Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные ездили всей семьёй в Кузьминский парк. Гуляли долго и деть захотел есть, я села на лавочку, прикрылась пелёнкой и начала кормить. А вокруг люди ходят и многие посматривают в мою сторону. И большинство взглядов не очень дружелюбные :drratsh: , а некоторые просто были шокированы увиденным :confus: . Вот у меня и возник вопрос - почему достаточно большое количество людей считает кормление грудью на улице чем-то неприличным? Ведь это настолько естественный процес. Мы же не оглядываемся на женщину, которая кормит ребёнка из бутылочки, а вот на кормящую грудью обязательно посмотрим, да ещё и осудим за бесстыдство? А ведь как раз бутылочка - это неестественно, а грудь - самое обычное дело. Что вы думаете на эту тему?

 

З.Ы. кстати, я знаю, что даже не у всех мамочек хватит смелости покормить ребёнка на улице. И многие в такой ситуации оправдываются негигиеничностью кормления на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от элементарного бескультурья :dwaft:
Считаю это естественным и даже красивым, естественно не стоит в общественных местах оголять грудь, но мамы так и не делают, всегда как то вуалируют, просто понятно. что мама кормит грудью.
Во мне это вызывает только уважение и добрую улыбку, сразу чувствую расположенность к такой маме, даже родственность душ какую то.
Мы сами еще на ГВ, правда на улице уже давно не едим, а вообще кормление где бы то ни было считаю самым естественным и нужным процессом.
так что кормите не только на здоровье ребенку, но и себе в удовольствие.
И помните, что такой чести, запечатленной при кормлении удостоились не только картины известных художников, но и всемирно известные иконы...
разве может быть что то прекрасней кормящей мамы и улыбки младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное стоило просто найти такое место где поменьше людей:о)
Мы кормимся именно в таких, ну если уж других нет, то и ладно пофигу кто там че смотрит я в это время с ребенком общаюсь:о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну наверное стоило просто найти такое место где поменьше людей:о)

Так в том-то и дело, что укромных мест поблизости не было - только лавочки вдоль пешеходной зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на улице кормила, никто и не понимал, что я делаю))) слинг плюс одежда для кормления, и все ОК. А что там думают люди, хорошо или плохо кормить на улице - мне до балды.

 

А уверены, что люди прямо шокрированы были? ;) И вообще, не надо наблюдать за реакцией других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, не надо наблюдать за реакцией других.

Да это и не я наблюдала, а наша няня сидела рядом и просто смотрела на прохожих, а потом всё это рассказала мне и тоже очень удивлялась реакции народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это и не я наблюдала, а наша няня сидела рядом и просто смотрела на прохожих, а потом всё это рассказала мне и тоже очень удивлялась реакции народа.

да ладно вам, народ всякий бывает :), некоторые никогда и не видели, как это - деток грудью кормить. А воспитания не хватает, чтобы отвернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто бросает косые взгляды даже не потрудились вспомнить,что их мамы кормили так-грудью,а не пальцем руки или ноги.Не понимаю,почему люди так реагируют.Может завидно или глупые просто.Я бы не обращала на них внимания-ребенок важнее.Не очень гигиенично,но голод-дело такое.Мы можем потерпеть,а малышу же никак не объяснишь,что надо до дома ждать и молчать. :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда кормлю грудью на улице, косых взглядов не замечала, наверное потому что на ребеночка смотрела. а вообще ничего в этом шокирующего не вижу. естественный процесс.Люди у нас не воспитанные.... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???::???: Уж где я только не кормила!! никогда нисем не прикрывалась - там итак ничего особо не видно :???: . Меня больше смущало, то что со спины одежда задирается и видны мои жиры :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормил,и не парилась....И на улице,и в поликлинике,и на пляже... Мне все равно ...как смотрят.Сейчас уже говорю дочке, что дам только дома.
Но иногда делаю исключение, например в длинной очереди в поликлинике.А недавно дочка разревелась :( в парикмахерской, чтобы продолжить стрижку пришлось дать прямо там.А потом ее дальше стригли... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще к груди собственной в период кормления относилась как к какому-то спец. приспособлению. Мне было все равно где кормить и перед кем.

 


Меня больше смущало, то что со спины одежда задирается и видны мои жиры 

3693602[/snapback]


Аналогично. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не парюсь. хоть где могу покормить :) если с мужем, то он начинает волноваться "а как ты? а где кормить?" обычно отвечаю "хоть на Красной площади у мавзолея!!!" :oki2: посмотрят-посмотрят и перестанут :) обычно слышу "вот мамочка молодец! себя не жалеет!" и другие варианты "надо же молоко еще есть!" "вы еще кормите? здорово!" а чего я молодец и чего удивительного, ребенку то еще и года нет, вот это меня интересует все время :olen4: мдааа... забыли люди, что такое нормально ГВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Ваша няня просто преувеличила?
Ну, была пара косых взглядов, ну и что? Не все же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я стеснялась.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×