Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AGЛьвёнок**

Медаль «родившемуся В Москве» В 2008 Году

Рекомендуемые сообщения

AGЛьвёнок*! Спасибочки за инфу!! буду требовать, когда придет время :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, девочки, но я честно не понимаю, к чему переполох...Я вот в 2007 г родила сына. Ну выдали нам вместе со свидетельством о рождении эту медальку. И что.... ни года не написано, ничего приятного. Так, бессмысленная безделушка. На кой она????Уж лучше б игрушку какую- нибудь или чего другое.... Вот рожу осенью второго и что?..... Опять эту бессмысленную железяку дадут. Че с ними делать-то? Солить? Да и не отличаются они. Как потом отличить где чья??? Или потом детю рассказывать как дядя Лужков в очередной раз денюшку отмыл?...Бред это, по-моему... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот рожу осенью второго и что?.....  не отличаются они. Как потом отличить где чья???

3719718[/snapback]


Можно гравировку сделать. При наличии желания, конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уж меня простите, девочки, но я честно не понимаю, к чему переполох...Я вот в 2007 г родила сына. Ну выдали нам вместе со свидетельством о рождении эту медальку. И что.... ни года не написано, ничего приятного. Так, бессмысленная безделушка. На кой она????Уж лучше б игрушку какую- нибудь или чего другое.... Вот рожу осенью второго и что?..... Опять эту бессмысленную железяку дадут. Че с ними делать-то? Солить? Да и не отличаются они. Как потом отличить где чья??? Или потом детю рассказывать как дядя Лужков в очередной раз денюшку отмыл?...Бред это, по-моему...

3719718[/snapback]


отвечу.
У меня самой, рожденной в далеком 76-ом, есть медалька моего города, выданная ЗАГСом. Не важно - имеет она ценность денежную или нет, но эту вещичку для меня мама сберегла, это память. Мне приятен сей факт.
Так что я понимаю очень даже москвичей, кто желает и главное - имеет полное право обладать этим сувенирчиком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че с ними делать-то? Солить? Да и не отличаются они. Как потом отличить где чья??? Или потом детю рассказывать как дядя Лужков в очередной раз денюшку отмыл?...Бред это, по-моему... :pod-tches:

3719718[/snapback]


:zdrya: согласна
да и потом почему с 2007
год ребёнка а 2008 что всей семье медаль раз год семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там про "немосквичей" случаем ничего не слышно :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я понимаю очень даже москвичей, кто желает и главное - имеет полное право обладать этим сувенирчиком :)

3719835[/snapback]


Абсолютно согласна с тобой!

 

Когда я родилась, никому медалек не выдавали. Для меня мама сохранила малюсенькую поздравительную открытку, которые и сечас дают в р/д. Простая картонка, а ведь как приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там про "немосквичей" случаем ничего не слышно :devaha:

3719914[/snapback]


Пошурши в Инете, может быть у вас тоже есть что-то интересное :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тем, кому эти медальки безразличны, можете ничего ведь и не говорить... :aiaiai:
Потому что пост создавался для тех, кому это надо и кто хотел бы получить эту медальку для своих детей :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в 2007 году недали, вернее сами не предлагали и ни словом не обмолвились, а я и не спросила, т.к. в очереди 2 часа сидела, а дома малявка со старшей, да без еды :cryyy: Старшая звонила под конец каждые пять минут, не знала, что с малявкой делать :crank: Так что не до медальки было, отсюда вопрос - могу ли я ее сейчас получить (спустя год и 2 мес.), может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелуша, позвони в свой ЗАГС! Я думаю, что должны дать! :yess:
Во всяком случае, попробовать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уж меня простите, девочки, но я честно не понимаю, к чему переполох...Я вот в 2007 г родила сына. Ну выдали нам вместе со свидетельством о рождении эту медальку. И что.... ни года не написано, ничего приятного. Так, бессмысленная безделушка. На кой она????Уж лучше б игрушку какую- нибудь или чего другое.... Вот рожу осенью второго и что?..... Опять эту бессмысленную железяку дадут. Че с ними делать-то? Солить? Да и не отличаются они. Как потом отличить где чья??? Или потом детю рассказывать как дядя Лужков в очередной раз денюшку отмыл?...Бред это, по-моему... :pod-tches:

3719718[/snapback]


Эх, жаль, 2006 год не попал под раздачу!
А мы разные такие мелочи храним: и бирочку из роддома, и прядку волос после первой стрижки...
И мои бирка и волосики сохранились, благодаря маме. Может, практического применения для них нет, но это очень приятно и трогательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пчелуша, позвони в свой ЗАГС! Я думаю, что должны дать! 
Во всяком случае, попробовать нужно!

 

Спасибки, завтра попробую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в р.д. объявление увидела.И когда свидетельство о рождении выдавали,то дали и медаль и какую-то грамоту,на которой я написала напутствие для дочи на будущее.Это для внесения в какую-то там московскую именную летопись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот спасибо за темку :zdrya: Надо будет спросить про медальку, мы тоже ее очень хотим .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×