Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давно посещают меня мысли составит генеалогическое дерево. И наконец-то решила я все таки воплотить эту идею в жизнь. Вот и назрел вопрос, а многие ли знают свою семейную летопись, есть ли у вас Генеалогическое Древо? Сколько в нем поколений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. сколько поколений - не считала, по папиной линии где-то пять-шесть, по маминой - побольше. Но это я так, поверхностно, по архивам не лазала, документы не поднимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по архивам не лазала, документы не поднимала

3722139[/snapback]


о таком я и не мечтаю.. мне бы все коленья пересчитать - никого не забыть.. очень жалею, когда прабабушка с прадедушкой живы были не составили такое дерево, хотя уже тогда мама речь об этом вела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю только до прабабушек :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально недавно тоже об этом задумалась...думаю заняться поднятие инфы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прабабушка с прадедушкой живы были не составили такое дерево, хотя уже тогда мама речь об этом вела..

Моих пра... не стало задолго до моего рождения, поэтому мучала бабушек-дедушек, тётей-дядей... И не просто имя-отчество-фамилия, а ещё и что за человек был, как жил, чем занимался.... По истории моей семьи авантюрный роман писать можно...
Но опять же - пока только поверхностные сведения. всё руки не доходят как следует заняться. Вот деток выращу, и в промежутке перед внуками займусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на третьем курсе в универе писала автобиографию и соответственно составляла генеалогическое древо своей семьи. По маминой линии накопала до 4 колена, бабушку трясла, а по папиной только до 3-го, папа ничего не помнит... :) как начнет вспоминать, да еще все поперепутает... :D а вообще, есть у меня пособие, брошюрка такая как писать автобиографию, очень интересно и лаконично все изложено... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны деда по матери знаю начиная с 13 века,со стороны деда по отцу-с 15-16.потому что у нас это тщательно хранится и передается из поколений в поколения.так сказать..родословная))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось построить генеалогическое древо из 310 персон, в нем 7 поколений моих родственников, от моих прапрапрадедов до детей-племянников. Я веду учет в программе "Древо жизни" - очень рекомендую, она и дерево построит, и биографии хранит, и фото. Расспрашивала бабушек, этим летом поеду к ним в гости и продолжу сбор информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый год посещает меян такая мысль...и даже бабушку уже пытала где то лежат записи...как садилась всегда возникал вопрос как все оформить чтобы было понятно не только мне. находила в интернете програмку там и фото можно вставлять. но там ограниченноеколичество родствеников вроде можно вписать...а как делаете вы? несколько раз видела по телевизору в виде реального дерева...ну не получается чето у меня у всех так много детей что запутаться пару пустяков... вообщем жду советов бывалых :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со стороны деда по матери знаю начиная с 13 века,со стороны деда по отцу-с 15-16

3723258[/snapback]


:swoon: о таком мне и не мечтать, максимум вспомнят пра-пра..
Я веду учет в программе "Древо жизни"

3723267[/snapback]


спасибо за подсказку - посмотрю..
а как делаете вы?

3723404[/snapback]


пока никак, пока только в разработке.. я сначала от руки писать хотела, и не знала от куда лучше начинать - с конца или начала.. теперь смотрю програмки есть, вот буду изучать их, в какой удобнее.. вот мне уже одну посоветовали :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aqua*,

программе "Древо жизни" -

Неплохая программа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я видела ее но там не все коленья можно записать , по крайней мере раньше так было по моему количество ограничено было. а вообще хочется в виде большой такой книги чтобы так сказать передавать, а не в электронном виде..У кого нибудь ведь наверняка есть. :flowers: ракажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*, я как раз года два назад задалась этим вопросом.
самые дальние родственники, которые есть в древе - это прадедушкины родители по маминой линии, и бабушкин прадедушка, кажется, по папиной.
вот и считайте :)

 

а еще я выяснила, что моя дочь - в 5 или даже 6м поколении Москвичка.

 

зы
мне программки не нравятся. ну, те, которые я скачивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со стороны деда по матери знаю начиная с 13 века,со стороны деда по отцу-с 15-16.потому что у нас это тщательно хранится и передается из поколений в поколения.так сказать..родословная))

3723258[/snapback]


мда уж! мне с моими 8 листами в тетрадке и рядом с вами не стоять :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×