Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
korvina

Насколько Безопасно Ехать На Море!

Рекомендуемые сообщения

и сама не отдохнешь и ребенка измучаешь этими переездами

А стирать как, а гладить? Да и вообще малышу покушать нужно, по спать, а животик если заболит. Не я бы не поехала. 

Каждый сам решает и смотрит по своему ребенку.Замечательно мы отдохнули-лучше чем дома,там хоть готовить и т.д не надо :bkeh:
С покушать проблем нет-ГВ,поспать,а в чем поблема?Стирать-почти ничег не стирала,ну иногда руками.
моей уже 7 мес. скоро, в конце лета собираемся на море, но без нее точно

Для нас и многих это не вариант,кому не с кем,а кто просто не хочет,а кто и не может.Мы например без мамы никуда :hahahaha: так чт везде вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 9-ти месячным ездили, было не слишком легко, но он тогда еще толком не ходил, а ползать по номеру не давали, приходилось развлекать как можем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 9-ти месячным ездили, было не слишком легко, но он тогда еще толком не ходил, а ползать по номеру не давали, приходилось развлекать как можем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот природа, леса, сопки... вчера уставший был.. сегодня фотки будет показывать

3716935[/snapback]


да, природа у нас классная :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не поехала точно
какой это отдых с такой крохой
и сама не отдохнешь и ребенка измучаешь этими переездами

 

А вы думаете в год-два-три будет легче? Исходя из моего опыта и всех окружающих - чем старше деть, тем гемморойнее с ним отдыхать.

 

Если бы я в своё время была умнее, я бы вообще нафиг уехала бы из москвы через месяц после рождения ребёнка и валялась бы с ним где-нибудь около моря-леса-озера до конца лета :) И сидела бы я себе спокойно, вышивала бы там, пазлы расскладывала, медитировала потихоньку. И никто бы у меня не убегал, и я бы не носилась как чумная лань по всей ивановской, пытаясь впихнуть в детя хотя бы пять грам еды. И никто бы в меня потом этой самой едой не плевался, и не надо было бы тащить с собой тридцать три килограмма детского питания на две недели (это с учётом того, что банки мы не едим - только смесь). И не ездила по двадцать восемь кругов на карусели, и не срывала бы себе спину под весом малыша....

 

Эх, отдыхайте девочки, пока они лежат спокойно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете в год-два-три будет легче? Исходя из моего опыта и всех окружающих - чем старше деть, тем гемморойнее с ним отдыхать.

 

Если бы я в своё время была умнее, я бы вообще нафиг уехала бы из москвы через месяц после рождения ребёнка и валялась бы с ним где-нибудь около моря-леса-озера до конца лета :) И сидела бы я себе спокойно, вышивала бы там, пазлы расскладывала, медитировала потихоньку. И никто бы у меня не убегал, и я бы не носилась как чумная лань по всей ивановской, пытаясь впихнуть в детя хотя бы пять грам еды. И никто бы в меня потом этой самой едой не плевался, и не надо было бы тащить с собой тридцать три килограмма детского питания на две недели (это с учётом того, что банки мы не едим - только смесь).  И не ездила по двадцать восемь кругов на карусели, и не срывала бы себе спину под весом малыша....

 

Эх, отдыхайте девочки, пока они лежат спокойно :)

3724516[/snapback]


ППКС!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в том году в июле 3 мес было. Я не рискнула... трусиха жуткая... но так по морю с ума сходила!!! Еле этого года дождалась! Если все будет хорошо, то уж в этом году рванем!!! По сути ведь действительно малышу лучше на море, чем в Москве... благо мы в то лето на даче были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ездил с малышами на море. У меня возник вопрос, может дурацкий. Я вот думаю как ее там купать :crank: ванночку ведь с собой не потащишь...да и в 6 мес вряд ли мы в нее уместимся, а купать в ванной отеля я вряд ли рискну. Отменить на время поезки купания совсем? Обходится влажными обтираниями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно уж аклиматизация ит.д может тут и соглашусь,но все равно сама поеду,а вот неврология :crank: бред ИМХО.Так можно вообще проблемы различные на что угодно списать.......

3688944[/snapback]

 

Согласна! Причем тут неврология, непонятно!

А вот, представьте, совсем и наоборот.

