Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lettik*

4-хмесячный Малыш И Высока Температура...

Рекомендуемые сообщения

Наверное, грят, зубы.... но такая! температура от зубов?!?!?!

3842114[/snapback]


Могу сказать по опыту моих двух дочек- такая температура при прорезывагии зубов у нас всегда была, даже больше. Обычно у дочек темп-ра 39, даже выше, и это всегда при зубах. Она сбивается на часа 4-6, а потом опять.

 

Поскорее выздоравливайте!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать по опыту моих двух дочек- такая температура при прорезывагии зубов у нас всегда была, даже больше. Обычно у дочек темп-ра 39, даже выше, и  это всегда при зубах. Она сбивается на часа 4-6, а потом опять.

 

Поскорее выздоравливайте!!!!!

3846593[/snapback]


Спасибо!
А скока дней может держаться?
И главное, на первые 2 зуба у нас ниче не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца, у моего сына в феврале температура четыре дня держалась на уровне 39,5, понижалась после приема жаропонижающих (чередовали панадол и нурофен), на 3-4 часа, потом снова поднималась. За эти 4 дня нас посетили 5 врачей, приезжали брать на дом кровь, сдали мочу. Не было ни кашля, ни соплей, ни покрасения в горле. Участковый педиатр направила на рентген легких, чтобы проверить, не идет ли какой воспалительный прпоцесс. Когда я засомневалась в целесообразности тащить температурящего ребенка на флюрографию, врач предложила проконсультироваться еще и с завотделением поликлиники. Завотделением нас посетила, высказала предпрложение, что у нас инфекция, рентген отменила. Врач детской неотложки поставила 3 диагноза; евстахеит(в ушах гной), ОРВИ и еще чо-то неудобновыговариваемое и совершенно незапоминающееся. Назначила антибиотики, после приема которых на второй день сын дал аллергию. Все диагнозы стояли под вопросом. Лор врач, которую мы посетили на четвертый день наших мытарств над ними посмеялась. НЕ нашла по своему профилю никаких отклонений. КОРОЧЕ: права была стоматолог нашей районной детской поликлиники, диагноз: симптомы прорезывания зубов. Сказала, что зубы МОГУТ давать температуру под сорок, обязательно надо вызывать врачей, чтобы исключить что-то более серьезное (по ее профилю, например, стоматит). Девочки, я поняла одно - медицина - наука неточная. А у сына через несколько дней после спада температуры вылезли первые жевательный зубы, милляры они кажется называются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на первые шесть зубов сын тепмературу не давал, и на последующие зубы (их на данный момент 16), в том числе нижние и верхние клыки, тоже. Зато были сопли и слюни. Как только прорезался зуб, сопли как рукой снимало. Все у всех сугубо индивидуально. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубки с 3,5 месяцев начали прорезываться,с температуркой невысокой,клыки верхние вылезли вообще не ощутимо ,а вот нижние....это был ужааас...тем. 39,5 5 дней,слюни,сопли,горло красное,из-за того,что была легкая простуда,когда текли слюни,вся инфекция выходила на ружуи вокруг губ пошло все прыщиками с белыми головками :D ....всеэто длилось не меньше месяца,зато когда все прошло...осложнением было красноватое горло...которое так и не проходило :(
Зубки по разному прорезываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за информацию.
У нас все также, температура. Просыпаемся каждый час, есть хочет, бутылку хватает, разок соснет и все.... хоть пить стала :worthy:
Звонила седня педиатру хорошему, обещал приехать. Говорит, от зубов такой темп не должно быть :eek:
Седня 4-й день, я в ужасе....... С утра опять поднялась температура, дала нурофен - не помогает!!!! До этого давали - помогал.....
:cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 
Звонила седня педиатру хорошему, обещал приехать. Говорит, от зубов такой темп не должно быть 
Седня 4-й день, я в ужасе....... С утра опять поднялась температура, дала нурофен - не помогает!!!! До этого давали - помогал.....
 

3848486[/snapback]

 

Муж дома? Или кто-то? Сдайте мочу в Семашко. Там за час делают. Только банку прокипятите и подмойте хорошо дочку. Врач врачом, но без анализов что можно сделать? Исключите хотя бы инфекцию мочеполовой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж дома? Или кто-то? Сдайте мочу в Семашко. Там за час делают. Только банку прокипятите и подмойте хорошо дочку. Врач врачом, но без анализов что можно сделать? Исключите хотя бы инфекцию мочеполовой системы.

3848562[/snapback]

 

а я бы еще посоветовала сдать на бак посев. и использовать все таки стерильные баночки для мочи. у меня у обоих детей в 3 месяца была ИМВП. У дочки еще это в пиелонефрит (воспаление почек) перерасло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, еще раз всем спасибо!
Не кидайте помидорами, на анализы пока не попали, не могу ее такую никуда тащить
Был врач, назначил..... антибиотик...... сказал - единственный вариант. Горло стало ОЧЕНЬ красное, немножко соплюшки......
Амоксицилин.... плюс бифидум, плюс зиртек от аллергии (потница+высыпало - видимо, на нурофен) сказал - точно не ветрянка.....
плюс парацетомол в чистом виде, ну и виферон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики :cryyy: ну что ж делать то???!!!Даа врачи его на 4 день выписывают,если темпа высокая держится...ттт,чтоб у вас всё обошлось!!!Выздоравливаите!!!!!
50ca55b62b39.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца,
выздоравливайте :blu:
У нас в ночь 38,7 - у меня паника, учитывая, что нам выше 37,5 никак нельзя (судороги были). До 14 дня все нормально. Врач сказал немного горло красное. В 15 опять 37,8 - опять свечка. 17 часов - 36,6, надолго ли....
Неделю назад сделали тройную прививку, и зуб у него лезет - 4-ый сверху.
Вот и пойми - что это такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринчик**,
Спасибо! Вы тоже не болейте. :flowers:
Я щас жду.... че будет после амоксицилина......
Нас блин еще обсыпало с ног до головы.... (либо на нурофен, либо на свечки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас ВНЕЗАПНАЯ ЭКЗАНТЕМА (РОЗЕОЛА)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катинца,
Как самочувствие у малышки? Анализы сдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×