Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я уже много раз давала этот рецепт в журнале, и в личу рассылала, теперь решила озвучит его тут. Единственное - я хотела сделать поэтаптную фотосессию, но что то не собралась! Как то вымывает у меня из головы, что надо это дело заснять...Ну, думаю что потом я сюда еще фоточки вставлю, а пока...вот что можно сделать на основе этого теста.

 

Плюшечки! Как сделать вот такие сердечки ( или плюшка "Московская" за 24 копейки из моего детства) - я попробую рассказать!

 

_908.jpg

 

Всевозможные рулеты!
Вот этот с маком:
_9081.jpg

 

А этот с орехами и медом:
_9082.jpg

 

А это закрытый пирог, тут он с капустой.
i-48.jpg

 

i-51.jpg

 

Далее даю рецепт теста, и постараюсь рассказать как что делать! Но жду ваших вопросов, потому что все нюансы я не охвачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чисто список продуктов только на тесто:
1. Масло 200г и маргарин для выпечки ( я беру Пышку) - заранее выложить (на ночь) в комнатную температуру.
2. 2 яйца.
3. 500г молока
4. пакетик быстрорастворимых дрожжей.
5. Для сдобы - 1 стакан сахара, для несладких прирогов - 1/3 стакана сахара.
6. 1ч.л. соли.
7. Ванилин - для сдобы.
8. Мука...вот тут траблы, примерно 1кг, ну я попробую рассказать, как найти совершенство в его пропорции)))

 

Делаем опару. Молоко подогреть ( я грею в свч, примерно 1,2-2 минуты), туда дрожжи+сахар 1ч.л.+соль+1ст.л. муки, перемешать. Пусть постоит пока будем тесто замешивать.

 

Начинаем замес миксером. Размягченное масло (маргаин)+сахар - взбиваем.Добавляем яйца - взбиваем, однородная масса такая должна получится. Побавляем примерно 2 стакана муки, взбиваем. Опара через 30 минут уже подошла, мы ее потихоньку вливаем, не всю сразу! - а на 3-4 части делим и вливаем. Немного влили, размешали миксером (насадки должны быть именно мешалки, а не взбивалки!), муки примерно полстакана добавили, комочков нет? - опять добавляем опару, муку и так пока опара не закончится! Миксером прекращаем перемешивать, как только тесто станет таким густым, вязким, но чтобы комочков не было!
Потом готовим примерно 2ст муки, садимся и потихоньку добавляя муку месим тесто руками. Оно готово тогда, когда начинает отлипать от рук и от миски. Вот реально - не могу сказать сколько муки надо точно, но по прикидкам тут около 1кг. Так что когда замешиваете - просто прикиньте, сколько вы уже засыпали! Месите, месите, тесто такое пышное, ни в коем случае не тугое!! Оно должно быть мякгое, как попка у младенца! :oki2: Замесили? Мукой его обсыпаете, и ставите в теплое место в глубокой мисочке (подойдет оно раза в 3-4 от первоначального объема), и готовим начинку! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продолжу чуть позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется продолжения... на вид такие обалденные пироги, особенно рулетик с маком.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а расскажи, плиз, как ты делаешь несладкие начинки для пирогов???? вот у тебя пирог с капустой вижу! а еще с чем-то делаешь???
я тоже иногда пеку пироги, но с начинками у меня всегда траблы получаются..никак не могу уяснить, как их правильно делать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а ты муку просеиваешь? И какую муку берешь? Или фирма пофиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите засранку, так увлеклась мультиваркой, что забыла про все на свете! :aiaiai::nazvet: ))) Сейчас в ворде напишу, и сюда кину, а то в прошлый раз я ведь все написала, но сразу тут...и как уже догатываетесь - у меня упал инет и все прахом! Ща все будет! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, начинки!

 

1. Мак. Варю примерно час, стакан мака (на 1 рулет) на поллитра воды. Потом отбрасываю на сито с марлечкой. Стекает, я завязываю кулечком это дело, и на полчаса где то подвешиваю, чтобы стекло совсем. Потом все это кидаю в емкость для погружного миксера+стакан сахара+1 яичный белок (желток откладываем каждый раз, будет нужен!). И все это давлю погружным миксером до состояния каши! Можно тоже самое совершить в блендере, или размельчителе, но там хуже - размазывается по краям сильно, но все равно - можно. Самый древний вариант - в ступочке, ага)) Я так раньше делала))) Но тогда надо мак варить часа 3! Иначе он не разомнется, очень твердый будет.

