Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Leyla**, а это не руками сделано! :no: Это машинка такая, она обрезает край вот так красиво))) Пальцами край залепляется, очень плотно, как пельмень, потом пирожок кладется на бок, и таким резачком (он похож на нож для пиццы, только края зазубренные) отрезается лишнее. Это я о картинке слева.

 

А справа пальцами...Только как объяснить то... :crank: В общем вы край защипляете, а потом как бы подворачиваете частями, чуть оттянули-подвернули, оттянули- повернули, и продвигаетесь вдоль шва, и вот такая косичка получается! Это очень просто, надо только чтобы один раз у вас получилось - и потом уже только так будете заворачивать! Я так все края защипляю, уже на автомате))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утопленника?  Ну, надо как нибудь сделать его, я давно его не делаю, слишком простое это тесто, я обычно делаю по первому рецепту. Вот его обязательно зафоткаю, сама давно собиралась!

Я как раз первый рецепт и имела ввиду! Очень жду :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама*, ну ты хиииитрая!!!!! Я, значит, без фоток буду печь, а ты дождешься подробных инструкций???? :rzatch:

 

З.Ы. На самом деле, я раз двадцать прочитала, как плюшки так вывернуть, чтобы сердечко получилось, не поняла. буду на пластилине с Киром тренироваться :) Но вот именно плюшечные фотки очень хотелось бы увидеть! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина Мама*, ну ты хиииитрая!!!!! Я, значит, без фоток буду печь, а ты дождешься подробных инструкций????

4069907[/snapback]


Гыыы))) На самом деле - ждать достаточно долго придется, я вот на 1 сентября пекла пироги, теперь все на диете, да и яблок куча с дачи - приходится делать огромные шарлотки))) Меня и так муж поругивает, что поправился...но ведь лопать по полпирога сразу я его не заставляю! :parrdon: )))) Так что пироги будут не очень скоро, я так думаю - к октябрю, на свой ДР его сделаю))

 

Но вот именно плюшечные фотки очень хотелось бы увидеть!

4069907[/snapback]


Ох...Вот тут да, надо сфоткать...Просто я когда пеку - некому это сделать!! Я же сама не могу, я должна показывать, а дома обычно никого нет в это время...или спят все)) Надо будет обязательно это сделать, потому что понимаю - сложно понять по написанию. А это так просто делается, вот что обидно))

 


Я как раз первый рецепт и имела ввиду! Очень жду

4069761[/snapback]


Вы тоже про плюшки? Или вообще весь процесс - как тесто выглядит и тп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нашла, как люди халы крутят!! :blink: И ведь тоже считают, что это просто)))
Вот такая штука получается!
8d3120198ac615904a2d6ca534c0a732.jpg

 

и вот такая готовая!
9de158498e6594ad49a1737bfa35a6fd.jpg

 

.... :crank: ....Такого я еще не делала))) Реально - буду с ноутом ее плести, но сделаю!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААаааааа!!!!!!! Я нашла на чужом сайте свои плюшки с пошаговым приготовлением!! :tease: ))) Я делаю ТОЧНО ТАК ЖЕ, так что идите СЮДА и смотрите!! :prig: Да, рецепт теста я там не читала, потому отвечаю только за сам дизайн изделия, что там за тесто - ща посмотрю, но наверняка тоже классическая сдоба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовкина Мама*, ну ты хиииитрая!!!!! Я, значит, без фоток буду печь, а ты дождешься подробных инструкций????

4069907[/snapback]


Ну, Кать, ты хоть что-то делала, я вообще полный ноль с тестом :D

 

к октябрю, на свой ДР его сделаю))

Я дождусь :pioner:

 

Вы тоже про плюшки? Или вообще весь процесс - как тесто выглядит и тп?

Не, я не про плюшки, я про тесто :D

 

Я вот нашла, как люди халы крутят!!

А вот это мне не показалось сложным :bla: Разве это не обычная коса из трех частей? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве это не обычная коса из трех частей?

4069999[/snapback]


Неа, в том то и дело)) Это 4 хвоста, из них и крутят)) Особые мастера крутят и из 6 и из 8 хвостов, вообще произведение искусства получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
Маша рецепт утопленника просто шикарный :flowers: Вчера прочитала уже к вечеру и пошла готовить.Поначалу отнеслась скептически. Но решила все таки попробовать и проэксперементировать.Любопытство взяло верх. :aiaiai: Сделала и получилась такая вкуснятина очень вкусное и сдобное тесто,я давно искала рецепт именно такой сдобы.Чтобы была жирненькая и такая тающая во рту.И самое главное все очень быстро.От начала замешивания и до конца готовки почти 2 часа.Спасибо зха рецепт.
Кстати я вчера плюшки накрутила.Делаю их точно так же,как на сайте объясняют.Да и еще на пирог с вареньем хватило. :aiaiai:
Единственное ,что в тесто добавила больше песка,люблю послаще само тесто.
И еще вопрос.Ты не делал из такого теста пиццу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***, Маш, ну я вернулась :blink:
Смотри:

Так, чисто список продуктов только на тесто: 1. Масло 200г и маргарин для выпечки

 

Начинаем замес миксером. Размягченное масло (маргаин)+сахар

 

В списке масло И маргарин, а в тесте масло (маргарин). то есть мы берем и то и другое или это заменяемые продукты?
Я именно про тесто сейчас по 1 рецепту.
:smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное ,что в тесто добавила больше песка,люблю послаще само тесто.
И еще вопрос.Ты не делал из такого теста пиццу?

4072059[/snapback]


Очень рада, что вам понравилось!!! :friends: Да, я давала рецепт для несладких пирогов, для сдобы - сахара надо больше, все верно! Пиццу делала - очень хорошо получается! Знаете как блин для пиццы просто в форму или на противень выложить? Припорошить его мукой, и закатать на скалку, как в рулон, донести до формы/противеня и там уже раскатать на него)) :oki2:

 

В списке масло И маргарин, а в тесте масло (маргарин). то есть мы берем и то и другое или это заменяемые продукты?

4074623[/snapback]


Это взаимозаменяемые!! То есть - или то, или другое! Но если в хол-ке осталось кусочек того и этого, и в совокупе оно дает 200г - смело смешивайте, будет только лучше! :nyaam:

 

Да, девочки, важную вещь не сказала. Масло или маргарин надо обязательно разморозить естественным путем. То есть - достать из морозилки (или где оно там у вас лежит на холоде) и при комнатной темпе оно становится мягким. Никаких СВЧ или паровых бань, это важно!! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасииибо! Теперь точно все мои дурацкие вопросы закончились. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасииибо! Теперь точно все мои дурацкие вопросы закончились.

4074962[/snapback]


Да какие же они дурацие, если я вместо "или" написала"и"!! :parrdon: ))) И вообще - в кулинарии нет дурацких вопросов! :oki2::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
спасибо за ответ)))
буду учиться (и резачок поищу в магазах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
МААААШ! Все получилось! По первому рецепту! :dance: Сфоткала первую партию, завтра выложу, здоровые конечно получились, но... большому пирогу рот рад! Дети ПО ДВА СЪЕЛИ!
СПАСИБО! :priggggg::priggggg::priggggg:

 

:h-prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×