Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начала приучать себя. Вчера вот, гордо забившись в угол коридора, кормила малявку в поликлинике...  Репортеров не было...

3744742[/snapback]


для душевного комфорта все же посоветовала бы попробовать одежду для кормления. тогда все совсем легко пойдет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только написала, что мне на улице не приходилось кормить... как пошла с ребенком в нотариальную контору, застряла там надолго... ну и пришлось кормиться, зашла в коридорчик, развернула стульчик к стенке, так Тим и покушал. А что?!- на улице холодно, до дома далеко, кушать хоцца!
Буквально на след день кормились в Коломенском. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню откуда взяла на для меня стало девизом чтоль "Кормящая грудь - не считается сисьской" (как-то так звучит)
Кормление грудью этож естественно. Специально на показ не кормлю, если есть место уединяемся или просто отворачиваемся, нет и не надо.. Главное чтоб мне и ребеночку было удобно, а на остальных плевать.

 

А если мой ребенок об какаеться в магазине или еще в каком людном месте я без угрызения совести расстелю пеленку и переодену (на этот случай всегда ношу собой пару памперсов одноразовую пеленку и влажные салфетки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила, без проблем. Не голодать же ребенку из-за того, что окружающим сей процесс не по нраву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню откуда взяла на для меня стало девизом чтоль "Кормящая грудь - не считается сисьской" (как-то так звучит)

 

я тут отдыхала и одна мамочка оччч любила кормить у бассейна. Вообще не прикрываясь. ээ..ээ..ээ. Я таки решила, что прикрываться стоит. Естественных занятий много, но так публично лучше их не все производить.

 

А если мой ребенок об какаеться в магазине или еще в каком людном месте я без угрызения совести расстелю пеленку и переодену

 

и в сторонку не отойдете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила везде, даже как-то раз едучи в вагоне метро. Но всегда на этот случай имею обычную пеленку - прикрываю сверху, и ничего никому не видно. Несколько раз в каких-то учреждениях, уже не помню, мы всегда с дитем везде ходим, предлагали зайти в специальную комнату наподобие медкабинета. Мы не отказывались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могла кормить когда угодно и где угодно, особенно с третьим проблем не было, слинг очень выручал, кормились даже на ходу и проводя праздник в классе у старшенького. Никто и не заметил: спит и спит себе ребёнок. Сейчас-то редко уже, но в транспорте порой приходится, он в метро долго ехать не любит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слинг очень выручал, кормились даже на ходу

3772163[/snapback]


да, со слингом ваще без проблем.. мы тож на ходу любим покушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественных занятий много, но так публично лучше их не все производить.

3772116[/snapback]

 

Полностью поддерживаю! Мне кажется, что те, кто руководствуется принципом: "потребности моего младенца превыше всего", не только кормят во всех видах общественных мест, но потом и довольно взрослых мальчиков водят с собой в женский туалет или помогают им справлять малую нужду отойдя за деревце на детской площадке. То есть эта философия жизни не заканчивается с прекращением грудного вскармливания, а становится стилем воспитания ребёнка :pod-tches:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus::confus::confus::confus::confus:
Я просто в вохищении от столь глубокомысленных выводов. :smexx:
И , пожалуй, соглашусь, что сущетсвует особая, "женская логика". :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила, но никогда не выставляла грудь, никогда ничего видно не было, на площадке сын тоже под деревце может сходить и в женский туалет я его беру с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разные люди бывают, особенно процесс кормления грудью не нравится тем, у кого либо детей нет, либо сам кормил давно и недолго <_< . У меня сестра очень сильно возмущалась, когда пришла в гости к нашему папе (у него молодая жена и дочка недавно родилась), так папина жена видишь ли кормила ребенка прям при ней :eek: ! Говорит, что вот она деревенщина, невоспитанная и т.п. И я как-то не могла подрбрать слова, чтобы объяснить, что это нормально и естественно. Тем более она у себя дома, квартира однокомнатная. Сестра говорит, пошла бы в ванную покормила бы :fieee: . Вобщем я ее так и не переубедила. Так что я вполне могу поверить автору, что некоторые взгляды могли быть осуждающими и враждебными <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом и довольно взрослых мальчиков водят с собой в женский туалет или помогают им справлять малую нужду отойдя за деревце на детской площадке.

3776420[/snapback]


Не знаю, что вы имеете ввиду под понятием ДОВОЛЬНО ВЗРОСЛЫЙ :???: . Наверное в четыре года под кустик я ребенка уже не поведу (кстати, помоему не только мальчиков мамы отводят под кустик, но и девочек...), хотя вот разные бывают ситуации :pod-tches: . Моей доче было 7,5 лет, она, конечно же может терпеть долго, но! вот была ситуация, когда гуляли в парке очень долго, туалетов там не было, и кафе никаких не было поблизости... Ну-да, нашли кустик поукромнее и быстренько туда сходили.
А уж про то, что мальчиков водят мамы в туалет... Не раньше 6-ти лет я отпущу своего ребенко ОДНОГО в общественный туалет! Это в конце концов может быть опасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила и кормлю... и на улице, и в поликлинике, и в музеях... у меня дочка искусство впитывает вместе с молоком матери:)
если есть возможность, сажусь так, чтоб особо не видно было... с неприятием только один раз столкнулась - в Дарвиновском музее меня смотрительница попросила в гардероб спуститься покормить - тут мол научные сотрудники ходят (бедняги - они видимо не биологи и понятия не имеют как младенцев скармливают - их это может шокировать :histeric: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что те, кто руководствуется принципом: "потребности моего младенца превыше всего", не только кормят во всех видах общественных мест, но потом и довольно взрослых мальчиков водят с собой в женский туалет или помогают им справлять малую нужду отойдя за деревце на детской площадке.

3776420[/snapback]


да... :confus: странная позиция для мамы двух деток... "довольно большой" это сколько? бывает и у взрослых такая ситуация, что кустик искать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×