Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AGЛьвёнок**

Медаль «родившемуся В Москве» В 2008 Году

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Модераторы! Я не знала точно где об этом сообщить и поэтому разместила здесь. Если неправильно сделала, переместите, плиз в нужный раздел!

 

Столичные власти учредили медаль «Родившемуся в Москве». Её должны выдавать всем москвичам!, появившимся на свет в 2008 году, который объявлен в России Годом семьи, согласно программе "Год семьи в Москве". Медаль выдаётся органами ЗАГС семьям малышей вместе со Свидетельством о рождении ребёнка.

 

Узнала об этом совершенно случайно, а в ЗАГСе ведь даже не обмолвились об этом :confus: !

 

Раз положено, значит, - дайте :ranting: !
Но дабы не быть голословной в дебатах с работниками органа ЗАГС, надо было сначала найти этот наиважнецкий документ. Мои поиски увенчались успехом!!! Вот оно, вожделенное Постановление:
Постановление Правительства Москвы от 25 декабря 2007 года № 1164-ПП «О Городской программе «Год семьи в городе Москве».
Программа включает несколько сотен пунктов, в том числе учреждение медали "Родившемуся в Москве".

 

Традиция вручения таких медалей положена в Москве в 2007 году, который был объявлен в российской столице Годом ребенка. И в 2007 году об этих медалях не знал только слепо-глухо-немой.
А этом же году всё как-то тихо и прозаично, никто об этом открыто не говорит. Правда же, это очень странно? А ведь из бюджета выделены немалые деньги на эти цели!
А ещё, пока я искала всю информацию об этой медали, наткнулась на Интернет-аукцион, где успешно фарцуют этими самыми медалями. Честное слово, обидно стало.

 

Ну что ж, документ найден, решимости – в достатке. Надо звонить. :bla:
Изначально я собиралась звонить в родной Измайловский ЗАГС, если бы не наткнулась в Интернете на интересный такой Интернет-аукцион, где на торгах успешно фарцуют этими самыми медалями. За державу стало обидно… За детишек наших… :tz:

 

Немного подумав, я не стала звонить в наш ЗАГС, а обратилась сразу в Управление ЗАГС Москвы (203-52-46 - Приемная, 203-52-92 - Зам. Начальника). Это было вчера, в понедельник. Звонила в Приёмную. Девушку, с которой я разговаривала зовут Юлия Владимировна. Объяснила ей ситуацию. Она спросила какой ЗАГС хулиганит, узнала ребёнкины и мои фамилию и имя, телефон и сказала, что во вторник сама мне перезвонит и мы сможем сразу же подъехать за медалью.
Юлия Владимировна действительно позвонила мне сегодня и сказала, что медаль ДЛЯ НАС ОТЛОЖЕНА! Ха! А для остальных – нет? :pihpihh:

 

Сегодня же съездила в ЗАГС и получила положенную нам медальку у директрисы ЗАГСа. Кстати, она даже не спросила ни мои документы, ни Маськины и даже на мой вопрос: «Где расписаться?», сказала: «Ничего не надо!». Не правда ли, что всё это очень и очень странно! :drratsh:
Так что, девоньки мои, АТАКУЙТЕ органы ЗАГС и требуйте медали!!! :morgalik:

Выглядит медаль вот так:
http://www.goznak.ru/site.shtml?id=575
ЗАГСы Москвы:
http://www.hlopoty.ru/zags/zags.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGЛьвёнок*, какая Вы молодец! :friends::flowers:
А то смотрю, многих девочек из апрелят-майчат продинамили с этими медальками. А нам тоже скоро рождаться и медальку хочется заиметь и показать потом доче. Спасибо за информацию, будем знать чем аппелировать в наших ЗАГСах. :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам такую медальку в прошлом году (2007-год ребенка) дали..причем торжественно так мужу в ЗАГСЕ вручили...очень странно, что сейчас возникают такие проблемы с этими медальками :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**, а мне скромненько так, в коридорчике, чуть ли не из кармана в карман переложили. Но здоровья всё-таки пожелали.

 

Спецом прошлась по всем месяцам 2008 года: беременным и уже родившим, чтобы девочки знали, что да как! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенка, спасибо большое! теперь мы вооружены законом!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Львенка, спасибо большое! теперь мы вооружены законом!)))

3718643[/snapback]


Хвалите меня, хвалите :histeric::friends:
Мне это очень приятно! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGЛьвёнок*, вы просто герой! :blu:
Когда поеду в ЗАГС обязательно спрошу про медальку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в прошлом году давали без проблем. Мы в январе родились, их позже учредили, так я уже летом подъехала со свидетельством и забрала совершенно спокойно. Так что работники ЗАГСА в курсе. Просто надо спрашивать, иногда они забывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в том году получили.

 

А ведь из бюджета выделены немалые деньги на эти цели!

3718430[/snapback]


значит денюжки не туда пошли :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали сейчас, что медалек нет в Загсе, типа звоните каждые 2 недели, авось дадут. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда поеду в ЗАГС обязательно спрошу про медальку.

3718680[/snapback]


Ага. А если скажут, что кончились, узнавайте когда начнуться снова, чтобы подъехать и забрать.
Просто надо спрашивать, иногда они забывают.

3718681[/snapback]


Что значит "забывают"? Ведь это вменено в их обязанности.
Странная забывчивость. Кстати, в прошлом году они почему-то не забывали... А в этом, выходит, что-то у них с памятью стряслось. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сказали сейчас, что медалек нет в Загсе, типа звоните каждые 2 недели, авось дадут. :ranting:

3718700[/snapback]


Так и сделайте, а потом звоните в Управление. После Управления - в Мэрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGЛьвёнок*, спасибо вам огромное за инфу :nazvet: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если орган ЗАГСа отказывает в выдаче медали, требуйте предоставить вам письменный отказ с мотивировкой. Пригрозите, что в противном случае вы будете обращаться с устным, а затем и письменным запросом в Управление и Мэрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "забывают"? Ведь это вменено в их обязанности.
Странная забывчивость. Кстати, в прошлом году они почему-то не забывали... А в этом, выходит, что-то у них с памятью стряслось. 
--------------------

3718705[/snapback]


Да нуууу, к чему такая агрессивность. Вон для паспортов бланков не было - это да. Ну привезут, возьмете попозже. Это же не хлеб насущный. Я свою взяла, так даже не помню где лежит, и чего с ней делать - то? На хрудь не повесишь :bkeh:
Если орган ЗАГСа отказывает в выдаче медали, требуйте предоставить вам письменный отказ с мотивировкой. Пригрозите, что в противном случае вы будете обращаться с устным, а затем и письменным запросом в Управление и Мэрию.

3718741[/snapback]


Было б из-за чего копья ломать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×