 

2. Орехи. Тут все просто - ореховый микс (или любимый сорт, тут кому что нравится!) в блендер, но размолоть не до муки, а так чтобы кусочки были! У меня было так - полстакана миндаля+полстакана фундука+1/3 стакана грецких. Полстакана меда растопить (в СВЧ оптимально), смешать с размельченными орехами+1 ч.л. корицы+1 белок - все перемешать. Все.

 

3. Начинка для плюшек. Классически - они делаются просто с маслом+сахар. Но я размалываю в бледере лимон - прямо с кожурой, только семечки обязательно все достать, они горчат, потом добавляю туда 1 стакан сахара (на 1 большой лимон- 1 стакан сахара). Это "на помазку". Еще нужно растопить сливочное масло, примерно полпачки.

 

Теперь технология.

 

Как делать рулеты.
На тот объем теста, который я описала выше, у меня получается или 2 рулета, или 1 рулет и два противеня плюшек.
Делим тесто пополам.
Раскатываем половину тесто в большую лепешку. Раскатываем не очень тонко, то есть светиться оно не должно, иначе протечет потом, примерно 0,5см оно должно быть. Берем начинку и размазываем ее аккуратненько по всем площади, и это стараемся делать равномерно, от краев отступаем где то на 2-3см. Потом берем оставшийся желток, взбиваем вилкой, берем кисточку и смазываем по окружности весь рулет. Потом аккрутано его скатываем рулончиком, и по ходу еще края как бы прищепляем, или вовнутрь их заправляем, чтобы края в итоге были закрыты плотно. ОЧЕНЬ аккуратно переносим его в форму (я беру круглую, очень большая она у меня, примерно 30см в диаметре. Подойдет большая форма для пиццы, но хорошо если у нее будет бортик повыше) и в форму кладем подковкой НЕ ВПРИТЫК К КРАЯМ!!! он должен лежать где то в 2см от края!
Если в процессе скатывания-переноски вы заметили, что он порвался - берете кусочек теста и залепляете дырочку (да! важно такой кусочек отставлять палюбэ, небольшой такой, столовую ложку). Все будет хорошо - во время расслойки оно все сравняется!
Можно помазать его яичком, а можно не не мазать.
На расслойку (то есть вот так в форме или на противене НЕ в духовке) оставляем рулет на ЧАС - не меньше!
Потом выпекать при тем-ре 180 где то час-полтора, он должен очень хорошо зарумянится, прямо вот до коричневого цвет. Увеличится рулет где то в 3 раза, потому соизмеряйте размер формы и самого рулета))))

 

Про плюшки сейчас в другом посте напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшки.
Взять колобок теста размером с яйцо, раскатать его в круглую лепешку. Лепешку смазываем растопленным маслом и потом сахар+лимон, или просто сахар, или - тут фантазируйте! Я делала и ананас с сахаром, и орехи и еще что то, уже не помню)))

 

Потом вот попробую объяснить. Закрываете один край лепешки, НЕ ПОЛОВИНУ, а треть где то! Получается такой неправильный полукруг, противоположный край на первый - и типа вот рулета, только такого, как будто он развалился немного))
Далее. Складываете эту трубочку-рулет пополам, защипляете края (хвостики) - получилась петелька лежащая на ребре. Потом ножом разрезаете СГИБ, примерно на 2/3 длины этой петельки (как будто вы хотите сделать 2 полноценные петельки, но на полпути передумали, и до конца не дорезали).
Далее. Берете ее в руки, разводите края сгиба (разрезанного) и как бы выворачиваете их наизнанку!! Получается сердечко! Ну, честно - ПОЛУЧАЕТСЯ! :blink: )))) И вот его вы кладете на противень ( я застилаю его кулинарной бумагой, при чем так повыше, чтобы не затекало на сам противень), расстояние от краев и между плюшками - не менее 3-4 см.
Когда все сделали - помазать все плюшки оставшимся маслом и на расслойку оставить на 30-40 минут. Потом при 180 гр выпекать около часа (40-45 мин), до подрумяниности. Тут важно не перепечь, а то они будут не мягкие, я твердые такие, но все равно вкусные)))

