Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А попробуйте саф-момент, там нужно 1 пакетик на то колличество всего остального, которое в рецепте написано! Хорошие дрожжи, меня не подводили еще, ТТТ! 

 

спасибо! Я собсно ими всегда и пользовалась, но в этот раз все поскончалось, помчалась по магазинам, а там ну нигде и ничего окромя этих немецких. Вбила непонятное слово в промт - он его не перевел, тогда я по логике взяла полпакетика (ибо весь рецепт споловинила, боялась что не получится опять и выбрасывать много уже жааалко :D ). Хотя по вкусу получилось вполне и вполне, почти как у мамы :clap: Теперь буду дальше использовать и подбивать под свой идеал :aiaiai: Единственное - пирогов никогда не пекла, боюсссс на всякий случай и ограничиваюсь плюшками и сладкими мини-пирожками.

 

ПыСы (накуплю саффов впрок, а то праздники скоро! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.jpg
Вот мой последний пирожок, делала на НГ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*, могу вам посоветовать ставить под противень с выпечкой большую сковородку или глубокий противень с водой, тогда низ не будет так сильно подгорать :) У меня духовка только так нормально печет и только на 200 градусах, иначе :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело , как-то разноформенных-таки сделала :P
fade7e0a48a20a51c01718d9493988fb.jpg

 

Но обычно ограничиваюсь стандартной формой плюшек :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e0038e0b1c61.jpg

 

пользуюсь теперь только этим рецептом :)
Поэкспериментировала и не нанесла глянец на пирожки, матовые понравились больше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, спасибо большое вам ( и вашей бабушке) за мой удавшейся дебют в пирогопечении :)

 

первые пирожки вышли не комом, а очень приятные на вкус, тесто изумительное!

 

Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько эти пирожки свежесть свою сохраняют? я вот думаю сделать на субботне-воскресную вылазку но завтра печь времени не будет, если испеку сегодня они к тому времени уже наверное непотребные будут? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, спасибо большое вам ( и вашей бабушке) за мой удавшейся дебют в пирогопечении smile.gif

 

первые пирожки вышли не комом, а очень приятные на вкус, тесто изумительное!

 

Спасибо!


На здоровье, очень рада, что у вас все получилось! :mascha:

 

а сколько эти пирожки свежесть свою сохраняют? я вот думаю сделать на субботне-воскресную вылазку но завтра печь времени не будет, если испеку сегодня они к тому времени уже наверное непотребные будут?

Пардон, только увидела ваш пост. Вы знаете,я вам на этот вопрос не отвечу, просто потому, что они у нас дольше суток не залеживаются - все сметают)) Может у кого то они дольше сохранялись не съеденные, и вам подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машкиин, какая ты молодчина! Как мне было вкусно смотреть все эти картинки! Вот бы мне хоть что-то повторить из твоих рецептов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машкиин, какая ты молодчина! Как мне было вкусно смотреть все эти картинки! Вот бы мне хоть что-то повторить из твоих рецептов!!!

Тебе не отвертеться уже))) Ты обещала мужу пироги за пацана!! :super: )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, очередной пирожок из этого теста, с домашним яблочным повидлом.

 

051009.jpg

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
даешь рецепт в подробностях (и повидла тоже, а то яблок завались!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьер***,
даешь рецепт в подробностях (и повидла тоже, а то яблок завались!).

Дык рецепт теста на 1стр, а повидло вот:
1,5кг яблок
1кг сахара
200мл воды

 

Яблоки порезать на дольки, не чистя, залить водой и варить примерно 30 минут под крышкой до полного размягчения. Протереть через сито,довести до кипения, засыпать сахар, перемешать, и варить до желаемой густоты (пока не выпарится жидкость как нам надо). Разложить по стерелизованным банкам, сверху я кладу кружочек пергаментной бумажки пропитанный коньяком, тогда оно точно не забродит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак изучила подробно, буду делать плюшки

 

...... тренировалась на пластелине т.к. не могла сперва врубится где слепить а где подрезать :smexx:
вот уж не думала чтоб получить сердечко надо так извернутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я не могу быть уверенной, что мои хачапури это именно ТЕ, но вот мой рецепт.

 

--- Тесто ---
1 стакан кефира
80 мл теплой воды
1 яйцо
4 стакана муки
1.5 ч.л. соли
3 ст.л. сахара
4 ст.л. растительного масла
2 ч.л. сухих дрожжей

 

--- Начинка ---
500 грамм сулугуни
1 яйцо

 

еще одно яйцо для смазывания пирогов

 


Нужно развести дрожжи в теплой воде, добавить немного сахара и оставить подходить. Добавить остальные компоненты, хорошо вымесить и оставить до увеличения объема в 2 раза, обмять и дать подойти еще раз.
Натереть на свекольной терке сулугуни, смешать с яйцом. Разделить тесто на 4 части. Каждую часть раскатать в кружок размером с небольшую тарелку, размазать по середине начинку и слепить круглый пирожок. Раскатать пирожок в лепешку около 20 см диаметром (просто скалкой раскатываете его в лепешку). Выложить по 2 штуки на противень ( всего получаются 4 пирога), смазать яйцом и оставить на 30-40 минут для подьема. Печь при 180 С около 30 минут.

 

Оно?)))


ОЙ, Маш. спасибо большое, надо попробовать сделать - Ток один вопрос - а для чего яйца в начинке и сыр именно сулугуни нужен?? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×