Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Читаю я этот топик и немного недоумеваю :dumka: Я обячно просто прошу, разве этого не достаточно :???: Обычно на прямую просьбу "в лоб" очень трудно отказать. По крайней мере, если не требовать невозможного ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

Я обячно просто прошу, разве этого не достаточно  Обычно на прямую просьбу "в лоб" очень трудно отказать. По крайней мере, если не требовать невозможного 

Отказать, может и трудно... А вот сказать ЩАС и не сделать - это в порядке вещей для многих мужей. :bop: И ведь не отказал... Просто не сделал.

 

У меня за годы совместной жизни сложилась такая тактика - после каждого выполненного дела я его хвалю. :ma:

 

Например, не могла приучить его ходить на рынок ("не умеееею выбирать!!!"). Но когда вторая беременность приближалась к концу сумки я таскать отказалась. Ну ничего, сходил. А я уж тут расстаралась: "Молодец! Какое мясо! Какие фрукты!" (все, кстати, и вправду хорошего качества было). после этого сказать, сто он "не умеет выбирать" он больше не мог. С тех пор ходит.

 

Он и вправду если делает дело, то делает его хорошо и до конца. Поэтому, когда прошу, налягаю на то, что лучше него все равно никто не сделает.

 

И при любом удобном случае сравниваю его с другими мужчинами, естественно в его пользу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею манипулировать.. :???: ( я как раз вчера Шуршику на это жаловалась и приводила в пример подругу, которая в этом деле просто ас! кто хочет - сходите, почитайте..) - я прямо так и вываливаю свою пожелания :smi1: Но свою прямоту я пытаюсь компенсировать обаянием :devaha::smi1: - чтоб мне было трудно отказать. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша
Да если бы у всех были такие показательные мужья! :smi1:
Мой муж безконфликтный, на все просьбы и указания отвечает "Хорошо, дорогая..." :D
Только чаще всего на этом все и заканчивается. Вот и приходится выдумывать, как вывертеться из ситуации, чтоб все мирно было, не нудно и сделано. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена.. ну если серье-о-озно.. :dumka: вообще-то я умею манипулировать..просто не люблю и.. ну лень мне как-то..я уже привыкла напрямую действовать.. Но КАК это делается - я знаю ;)
Есть два способа:
Первый - и это на самом деле безупречный способ - подвести мужа к мысли, что этого хочет он, а не ты. Аккуратно и неторопливо посей ростки, и через некоторое время (зависит от глобальности проблемы) эта идея созреет у него в голове и он выдаст ее тебе же как свою собственную. Тут главное не умничать и не орать " да я ж тебе об этом сто раз талдычила :vertag: ".

 

Да, кстати - не рекомендуется размениваться с этим способом на мелочи типа решения мелких бытовых проблем ... :p: А вот когда зайдет речь ..ну например, куда ехать отдыхать - на Канары или на деревню к дедушке.. ;)

 

А для мелочей используется способ, о котором еще Карнеги писал - принцип трех "да".
Подлавливаете мужа - желательно довольного жизнью и потерявшего бдительность :smi1: - и задаете вопросы. Первые два - такое на которые он совершенно точно ответит "да" (что спрашивать - решайте сами..муж мужу рознь ;) я знаю, что спрашивать у моего..но это цензура не пропустит :smi1: ). Так вот, первые два - с однозначно положительными ответами, а третий - тот самый ваш.
Это не стопроцентная гарантия ( в отличие от первого способа), но довольно высокая вероятность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша
Да если бы у всех были такие показательные мужья! :smi1:
Мой муж безконфликтный, на все просьбы и указания отвечает "Хорошо, дорогая..." :D
Только чаще всего на этом все и заканчивается. Вот и приходится выдумывать, как вывертеться из ситуации, чтоб все мирно было, не нудно и сделано. :wacko:

Ну, конечно, я не спрашиваю гипотетически: "Дорогой, а не хотел бы ты сейчас сделать то-то и то-то?" :D
Если мне что-то нужно я говорю: "Встань, пойди и сделай прямо сейчас. Это очень срочно!" На самом деле не так уж много в жизни срочных дел, поэтому прошу я редко. Если это сделать сложно, то я не буду настойчиво просить, конечно, я ж понимаю, что если просить то, что исполнить трудно, никто ничего делать не будет. Надо ставить перед людьми реальные задачи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×