Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас в СНТ давно есть водопровод, НО трубы старые давно не менялись, и когда у нас дают воду по определенным часам - сначала стекает ужасно ржавая вода, а потом идет чистая. Но мы все равно для питья покупаем 5-ти литровые канистры с водой, а водопроводную -для полива, для стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из колодца не пьем. уже. раньше пили, когда я маленькая была )) теперь из родника возим воду. ее и пьем. а посуду мыть - из колодца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пьем из колодца. но у нас стоит 2 фильтра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колодец с отличной питьевой водой . Пъем ( кипяченую воду ) и готовим без фильтрации .
Если скважина " техническая " - то никакой фильтр не спасет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже колодец...
воду используем для всего, но для питья все равно фильтруем - самым примитивным фильтром :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на даче живем, как в Москве!У нас и отопление от котла с батареями по всем комнатам, и вода горячая и холодная. У нас колодец мы от него трубу закопали, в доме насосную станцию поставили и трубы кинули в ванну и на кухню, в ванной нагревательный котел поставили и все у нас и душевая кабина стоит и никаких проблем. Только на зиму надо все слить оттвсюду, что бы от мороза не лопнуло. А если зимой приезжаем на долго, то на подключение минут 30-40 надо и все вода есть.А в этом году наверное насос купим Grundfos(так кажется пишется)( стоит примерно 20 тыс.рэ), он сразу воду из колодца качает, кому интересно почитайте про него в инете.Ну единственный минус у нас на даче-это дрова надо покупать для котла.А так я всем довольна!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы на даче живем, как в Москве!У нас и отопление от котла с батареями по всем комнатам, и вода горячая и холодная. У нас колодец мы от него трубу закопали, в доме насосную станцию поставили и трубы кинули в ванну и на кухню, в ванной нагревательный котел поставили и все у нас и душевая кабина стоит и никаких проблем. Только на зиму надо все слить оттвсюду, что бы от мороза не лопнуло. А если зимой приезжаем на долго, то на подключение минут 30-40 надо и все вода есть.А в этом году наверное насос купим Grundfos(так кажется пишется)( стоит примерно 20 тыс.рэ), он сразу воду из колодца качает, кому интересно почитайте про него в инете.Ну единственный минус у нас на даче-это дрова надо покупать для котла.А так я всем довольна!!! :)

ой, а можно с подробностями?
Какой глубины колодец, на какой глубине эта труба... ну и прочее... Я лох в этом вопросе, но хочу понять всё это. Вы дом проектировали с рассчётом на такое отопление или потом "пристраивали" к уже существовавшему дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамы и папы,
этим летом впервые собираюсь жить на даче у свекра и свекрови, но на даче нет воды, питьевую они всегда возили... но есть колодец, правда там вода с железом и проч.примесями, сразу оподающими в осадок, они предложили мне купить фильтр и пользоваться им для получения воды для мытья посуды и стирки... но что это может быть за фильтр я не знаю, бытовой слишком муторно по-моему (много раз наливать....) Кто-нибудь был в таких условиях, как вы решали проблему с водой???

 

Полезная информация для всех у кого на даче нет воды
Уважаемые владельцы загородного хозяйства: дач, садов и огородов,
Компания « Moskontrakt.ru » оперативно и недорого выполняет бурение артезианских скважин для эффективного обеспечения качественной водой загородного дома или коттеджа. За подробной информацией обращайтесь на сайт компании
Наши цены бурения на воду вы найдете на сайте компании
сайт: moskontrakt.ru
телефон: 8(499) 617-66-55; 8(495) 518-44-51 (Игорь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до прошлого года тое не было воды. Слава богу провели. Это ад кромешный был для меня- городской жительницы. Для купания, мытья посуды таскали из колодца, а для готовки и питья привозили из города в огромных балонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заведите на даче кулер с водой для питья. Бутылки пятилитровые для готовки.
А если бурить скважину до артезианской не сильно глубоко, то можно и этим вопросом озадачиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам наконец-то выкопали колодец на участке и муж тут же провел воду на кухню. красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче колодец. Раньше тоже ничего не было. Колодец выкопали, воду в дом провели- итог, раковина на кухне, унитаз, душевая кабина, все как в москве. Для нагрева в ванной висит бойлер на 100 литнов, и во всем доме горячая вода - сказка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колодец, и целый геморрой был выбрать фильтры, очень вот эта статья помогла http://waterexpert.ru/news/vybiraem_filtra...sistemu_s_umom/ Зато теперь я спокойна за воду, которую мы пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×