Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marishka-80

Летний Отдых С Малышом: Озеро Селигер

Рекомендуемые сообщения

Хотим поехать на Селигер этим летом с маленьким ребёнком (ему на момент поездки будет полгода), посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь приличный д/о. И если кто-то ездил, с такими же детьми, расскажите как там, что нужно с собой брать, какая там температура воды и воздуха в августе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не был на Селигере :badd: ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама была в конце августа в начале сентября. Сбежала через три дня, т.к. дождь не прекращался не на секунду, а заняться ей там было нечем. Еще досажали огромные рои комаров. Кровососы мутанты не особо боялись специальных кремов от них.
Я бы не советовала с таким маленьким ребенком ехать в этот климат. Там очень влажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Bri,
Я с Вами не согласна.
Мы ездили на озеро отдыхать когда ребенку было год и три, правда ездили не в д/о,а дикарями, с палаткой на 5 дней. Это был один из самых незабываемых отдыхов-ОЧЕНЬ понравилось.Надышались соснами, накупались,назагорались. Да, комары есть, но у нас какая-то,непомню,эмульсия была,мазались и сами и ребенка мазали-нас не кусали. И палатку нараспашку не открывали-в нее комары вообще не попадали.Спаси отлично и днем и ночью.Температура-так она ж каждый год разная, нам повезло.Было жарко, и ночью не мерзли, хотя я все-таки перестраховалась и ребенку зимний комбез на ночь брала. Но нам он не пригодился.
На мой взгляд, отдых в лесу,на озере-намного лучше и интереснее чем отдых на курортах.
Обожаю это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tujh**, мне тоже кажется, что очень много зависит от настроя на отдых. Я раньше жила в Алмате и мы каждый год ездили в соседнюю Киргизию на озеро Иссык-Куль - там такая красотища!!! Горы, воздух чистый, но тоже бывало, что если дождь зарядит, то надолго и сразу холодно становится, комары опять же были, но отдых там нам всегда очень нравился, и я бы с удовольствием съездила туда ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждый год издели на Селигер , пять лет подряд до беременности, были нп острове Городомля, - рекомендую. если будут вопросы обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы каждый год издели на Селигер , пять лет подряд до беременности, были нп острове Городомля, - рекомендую. если будут вопросы обращайтесь.

3823974[/snapback]

 


расскажите поподробнее - как назывался дом отдыха, как отдыхать с мелкими детьми и пр.?

 

Мы тоже хотим поехать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как там в сентябре, кто -нибудь знает? мы что-то подумываем туда поехать во втрой половине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на Селигере в эти праздники(12-15 ИЮНЯ). Коттеджи Третники. Посто супер все-условия,кормежка,отношение-не хуже зарубежья. http://www.tretniki.com/
Номера двухкомнатные-очень удобно. все удобства,все новое-они недавно построились. хорошо ехать компанией-в коттедже 4 отдельных номера с отдельными входами.
DSC00928.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже были лет 5 назад на Городомле. там реально очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что там насчет комаров в результате??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня только с мужем поругалась на эту тему. Категорически отказывался ехать с дитем 2х лет и палаткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*,
и во ск удовольствие обошлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были на Селигере в эти праздники(12-15 ИЮНЯ). Коттеджи Третники. Посто супер все-условия,кормежка,отношение-не хуже зарубежья. http://www.tretniki.com/
Номера двухкомнатные-очень удобно. все удобства,все новое-они недавно построились. хорошо ехать компанией-в коттедже 4 отдельных номера с отдельными входами.

3856861[/snapback]


мы там же были в конце мая. отдыхали неделю. Шли непрерывные дожди всего 1 солнечный день был. Но мы были очень давольны. Много приятных мометов на этой базе. Большая теретория, собственынй зоопарк - там овечки, козочки, индоутки и две хрюшки. Когда мы туда приехали овечки еще не ели с рук, но мой сын ежедневнйо кормежкой все же их приручил к концу отдыха их уже кормили все ))))
Ходили регулярно на рыбалку, как на территории базы, так и уезжали подальше в лес, там много мест для рыбалки. Сын впервые увидил рыбок живых и как их ловят, черявяков и прочее. У него было море впечатлений. Там есть бильярд - играли вечерами. Есть квадроциклы, правда нам сказали на них только по территории можно ездить. Кормежка была очень приятной. Персонал - дружелюбный. Нашему малышу повар приносила с деревни парного молчока, творог домашний, вообще ребенку уделяли много внимания. Чем ребенок и пользовался )))
У нас был двухкомнатнный номер с отдельынм выходом. Ребенок спал в отдельтой комнате на диване. Мы на 2-х спальной кровати. Я думаю если у вас малыш совсем маленький то вам нужна будет своя крвоатка или своя коляска, в чем он там у вас спит сейчас?
Про комаров - не видили ни одного, вернее видели но только вдали от базы, почему не знаю и не тучи а так отдельные единицы.
Очень свежий воздух, пение соловьев по утрам я думаю туда стоит ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы там же были в конце мая. отдыхали неделю. Шли непрерывные дожди всего 1 солнечный день был. Но мы были очень давольны. Много приятных мометов на этой базе. Большая теретория, собственынй зоопарк - там овечки, козочки, индоутки и две хрюшки. Когда мы туда приехали овечки еще не ели с рук, но мой сын ежедневнйо кормежкой все же их приручил к концу отдыха их уже кормили все ))))

Надо же! А мы зверей не видели. жалко. только чучело медведя в каминном зале-дочка к нему каждое утро бежала гладить.
Iulia_T*,
и во ск удовольствие обошлось?

3867780[/snapback]


2000 день на человека,ребенок бесплатно-значит на 4 дня 16 тыс на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×