Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
korvina

Как Лечить Опрелости На Попке?!

Рекомендуемые сообщения

У Масика газики, часто пукаем, вместе с газиками по чуть-чуть ходим в туалет. Не успеваю менять памперс, так чтоб попа была совсем сухой, в итоге раздражение на попе, мажу кремом с цинком и присыпкой.
Как вылечить попку? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте бепантен мазь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала убрать присыпку. По моему опыту она, наоборот, способствует опрелостям - присыпка притягивает влагу к попе. Цинковая мазь, частая смена памперса и голопопить при каждом удобном случае, благо сейчас тепло становится.

 

Я пользовалась детским маслом Веледы с календулой, мазала ею попу при каждой смене памперса и меняла памперс каждые три часа, включая ночь, в вашем возрасте. Попы были идеальными.

 

WeledaBabyOil.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в таких случаях всегда Деситин помагал. Еще Бюбхен в такой маленькой круглой плоской баночке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korvina, цинково-салициловой мазью, стоит 3,50р. мы мажем когда красненькое бывает проходит за один помаз:О) а так как у вас это всегда как я понимаю то нужно мазать при каждой смене памперса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korvina, голопопить почаще и драполен. это мой рецепт :) нам бепантен и другие средства не помогали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бепантен очень толстым слоем, другие средства -масла и присыпки не помогали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, куплю несколько, посмотрю, что поможет...
голопопим постоянно днем-но газики выпускать это нам не мешает, поэтому попа все-равно почти всегда немного мокрая на складочке :(
Рысена*
памперс меняем чаще чем раз в три часа-ночью,днем мы без него часто, мажем все время!!!
Мамулечка Юля,
как раз бюбхеном и мажем, помогает, но не слишком, а десятин в аптеке сказали давно не было, все районные аптеки обошла-нет его, вроде с производства сняли, купила аналог-не помог вообще=(

 

присыпку уберем.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустела под подгузник, оч хороший крем. У меня он остался кстати, могу отдать :love2:
он у нас очень быстро опрелости убирал. присыпка вообще бесполезная вещь.драполен не помогал, бепантен тоже хорошо, но до конца не убирал.
А вообще - с врачом поговорите, мне кажется, это не очень хорошо, когда при газиках еще и какулечки вылетают...

 

Я еще ромашку заваривала, и в течение дня ваткой там промакивала - и ждала, пока само высохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели деситин пропал! нам он помогал на раз!!!!!!!!! бюбхен тож помогал, но при несильных опрелостях! а деситин спасал! тоже были пуки с каками (у нас дисбак был во всем своем цвете) и еще от слюнок прела шея - тока им спасались :(
а вообще по поблемы с кожей забыли как только выехали на дачу во владимирскую область! там такой воздух, что кожа сама очистилась без особых моих усилий :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рысена*
памперс меняем чаще чем раз в три часа-ночью,днем мы без него часто, мажем все время!!!

3683869[/snapback]


Ну я вас прекрасно понимаю, у нас то же такое было. но лучше ориентироватся на раз в два часа. И хочу сказать что пока не пройдут газики, так и будет:о( хоть весь день голопопте, ночью поспит и все по новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас опрелости сухие или мокнущие? У моего старшего опрелости были сухие, бепантен помогал идеально. А у дочки опрелости были мокнущие, от бепантена только хуже было. Помогал деситин, фукорцин (это такая красная жидкость), и еще мазь с левомецитином, ее выписывала врач по рецепту (рецепт могу найти, если нужно). А окончательно прошло после нескольких сеансов кварца. присыпка, кстати, тоже помогала, самая простая, без запаха, покупала в аптеке.
А от газиков можно бифидум подавать, он хорошо пищеварение налаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stori,
тоже поедим на дачу через неделю, только в ленинградскую область=))) надеюсь погода наладится-будем целыми днями голыми попами светить=)
аналог оказался-драполен (встала с кровати, посмотрела, благо ноутбук вещь хорошая, можно и кормить и читать форум), он то и не помог.
Отправляем папу в аптеку :)
у врача спросим, он только после праздников придет...а дисбак у вас был, какие еще признаки?

 


tania_romanova
вроде сухие (правда я не знаю, чем они отличаются от мокнущих)
покраснения, кожа в этих местах более плотая, как мозольки чтоль...даж не знаю как словами передать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем не поможет!
У нас тоже самое было до 2 месяцев. Менять памперс каждые 10 мин. не реально. С голой попой все время тоже.
Моя бабушка (80 лет) дала совет подкладывать тряпочки. Разорвите какую нибудь старую наволочку (много раз стираную, чтоб помягче) на маленькие кусочки и подкладывайте между ягодичек. Легко менять можно хоть после каждого пука и протирать влажной салфеточкой или

Я еще ромашку заваривала, и в течение дня ваткой там промакивала - и ждала, пока само высохнет.

А кто сказал, что будет легко?
А крема...
И это рецепт не для бедных, а для того, что бы попа была все время чистая. Памперс менять все равно нужно не реже чем через 3 часа.
У младшего моего очень сложная кожа. Это единственное, что нам помогало. :super:

 

Как в мультике:
"Чистота залог здоровья! Порядок прежде всего!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Талисман**,
это когда он голенький
я почти так и делаю, только почему-то не додумалась на маленькие кусочки тряпочки разорвать, подкладываю большие как подгузник марлевый.

 

а в памперс как, тоже так?

 

а у вас почему так было, не обращались ко врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×