Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ибо неть у меня духовки......
а беляшики же в сковородке жарят! Вкууусно!!!

 

Маш, хочу мужу к возвращению из командировки сюрприз сделать. Приятный :kingg:
С тестом не очень дружу, то есть вообще раньше боялась, пока не испекла знаменитые булочки Останкинской жительницы**!!! С тех пор чувствую в себе силы и уверенность в успехе :aiaiai:
И все же. С чего посоветуешь начать? Хочу попробовать испечь пирог с несладкой начинкой (мясной) .
И еще сразу вопросик, если испечь не пирог, а кучу маленьких пирожков? Еще проблемка, у меня миксер сломан... но у твоей бабушки наверное тоже его не было? :) Можно все венчиком перемешать?
З.Ы. Я эту темку читаю уже месяца три. Захожу, смотрю фотографии, перечитываю рецепт и все тонкости... короче говоря, сейчас я созрела!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, смотри - пирог точно проще делать, чем пирожки, это точно!)) Так что делай пирог! Ща я тебе дам тесто с которого сама начинала, оно простое и безпроигрышное, и делается быстро. И там миксер не нужен, у меня тоже его не было раньше - месила руками, венчик тут тоже не нужен, потому что все разбивается и выливается в муку, потом замешивается руками. Вот, смотри:

 

"Утопленник" :histeric:
Название идет от способа "подхода" теста - его кладут в теплую воду, и как оно всплывет - оно готово))) Но обо все попорядку.
1 стакан теплого молока
1 пакетик быстрых дрожжей
__________________
Разводим дрожжи в молоке и отстовляем в сторону.

 

200г мягкого маргарина для выпечки
2ст.л. любого растительного масла
2ст.л. сахарного песка
2 яйца
щепотка соли
мука - тут пропорции не скажу, попробую объяснить в процессе.

 

Маргарит рубим , муку (для начала 2 стакана) просеиваем, делаем горку (в миске) в горке воронку, туда кладем маргарин, раст.масло, сахар, соль и вымешиваем, добавляем по чуть-чуть молоко с подошедшими дрожжами. И добавляем муку по чуть-чуть, вымешивая постоянно. Тесто должно быть НЕ ТУГОЕ, то есть оно достаточно пышное такое, негустое, но хорошо формируется! Меня учили проверять его так - скатать шар, положить на ладонь - оно не должно быстро так стекать с ладони, а должно меееедленно и важно сваливаться по бокам)) Но если оно лежит как камень- значит переборщили с мукой, ситуация исправляется просто - добавьте еще чуть-чуть молока или даже просто теплой водички, вымешать и снова проверить.
Итак, тесто замесили.
Берем глубокую кастрюлю, наливаем в нее воду - температура парного молока или чуть горячее, но ни в коем случае не горячее!! И опускаем шарик теста в воду)) Когда всплывет - вылавливаем, выкладываем на муку, еще раз вымешиваем (оно после воды будет жидковато) и разделываем пироги.
Тесто может прилипнуть ко дну кастрюли - минут через 15 его можно пошевелить, а так через 30-40 минут оно готово. Если не всплыло - вылавливайте в любом случае минут через 45 и разделывайте - у меня в начале тоже не всплывало, но пироги все равно получались! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несладкие начинки бывают самые разные. Я вот капусту с беконом или грудинкой люблю - писала о ней раньше уже.

 

Потом печень тоже уважаем - обжариваю лук до поджаристости, к нему упаковку куриной печени (она нежнее), и пору ложек соевого соуса, все обжариваем и пропускаем через мясорубку. Можно туда еще замешать рубленное крутое яичко
(или парочку), обязательно сок добавить от печенки ( в сковородке который будет).

 

Курицу сыром делала - тоже вкусно. Две вареные грудки пропустить через мясорубку, туда же обжаренный лук. Сыр (любой твердый или полутвердый) натереть и тоже туда, посолить, поперчить.

 

Ну, а с мясом это классика, тут можно и отварное мясо через мясорубку+обжаренный лук с морковкой, а можно фарш обжарить в луке с морковкой, но тогда овощи крупнее будут, это кому как нравится уже)))

 

Советую оставлять от теста белок и вмешивать его потом в любую несладкую начинку, она тогда из пирога не вываливается. Или - отдельное яйцо - белок в начинку а желтком потом пирог смазать, он будет очень красивый!

