Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
korvina

Как Лечить Опрелости На Попке?!

Рекомендуемые сообщения

Нам от опрелостей помогает мазь Пантодерм(фабрика Акрихин, Россия), подходит для частого использования. Как-то раз дочка целый день проходила в одном подгузнике и у нее образовались язвочки на лобке, чем только не мазали-результат нулевой. Раньше использовали Деситин (отличное средство), но тут ,как назло, он закончился. Купили Драполен крем- не помог, так педиатр посоветовала нам Пантодерм. Отличное средство, на ночь намазали, и к утру язвочки стали уже меньше, а еще через день вообще сошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лучше всего болтушка помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то странное с попкой творится, не знаю, что уже придумать. Вся попа нормальная, не красная, гладкая, опрелостей ни разу не было. Но между ягодичками (уже совсем близко к анусу) с обеих сторон маленькие язвочки. Похожи на лопнувшие красные пузырики. Вначале я тоже думала, что это опрелости. Мазала и бепантеном, и драполеном, и кремом под подгузник бюбхен - никакого эффекта. Памперс меняю часто, подмываю каждый раз. Но на опрелости-то это не похоже. Не знаю уже у кого совета просить. Один педиатр говорит, что это "грибы" (поди пойми, что это значит), но что с ними делать не говорит. Еще один сказал, что это раздражение от подгузников - ну и стандартные рекомендации проветривать попу.
Помогите, что это может быть, и как справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бепантеном спасаемся...отлично помогает!Ну возможна ещё и присыпка,воздушные ванны обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогал ДРАПОЛЕН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nadiena

3857872[/snapback]


у нас так было из-за лактазной недостаточности - сдайте анализ. вам вообще сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится кому.
У нас в нежном младенческом возрасте была ну очень сильная опрелость. Ничего не помогало-ни бепантен, ни др. Только обычной цинковой пастой вылечила. И стоит копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогли воздушные ванны и крем SANOSAN ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ С ПАНТЕНОЛОМ не ожидала от него такого эффекта просто супер :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леситин вернулся в аптеки :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бипантен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам помогли постоянные воздушные ванны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте при каждой смене подгузников жирнющим слоем мазать бепантеном в течение нескольких дней, но совсем на него не переходите - это гормональное ср-во, может возникнуть привыкание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 39-ом сообщении у меня опечатка :aiaiai:
я имела ввиду Деситин. ничего лучше него не встречала.
он проходил пересертификацию на территории России и исчез из аптек,
но я уже купила в одной и видела его в другой аптеке :)
бепантен нам не помогал. и вообще-то он не гармональный :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лийка,

 

Тоже впервые слышу, что бепантен гормональный...
Порылась в инете... есть описания почему так некоторые считают...
http://www.forum.psora.net/index.php?showt...;#entry93614122
но это не официально.
Т.е. официально это не гормональный препарат.
Мы мазались все "детство", когда опрелости возникали. И сейчас лежит... если вдруг покраснения случаются я мажу.
А в чем выражается привыкание?
У нас как-то закончился бепантен... и возникла сильная опрелость. Я мазала Деситином.. еще чем-то... становилось только хуже.. потом наконец-то достала бепантен и потихоньку вылечились... но уверена, что если бы сразу мазала бепантеном, то все бы быстро прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только Бепантеном и спасались. Я его вообще все время использую, как крем под подгузник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×