 

Сейчас отвечу на вопросы. :nazvet:

 

Вот именно ЭТО я и хотела заснять...Обещаю, что потом это сделаю и повешу в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь ...тут все очень вкусно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш, а расскажи, плиз, как ты делаешь несладкие начинки для пирогов???? вот у тебя пирог с капустой вижу! а еще с чем-то делаешь???
я тоже иногда пеку пироги, но с начинками у меня всегда траблы получаются..никак не могу уяснить, как их правильно делать)))

3701354[/snapback]


Юль, ты меня засмущала, чесслово! :aiaiai: ))) Я вот тоже сомневаюсь, что правильно их делаю, просто так делала моя бабушка (мама у меня по пирогам не спец совсем!), и я еще люблю подглядывать у тех, у кого мне пироги понравились!
С несладкими я делаю мало, в основном вот с капустой, только в том виде, который я тут повесила - уже редко делаю, слишком много теста! Я делаю плетенку - вот Довольная по моему так поросенка показывала перед прошлым НГ, и еще крокодила так делают, видела? Я потом найду фотку своего поросенка и тут повешу. Там реально теста мало, мне так вкуснее!

 

Капусту делаю так.
Примерно 300г грудинки
примерно 1,5-2кг капусты (половину обычного качана)
2 луковицы
тмин
соль
перец.

 

Грудинку режу мелко-мелко, вот прям как можно мельче, и сразу на раскаленную сковородку БЕЗ масла, обжариваю быстро, потом огонь убираю на минимум ( у меня электрическая, я ставлю 2) и она томится, пока жира много не отдаст! В это время режу лук полукольцами - туда, к грудинке (огонь побольше, на 4-5), обжариваю. Шинкую капусту, тоже потоньше, и как лук подрумянился - туда все. Да! Делаю я это дело в глубоком сотейнике, почти казане! Можно в тефлоновой кастрюльке! Вот, в мультиварке теперь это вообще супер! :histeric: ))))
Итак - закинула капустку, она потекла, пардон, но другого слова не подберу))) Все хорошо перемешать, посолить, тмином посыпать, закрыть крышкой и тушить где то 40 минут. Можно чуть-чуть, вот буквально 1\5 стакана водички, если кажется, что капуста не сочная! Но как правило - ее как посолишь, она сразу кучу сока отдает.
И все. Остывает - я это в пирог.

 

Вот тут видно моего ложного порося!
20079.jpg

 

А больше, Юль, я даже не помню, что я делаю НЕ сладкое. Оно у нас как то спросом не пользуется! Беляши делаю, но там сырое мясо, это другое...Или рассказать? А хачапури делаю! Но там тупо сыр)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш, а ты муку просеиваешь? И какую муку берешь? Или фирма пофиг?

3701373[/snapback]


Ох...Муку то я просеиваю, но для меня сейчас это мУка, а не мукА!)))) Порвалось мое любимое сито, хотя чож ему не порваться, оно еще бабушкино...есть подозрение - что оно ровестник моего папани! :blink: ))) Поэтому сейчас я так чисто через сетчатый дуршлаг, чтобы воздух ему дать. Кружкой этой...цензурного слова не подберу...не пользуюсь я ей в общем, хотя она у меня есть. Кстати...
А НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ - ГДЕ КУПИТЬ ОБЫЧНОЕ, РУССКОЕ СИТО??? :pray:

 

Муку последние 3 года беру "Настюша", высший сорт, которая пекарная. Но по моему главное, чтобы она была высшего сорта, ну и не просрочена, и стоила не 10р за 2кг- и все будет супер. Раньше по моему покупала Останкинскую, нареканий нет к ней, просто в Утконосе была Настюша, я ее купила, и вполне довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отмечусь ...тут все очень вкусно

3708283[/snapback]


Очень приятно! :nazvet: Заходите почаще! :parrdon:

 

Девочки, задавайте вопросы, я понимаю, что написала не совсем понятно, постараюсь ответить максимально подробно! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ - ГДЕ КУПИТЬ ОБЫЧНОЕ, РУССКОЕ СИТО??? 

Либр в оставшихся ещё хозчйственных, jb,j в сельских магазах по дороге на дачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×