Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Если Вы кого-то толкнули, задели, ударили, испачкали(случайно) , вы:  

118 голосов

  1. 1. ???? ?? ????-?? ????????, ??????, ???????, ?????????(????????) , ??:

    • 1. ????????? ? ??????? ????????? ? ????? ??????, ???? ???? ??? ????????? ?? ?? ???? ????.
      78
    • 2. ??????? ??????? ???????? ?? ? ? ????????????, ???? ?? ????????, ?? ?? ???? ??????????.
      38
    • 3. ?? ? ????? ?????? ?? ???? ??????????.
      0


Рекомендуемые сообщения

я автоматически извиняюсь и когда сама виновата и даже, если с кем-то столкнулась и виновата была не я (не успеваешь обычно сообразить даже) - часто так в транспорте бывает, если человек нормален - мы с ним в один голос "Ой, ИЗВИНИТЕ!!!!! " улыбнулись, пошли дальше.

3692027[/snapback]


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже извиняюсь, мне самой так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда извинюсь! А тётке этой точно не хватает воспитания, т.к. могла бы хоть не извиняться, если ей настолько ума не хватило, а поинтересоваться ребёнком что с ним всё впорядке!!! Когда едешь на велосипеде мимо проходящих людей, не возникает мысли что они (пешеходы) могут скакать из стороны в сторону, тут уж волей не волей может столкновение произойти. В данной ситуации я бы тоже стала на тётку орать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь почти всегда. За исключением совсем уж вопиющих случаев - когда человек не случайно, а намеренно толкнул или наступил на ногу. А так же извиняюсь за своего детку - он у меня егоза и на рынке может налететь на кого-нибудь. Считаю, что от извинения, даже если инцендент произошел не по моей вине, от меня не убудет.
А по-поводу Вашего случая могу сказать, что я бы тоже наорала. У меня был такой же случай в поликлинике - врачиха летела сломя голову и не увидела, что в дверях появился мой сын и столкнулась с ним, ребёнок упал и ударился головой о железную створку и расплакался, так она даже не обернулась посмотреть на пострадавшего. Я орала на весь этаж, мне было не понятно, как врач ДЕТСКОЙ поликлиники может быть настолько равнодушным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на автомате извиняюсь в любом случае.
.

я автоматически извиняюсь и когда сама виновата и даже, если с кем-то столкнулась и виновата была не я (не успеваешь обычно сообразить даже) - часто так в транспорте бывает, если человек нормален - мы с ним в один голос "Ой, ИЗВИНИТЕ!!!!! " улыбнулись, пошли дальше.

Ага, именно так.
Но если, к примеру, кто-то мне со всего маха наступает на ногу, видит это и не извиняется - непременно громким и хорошо поставленным голосом сама извинюсь за то, что моя нога попалась ему на дороге и участливо поинтересуюсь, не было ли обидчику очень неудобно оттаптывать мою ногу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда извеняюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобных случаях извиняюсь, но если передо мной не извинятся, не беру в голову :) Так жить проще ;)

 

Но если, к примеру, кто-то мне со всего маха наступает на ногу, видит это и не извиняется - непременно громким и хорошо поставленным голосом сама извинюсь за то, что моя нога попалась ему на дороге и участливо поинтересуюсь, не было ли обидчику очень неудобно оттаптывать мою ногу

3697188[/snapback]


:uxaxa: Надо взять на заметку :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я автоматически извиняюсь и когда сама виновата и даже, если с кем-то столкнулась и виновата была не я (не успеваешь обычно сообразить даже) - часто так в транспорте бывает, если человек нормален - мы с ним в один голос "Ой, ИЗВИНИТЕ!!!!! " улыбнулись, пошли дальше.


1086.gif

 

Буду я в суматохе раздумывать и разбирать, кто виноват, кто первый должен что сказать?! Нафиг мне это? Я ж тороплюсь всегда...
Пролезая в транспорте, конечно - толкаюсь, дама я увесистая, потому иногда, не глядя даже по сторонам - улыбаюсь и приговариваю - простите-извините, не нарочно я, транспорт - для стройных...как правило - в ответ слышу дружелюбное: ничего-ничего, пожалуйста, извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я автоматически извиняюсь и когда сама виновата и даже, если с кем-то столкнулась и виновата была не я (не успеваешь обычно сообразить даже) - часто так в транспорте бывает, если человек нормален - мы с ним в один голос "Ой, ИЗВИНИТЕ!!!!! " улыбнулись, пошли дальше.

3692027[/snapback]


аналогично.но просто говорю "извините",без расшаркиваний. а вот если в ответ наедут,то нагрублю в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной случай сегодня произошел.в маркете стою рядом со стелажом,сок выбираю.сзади тетка.я ее не видела,сделала шаг назад и наткнулась на нее.извиняюсь.в ответ матом *чё косая?смотри куда идешь!........су...пиз....шлю......*ну я :confus: офигела так.блин хамка настроение обгадила.правда после таких слов уже не до вежливости было.я тож пару ласковых ей сказанула. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я автоматически извиняюсь и когда сама виновата и даже, если с кем-то столкнулась и виновата была не я (не успеваешь обычно сообразить даже) - часто так в транспорте бывает, если человек нормален - мы с ним в один голос "Ой, ИЗВИНИТЕ!!!!! " улыбнулись, пошли дальше

3692027[/snapback]

 

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказать "Извините" - совсем не сложно, даже если я не виновата в ситуации (пакет порвался и пр и пр). Человек, которому упала на ногу бутылка, или на которого наступили в транспорте тоже не виноват, мало того, ему больно и обидно что вот так произошло.
Поэтому слово "извините" и улыбка хоть как то может спасти ситуацию, а разборки никому хорошего настроения не прибавят.
Я к чему - житейские ситуации. когда кто то кого то толкает, постоянно возникают, поэтому проще улыбнуться и пойти себе дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выбрала 1 вариант, извиняюсь всегда, а вот на ту женщину на вашем месте вряд ли стала орать, она невоспитанная и это ее проблема, а нервы свои портить :fieee: они мне еще пригодятся... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила п.2, но с вашей знакомой я не согласна, т.к. считаю, что женщина, сбившая вашего сына, виновата по-любому: ведь она его СБИЛА! Другой вопрос, что сделала она это НЕЧАЯННО. (если б она это специально сделала, то это вообще бы был другой разговор!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×