Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот у меня такая проблема, мы записывались в садик заранее, но там нам сказали ждать до следующего года, а сейчас позвонили и сказали что есть место с нового года, дочке будет 1г 6м, но мы еще заранее искали няню и нашли и теперь я думаю чо лучше няня или ясли :???: кто что думает по этому поводу напишите, как вы считаете. Может у кого такая же проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож записывались заранее в группу с 2 лет,но есть вероятность ,что после НГ мона будет ходить в ясли. Сейчас с ребенком пару раз в неделю сидит няня, а в другие дни то бабушки, то муж. Я уже работаю. Но вот я тож голову ломаю, что отдадим в ясли, откажемся от няни, а вдруг ребенок будет болеть и кто с ним будет сидеть в те дни, кады муж или бабушка не смогут :isterica:
Хотя психолог в саду сказал, что отдавать в сад лучше чем раньше, тем лучше- быстрей и легче адаптация происходит. Вобщем уже голову сломала себе :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроки, а где ты живешь? Няней не поделишься? :) нам бы тоже на пару дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроки, а где ты живешь? Няней не поделишься? :) нам бы тоже на пару дней...

Я сама живу в Чертаново, но поделиться нереально :-_-: , т.к. у няньки девочка пошла в первый класс и нянька живет в 5-7 минутах от нас и с утра она ведет ребенка в школу и потом голопом прибегает к полдевятого утра к нам и соот-но вечером как я приеду в 19-30- бежит опять уроки проверять :D , да еще и днем с Темой ходит забирать девочку из школы. Вот такие дела, но нам удобно, что она приходит кады нам удобно,т.е. когда муж на сутки уходит, то бишь пару раз в неделю.Мож она б и согласилась- нянька в смысле- но для этого нужно шоб ты совсем рядышком со мной жила :bkeh:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шоб ты совсем рядышком со мной жила 

мда... Водный Стадион и Чертаново - не очень рядом :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такую малявочку рано в садик еще! Таким еще "мамка" нужна рядом -первая или вторая (это мы так свою няню называем). А потом, по опыту своему и ВСЕХ моих друзей-знакомых, детишки первые полгода-год в садике постоянно болеют. Режим обычно такой: неделю ходим-неделю дома сидим, и так несколько месяцев. Поэтому ясли даже технически маму не заменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наверное остановимся на садике, так что могу поделится няней, живет она около м. красногвардейская. а про болезни в саду все разное говорят, кто-то действительно болеет,а кто-то нет, говорят что такой период болезней в любом случае будет при попадании ребенка в новый коллектив. Может у кого-то детки пошли в садик рано поделитесь опытом :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я однозначно за садик :p: Во-первых, детишки учаться общаться друг с другом, становятся более контактными, общественными (если можно так выразитсья), социальными, т.е. учатся вести себя именно в коллективе. Плюс ко всему переболевая в саду всем на свете, наши малыши приобретают мощный иммунитет к школе (известно, что дети, посещавшие д/с в школе болеют гораздо меньше, чем домашние детки). Моя старшая дочь болела очень много, иногда просвета не было, хотелось опустить руки, бросить сад, но я выстояла и сейчас не жалею об этом :p: Мы в 6 лет не болеем, из дичка, коим она была в 2 года превратились в звезду всех праздников, заводилу в группе (а когда-то гуляли за ручку с мамой и всех чурались...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×