожеланиями ее дальнейшего заполнения! Кто знает, может потом меня вспомнит 20 поколение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас пока нет, но меня уже давно периодически посещают такие мысли. Хочется этим заняться. Кстати, сейчас есть фирмы, которые предлагают услуги по составлению генеалогического древа, то есть самому в архивах можно и не рыться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×