 

Да!!! Если пирог полностью закрытый - обязательно проткнуть вилкой сверху по всей площади пирога, а то взорвется в духовке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
Написано все очень понятно, но очень хочется увидеть пошаговый мастеркласс для совсем тупых :crank: . Хочу попросить поэтапно зафотать, когда будешь опять делать, там глядишь и я решусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьер***,
Написано все очень понятно, но очень хочется увидеть пошаговый мастеркласс для совсем тупых  . Хочу попросить поэтапно зафотать, когда будешь опять делать, там глядишь и я решусь

4064595[/snapback]


Утопленника? :crank: Ну, надо как нибудь сделать его, я давно его не делаю, слишком простое это тесто, я обычно делаю по первому рецепту. Вот его обязательно зафоткаю, сама давно собиралась! :parrdon:

 

Да, еще маленькая хитрость - чтобы тесто во время замеса не липло к рукам, смажьте их растительным маслом! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***, Маш, я тесто-утопленник делаю для беляшей. Это второе, что я умею печь :) Тесто такое воздушное получается, учитывая, что беляши жарят, они получаются не тяжелыми.
Спасибо!
Маш, у меня такой творческий подъем! Папа наш в субботу приезжает, с утра буду печь, сегодня все купила, только вот Пышку в е-бурге не продают :( Купила "Сдобный для выпечки".
Если получится красиво, выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а я уточню еще, грудинка имеется в виду готовая, подкопчененькая? Или сырая? Не, наверное все же готовая.
А, еще, тесто в воду класть без марли? Просто прям колобок кинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш, а я уточню еще, грудинка имеется в виду готовая, подкопчененькая? Или сырая? Не, наверное все же готовая.

4067004[/snapback]


Да, грудинка готовая, подкопченая, то есть которую сразу едят!
А, еще, тесто в воду класть без марли? Просто прям колобок кинуть?

4067004[/snapback]


Ой, а какая идея то хорошая! :yess: Я про марлю не додумалась))) Клади в марле, конечно, и вытаскивать потом проще, и не прилипнет! :super:
Купила "Сдобный для выпечки".

4066992[/snapback]


Тоже хорошо, это вообше не принципиально, раньше на простом маргарине делали - и все получалось! :oki2:
Если получится красиво, выложу фотки.

4066992[/snapback]


Обязательно получится!! :friends: И обязательно выложи фотки, ладно? :parrdon::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились :) В крайнем случае, можно будет перенести в "корки нашей конфы" :)
А про марлю мне тетка рассказала, как раз в рецепте беляшей. Только надо 2 слоя. Зачем 2 -не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про марлю мне тетка рассказала, как раз в рецепте беляшей. Только надо 2 слоя. Зачем 2 -не знаю

4067259[/snapback]


а это наверное чтобы она в воде не расползлась и тесто в дырочки не просочилось, когда вынимать будешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***, Маш, извини, что терроризирую, просто прокрутила весь процесс в голове, и вот, что мне не понятно:
- Если я все таки буду печь пирожки по первому рецепту, то сколько их держать в духовке и при какой температуре?
- Если по утопленнику, то тоже сколько и при какой температуре?
- Бумагу для выпечки не надо смазывать?
- И я так понимаю, что пирожков получится много, как их лучше хранить (день-два), чтобы они не стали дубовыми?
Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьер***, Маш, извини, что терроризирую, просто прокрутила весь процесс в голове, и вот, что мне не понятно:

4067556[/snapback]


Да не вопрос, спрашивай сколько нужно! :oki2:

 

- Если я все таки буду печь пирожки по первому рецепту, то сколько их держать в духовке и при какой температуре?

4067556[/snapback]


Ты все таки решила именно пирожки делать?...Тогда так - темпа 180гр, середина духовки при условии, что прогревается и верх и низ - примерно 20 минут. Пирожки должны сверху хорошо подрумяниться и по бокам тесто становится золотистым, а не белым. С "утопленником" все так же.
Только я очень советую делать один пирог, можно сверху его сделать "плетенкой" - жгуты теста переплести на манер как корзину плетут или носок, и вкусно и красиво)) С пирожками будет морока - сок от капусты будет вытекать и склеить их не так просто, тут сноровка нужна)) Проще даже делать пирожки с мясом, чем с капустой. Но это так, чисто совет, пробовать то начинать тоже когда то надо! :morgalik:
- Бумагу для выпечки не надо смазывать?

4067556[/snapback]


Я смазываю, не знаю- надо не надо, просто мне так спокойнее))

 

И я так понимаю, что пирожков получится много, как их лучше хранить (день-два), чтобы они не стали дубовыми?

4067556[/snapback]


Все изделия с капустой надо обязательно хранить в холодильнике! С мясом тоже, кстати)) Поэтому все, что не съедите - перед сном в пакет и в холодильник. Потом разогреваете в СВЧ - и все супер! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, все поняла, тогда прощаюсь до выходных!
Маш, не отговаривай, буду печь пирожки! 2-х видов! С мясом и грибами! С капустой в след.раз. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш, не отговаривай, буду печь пирожки! 2-х видов! С мясом и грибами!

4067885[/snapback]


Да даже и не думаю отговаривать!! С мясом не так сложно, как с капустой, все получится! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
никак не получается красиво залепить края пирожков. может Вы поможете?
вот как на картинках

 

20080222-1-6%20p.jpg или rec.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×