Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сдаю постоянно генекологический мазок перед ИИ, сдаю в разных местах, всегда сдавала просто на лейкоциты, они постоянно в норме, а тут сдала в другом месте, где делают еще и бакпосев. Выявили коккобацилярную флору и "ключевые" клетки до 20%. Все остальное в норме. Это у меня и раньше часто обанруживалось, с тех пор как с мужем начала жить. Почитала что это признаки бактериального вагиноза. Но где-то написано что это может быть вариант нормы, а где-то что нужно обязательно лечить... Сейчас вспоминаю, что врач мне тоже когда-то говорил что кокковая флора может присутсвовать и ее лечить не обязательно. Меня ничего не беспокоит, не выделений ни запаха... Вот и думаю че делать то с этим... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,

 

очень трудно дать однозначный ответ на этот вопрос . Как я поняла, каждый врач придерживается разного мнения. И, наверное, все они правы. Кому-то эти кокки никак не вредят, а кому-то нужно обязательно лечить. Мне они стоили жизни моего ребёнка.
В Германии считается, что бактериальный вагиноз может стать причиной преждевременных родов. У меня во время беременности снова и снова что-то находили, но у меня были жжение и зуд, пролечивали, но снова появлялось. В результате, шейка матки сильно сократилась, а потом матка полностью открылась. Ребёнка не спасли. После родов обнаружили кокки и у мужа. Мои врачи говорят, что лечить обязательно, а его, что смысла нет, так как всё равно они опять появятся. Говорят, что лечить будут непосредственно перед моей беременностью. Мы всё-таки вылечили мужа уже сейчас, т.к. у меня лично эти кокки много неприятных ощущений вызывают. Если у Вас никаких неприятных симптомов нет, то возможно действительно лечить не надо. Но во время беременности за этим обязательно нужно следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana,
я прочитала что мужчины часто являются носителями этой флоры, у них она не вызывает ничего плохого, а нам передается в таком вот виде не очень хорошем <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мужчины часто являются носителями этой флоры, у них она не вызывает ничего плохого, а нам передается в таком вот виде не очень хорошем

Да, наверное, так и есть. Поэтому урологи и придерживаются прямо противоположного мнения от гинекологов :crank: . Вот только, что делать нам, женщинам? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana,
Да как-то флору улучшать, может быть кефирчики пить... бифидумы, не знаю даже...
Очень жалко вашего ребеночка :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease,
спасибо! :cray:
Насчёт флоры, всё это я пью и пила регулярно, не помогло :???: Спрашивала я у врачей и до Б., и во время, и после, может какие-то дополнительные анализы нужны. Разводят руками, говорят, что ничего сделать нельзя, мне просто не повезло, а во время Б. бактериальный вагиноз всегда чаще встречается, и ничего тут не сделаешь. В общем, при следующей Б. не будет никакой сексуальной жизни. Может, хоть так спасёмся.

 

Tease, а можно в жур напроситься? :bant: Я свой открыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana,
конечно, заходи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не испытываешь дискомфорта, то наверное не нужно... хотя я читала, что он может в итоге привести к серьезным осложнениям, вплоть до бесплодия. У меня был дисбиоз и я его лечила, потому что уже стал много дискомфорта причинять, вплоть до болей таких неприятных, тянущих. Принимала вагилак - это лучше чем кифирчики, так как там женские лактобактерии, а не обычные кишечные. Да и эффективность проникновения у него выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, решать должен врач, лечить ли, и чем. У меня был бактериальный вагиноз, и врач сказала - лечить, чтобы не перешло в хроническую форму. Да и запах выделений не радовал, извините за столь интимные подробности. Поэтому я не поленилась 10 дней ставить на ночь клиндацин. Зато через две недели мазок показал, что все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в маске пишут всегда КОК, но врач говорит что это не страшно,все в приделах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже в маске пишут всегда КОК, но врач говорит что это не страшно,все в приделах.

 

Типа норма допустимая какая-то есть, или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был бактериальный вагиноз, и врач сказала - лечить, чтобы не перешло в хроническую форму. Да и запах выделений не радовал, извините за столь интимные подробности. Поэтому я не поленилась 10 дней ставить на ночь клиндацин. Зато через две недели мазок показал, что все в норме.

 

А мне в аналогичной ситуации лактагель назначили. Моя врачиха сказала, что за неделю пройдет, у меня это дело во время Б было. Так оно и получилось в итоге. И применять очень удобно. Тюбик - микроспринцовка с длинным наконечником. А свечки просто не переношу, неприятное чувство очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, наверное, так и есть. Поэтому урологи и придерживаются прямо противоположного мнения от гинекологов :crank: . Вот только, что делать нам, женщинам? :dumka:

Да женская доля тяжела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tease,
Насчёт флоры, всё это я пью и пила регулярно, не помогло :???
... а во время Б. бактериальный вагиноз всегда чаще встречается, и ничего тут не сделаешь. В общем, при следующей Б. не будет никакой сексуальной жизни. Может, хоть так спасёмся.

Кефиры, йогурты и т.д. лишь косвенно помогают в таких случаях, и то не всегда и не всем. Когда у нас была похожая ситуация, очень много информации перелопатили и у врачей считай полный курс лекций прослушали. Бактериальный вагиноз - последствие нарушения микрофлоры влагалища, а вот причины могут быть очень разные, начиная от приема антибиотиков и заканчивая недостаточной гигиеной при половой жизни. В общем, из всех мед.препаратов, что мы пробовали, реально помог только лактагель, курс в течение недели. И сейчас для профилактики по тюбику раз в две-три недели жена брызгает. А отказываться от сексуальной жизни на протяжении ВСЕЙ Б. - и тяжело и глупо, имхо. Только мучить будете и себя? и мужа, еще и вероятность измены возрастает. Вам это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на инфекции не осбледовались передавемые половым путем? сейчас метод ПЦР реал-тайм самый лучший сразу количество показывает.
Очень часто в мазке - ключевые клетки - это клетки эпителий, на который налипли бактерии, но при этом что-то есть еще какая-то инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×