Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
korvina

Как Лечить Опрелости На Попке?!

Рекомендуемые сообщения

и у нас такая же беда была. пользовались Мустелой. за 3 дня все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен только нам помогал от всего! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в род доме попу запустили так,что лна кровоточила,когда вылечили шрам остался :( Нам помогал солкосерил гель,облепиховое масло,фукорцил все это в сочитании с марлевыми подгузниками помогло.Хотя честно говоря я б стул на анализы отвезла и он какой у ребеночка нормальный не кислый,не пениться?Может еще от питания попу разьедать,особеннно от молочных продуктов.
ну и на подгузники нас сыпало на все :памперсы,либеро,хагисы-только марлевые нормально переносили,но возни с ними!Сейчас только японские-как-то не было засунула в хагисы на сутки и попа снова зацвела.Я б еще попу вместо воды травой бы подмывала всякой чередой,чистотелом,дубом,марганцем,фурацилином на худой конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не собираюсь доказывать про бепантен - пользуйтесь чем хотите. Я вообще на счет всего этого не особо заморачиваюсь, тем более чтоб в интернете или еще где-то про каждый тюбик искать - времени нету. У меня свекр доцент медицинских наук и доктор гомеопатических. Он мне сказал, что бепантен гормональный и пользоваться только им он не рекомендует. Я приняла на веру. Поэтому им мажем только на ночь, а в течение дня присыпки и другие крема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме лежала без дочи, приехали домой, развернули - а на попе огромные опрелости. Боролись с ними 2 месяца, т.к. у ребенок у меня аллергик, стоило мне съесть что-нить не то все обострялось. Чтобы сохранить ГВ, я сидела на строжайшей диете. Памперсы не все подходили. Драполен, бепантен, масла разные, присыпки - чем только не мазали.
В итоге врач моя настояла на гормональном "Локоиде" - все прошло за 5 дней, больше опрелостей не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помог ВИТАОН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочке где-то в месяц было сильное покраснение на попке, я чем только не мазала и бепантеном и Мустелой и ещё рябом всяких разных кремов, меняла памперсы(ДУМАЛА, ЧТО АЛЛЕРГИЯ НА ПАМПЕРС), пыталась от памперсов вообще на время отказаться, не ела ничего аллергенного......НО, покраснение исчезло только тогда, когда я стала на ребёнка постоянно надевать памперс и менять его каждые 2 часа и обильно посыпала попку присыпкой бюбхен. Вся краснота ушла в течении двух дней! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом была такая проблема, на первых стадиях, когда нужно подсушить просто отлично справляется циндол! Болтушка в народе. 5 копеек стоит! :oki2:
Крема от опрелостей мне как-то меньше нравятся... Во время беременности еще накупила, не пользуемся вообще... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были вышеописанные язвочки, в самой попке. Весь 1 месяц не проходили, я мазала маслом пихты - 0 эффекта. Потом зацвела вся попа, педиатр сказала мазть бипантеном или драполеном в том числе внутри и сменить подгуз. Подгузов (хагисов) было закуплено нереально много. Бипантен за 3 дня убрал язвочки + даже кормила с голой попой (все обкаканное было) все прошло, хагисы допользовала. Теперь в саму попу мажу бипантен а вокруг бюбхеном, f99 и т.п. лпроблем нет. Как-то бипантен закончился - драполен. Проблем не было считаю что и привыкания тоже нет к бипантену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисетин (или деситин) форева!!!! По сравнинию с ним драполен... <_< А дисетин - это супервесчь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один раз попа крсная была вокруг дырочки. Мазала я и бепантеном и драполеном и бюбхеном - ноль эффекта. Врач сказала помажь сначала зеленкой (конечно не саму дырочку а кожу красную вокруг), а уж потом кремом. Прошло за сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас один раз попа крсная была вокруг дырочки. Мазала я и бепантеном и драполеном и бюбхеном - ноль эффекта. Врач сказала помажь сначала зеленкой (конечно не саму дырочку а кожу красную вокруг), а уж потом кремом. Прошло за сутки.

 

Точно...я вспомнила, что когда у нас совсем капец был... долгонепроходящая опрелость.. я тоже зеленкой вылечила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам от опрелостей помог крем под подгузник Ежик, с натуральными ингридиентами. долго выбирали и много чего перепробовали остановились на нем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дисетин (или деситин) форева!!!! .. <_< А дисетин - это супервесчь!

ДЕСИТИН - просто наше спасение. Когда особенно зубки полезки и попа была ярко красного цвета от постоянного жидкого стула. Толстым слоем намазывала попку и в подгузник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Масика газики, часто пукаем, вместе с газиками по чуть-чуть ходим в туалет. Не успеваю менять памперс, так чтоб попа была совсем сухой, в итоге раздражение на попе, мажу кремом с цинком и присыпкой.
Как вылечить попку? :(

У нас попыталась появиться опрелость, но исходя из предыдущего опыта, (Этот малыш - 4) Действия уже были автоматические: Против покраснения: сразу вымыть попку мыло Сейвгарт, намазать любым детским кремом, но с Д- пантенолом, и делать все это при каждом подмывании и смене подгузника. Это снаружи, а внутрь принять линекс, пока не перестанет прикакивать пока пукает, и еспумизан от газиков. Да и вообще не мешало бы сходить в врачу, это может быть начало кишечной инфекции, а это сильно мешает развитию, ему некогда расти, какать приходиться =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×