Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
korvina

Как Лечить Опрелости На Попке?!

Рекомендуемые сообщения

начало кишечной инфекции, а это сильно мешает развитию, ему некогда расти, какать приходиться =)

офигительное заявление :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офигительное заявление

 

:crank:

 

я вот тоже в недоумении
Многие грудные дети вообще часто и жидко какают, что ж их всех подряд лечить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от опрелостей помогает эмульсия Ла-кри. В свое время мне его принесла свекровь попробовать, с того момента и покупаем. :soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме посоветовали цинковую мазь. До сих пор если появляются раздражения от перекака мажу - снимает все неприятности за 1 ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас попыталась появиться опрелость, но исходя из предыдущего опыта, (Этот малыш - 4) Действия уже были автоматические: Против покраснения: сразу вымыть попку мыло Сейвгарт, намазать любым детским кремом, но с Д- пантенолом, и делать все это при каждом подмывании и смене подгузника. Это снаружи, а внутрь принять линекс, пока не перестанет прикакивать пока пукает, и еспумизан от газиков. Да и вообще не мешало бы сходить в врачу, это может быть начало кишечной инфекции, а это сильно мешает развитию, ему некогда расти, какать приходиться =)

:smexx: и как мы выросли? тоже много какали и пукали, как выросли - не пойму совсем :smexx:
Нам от опрелостей (только начинающихся) помогали просто голопоство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинковая сушит сильно, но эффект есть, не поспоришь!
Еще Tiu хорошую штуку посоветовала, в нашей аптечке имеется :soother:
А "голопопство" еще никто не отменял :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не пришлось лечить опрелости,проще предупредить их появление,а для этого ребенка нельзя перегревать :umn2: -это и по словам Комаровского и по собственному опыту.Опрелости у нас были один раз,когда дочу одела теплее,чем нужно и 5 часов провела с ней вне дома,соответственно,памперс не меняла.Лечили голопопием и мазали судокремом(в Мазе продается,если что),прошло за 2 дня.
а вообще,старое проверенное средство-обычный крахмал,это из опыта мам и бабушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С роддома выписались с сильными опрелостями, хотя попу мыла при каждой смене пеленки или подгуза, и сыпала присыпку. Дома стали мазать Драполеном (сестренка посоветовала) и все опрелости исчезли. С тех пор только им и пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aruta ,я еще себе эмульсию из их линеечки взяла - у меня тоже кожа склонна к капризам разным...
то подсушит, то покраснения..
:mascha:

 

Да, девочки, главное хорошо проветривать наши любимые попки и все бедет хорошо!!!
да здравствуют воздушные ванночки!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечили голопопием и мазали судокремом(в Мазе продается,если что),прошло за 2 дня.
а вообще,старое проверенное средство-обычный крахмал,это из опыта мам и бабушек.

Судокрем вообще вещь! :super: нам педиатр советовала.
при малейшем покраснении мажем и в следующий раз уже ничего нету... главное и самой пользоваться можно (от всяких прыщиков естественно :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiu
насколько я знаю крем для "точечного" действия
а эмульсия для ежедневного ухода, да ? :soother:
я вообще думала еще бальзам для губ попробовать
скоро зима начнется и тогда у меня начнется "атас" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь СУПЕР-РЕЦЕПТОМ!!!!
Идете в аптеку, в отдел где делают лекарства на заказ, и просите изготовить следующее:

 

Танин 5,0
Ланолин 50,0
Вазелин 50,0

 

Лучше нет ничего. Мало того , что вылечивает любые опрелости, так еще и дубит кожу и она уже так не реагирует на раздражающие факторы. Мне это посоветовала профессор педиатрии, врач с огромным опытом, за что я ей очень благодарна.
И Вам советую.
Скорее всего придется попросить выписать рецепт у какого-нибудь знакомого врача. По моему опыту, никто не отказывает, и даже потом советуют другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает исключительно Веледовский крем под подгузник. Снимает все буквально за сутки. Как-то забыли взять его на дачу, попробовала "судокрем", через пару дней раздражение все-таки появилось. Приехали домой, пару раз намазала Веледой и все чистенько. Вообще пользуемся им чуть ли не с рождения (сначала пыталась без крема), сейчас нам полгода и только начали второй тюбик (это я к тому, что его дороговизна не сильно бьет по карману). А пользовались первые месяца 4 при каждой смене подгузника, тоже подпукивали и какали по 6 раз на дню))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мажу Бепантеном и Драполеном. Помогает. Недавно пропили антибиотики, начался частый стул. Помог Бепантен. Судокрем не понравился, ребенку не помог. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мажу Бепантеном и Драполеном. Помогает. Недавно пропили антибиотики, начался частый стул. Помог Бепантен. Судокрем не понравился, ребенку не помог. :(

тоже самое, а еще присыпка и вовремя смененый памперс и конечно же голопопство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×