 

В 3 месяца можно спокойно сесть на пляже, поставить рядом младенца и балдеть от моря и солнца. В год такой номер уже не пройдёт - вместо отдыха будете носиться за детем раненым сагаком по всему берегу.

 

В 3 месяца дал грудь-смесь и порядок. В год уже надо глобально задумываться о грамотном детском питании.

 

В 3 месяца ребёнка можно поставить под тент и забыть о солнышке. В год будете опять же носиться за ребёнком, чтобы убрать его от активных лучей.

 

В три месяца ребёнок не устроит вам истрику по поводу качелей-каруселей и не будет бегать топиться в море-бассейне-ближайшей луже, не будет тихо выковыривать окурки из песка и глотать ракушки. Не будет кидаться в окружающих камнями, не будет сыпать песок вам в глаза.

 

Ну и т.д. и т.п.

3706706[/snapback]


Правильно говорите! :yess:

 

Ditty*,
А я вот наоборот не понимаю как можно самим поехать, а ребенка не взять? Вы от него так устали что-ли? Самим подышать морским воздухом, на солнышке погреться, а ребенка годовалого не взять  :???: ?  По мне так - в таких поездках всё так же как и дома, только еще как правило не надо обременять себя бытовыми заботами...

3707207[/snapback]


Я то же не смогла бы поехать на море, а детей оставить, даже если бы они на даче были, меня бы совесть замучала!

 

Девочки, которые против отдыха с маленькими детьми, скорее всего боятся и не уверены в себе, их то же можно понять. Конечно надо смотреть по ребенку, если он слабенький, аллергичный, болеет, то конечно такого вывозить нельзя, а если с ребенком все в порядке почему и нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а купать в ванной отеля я вряд ли рискну

3742190[/snapback]


Почему?
Можно купить в магазине моющее средство и помыть ванну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто ездил с малышами на море. У меня возник вопрос, может дурацкий. Я вот думаю как ее там купать  ванночку ведь с собой не потащишь...да и в 6 мес вряд ли мы в нее уместимся, а купать в ванной отеля я вряд ли рискну. Отменить на время поезки купания совсем? Обходится влажными обтираниями?

Покупала ванночку в мазе надувную-в ней и мылись и на пляж ходили -морскую водичку наливали.Расчитана до 6 мес

 

b96f67f0e562.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупала ванночку в мазе надувную-в ней и мылись и на пляж ходили

 

У нас такая же была. До сих пор где-то лежит - удобная штука! Мы в ней даже нырять умудрялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно надо смотреть по ребенку, если он слабенький, аллергичный, болеет, то конечно такого вывозить нельзя, а если с ребенком все в порядке почему и нет!

 

не совсем верно - имхо, все зависит от родителей. одни и со здоровеньким не поедут, из каких-либо соображений, другие и аллегичного повезут, ибо морской воздух крйне полезен аллергикам... так что все индивидуально. про себя могу сказать, что мы не ездили, не потому, что не хотели или по убеждениям, а потому, что либо по деньгам не проходили, либо по времени. ездили знакомые с годовалым - нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я в своё время была умнее, я бы вообще нафиг уехала бы из москвы через месяц после рождения ребёнка и валялась бы с ним где-нибудь около моря-леса-озера до конца лета  И сидела бы я себе спокойно, вышивала бы там, пазлы расскладывала, медитировала потихоньку. И никто бы у меня не убегал, и я бы не носилась как чумная лань по всей ивановской, пытаясь впихнуть в детя хотя бы пять грам еды. И никто бы в меня потом этой самой едой не плевался, и не надо было бы тащить с собой тридцать три килограмма детского питания на две недели (это с учётом того, что банки мы не едим - только смесь). И не ездила по двадцать восемь кругов на карусели, и не срывала бы себе спину под весом малыша....

3724516[/snapback]


подпишусь под каждым словом :bant: вот тоже устала ждать когда все вырастут и в начале июня уезжаю в турцию. Причем переживаю именно за старшего - и воду в бассейне хлебать будет, и руки грязные в рот тащит, и в транспорте ездить боиться... Слава богу, что всеяден и не привередлив.Зато как непослушен :crank: А второй - милое дело - поел, поспал, на ручках попрыгал :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×