Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Возможно, что кому то будет не по душе эта тема, заранее извините, но все же меня гложет женское любопытсво - "КАК?" :unsure:
Женщины от своей природы существа милые, прелестные, очаровательные и вместе с этим дьявольски хитры... :D
А начала я так потому, что приходит время и в браке наступают моменты, когда готовность друг перед другом утихает, мы позволяем себе лениво и добродушно отлынивать от некоторых хлопот по дому, откладываем их на более "удобный" момент. ;)
Вот и мужья иногда не очень стремятся напрячь себя работкой по дому.
А теперь внимание, тот самый вопрос!
Как вы заставляте своего мужа, как сделать так, чтобы он захотел? Например - прикрутить розетку, помыть пол, сходить в магазин, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начну с себя.
Чаще всего я беру мужа мозговым штурмом, то есть начинаю вдохновленно убеждать и приводить многочисленные доводы о замечательности моей идеи или ее нужности и быстрой реализации. Главное в этот момент выглядеть настолько вдохновенной, чтобы муж просто не решался обломать мне крылья и чисто почеловечески пожелел...
Ну а вообщето, муж у меня уже хорошо (простите-простите за терминологию такую) выдрессирован, считает, что лучше со мной не спорить, легче сделать....
А еще есть к нему другой подход, нацепить ему крылья и дать взлететь под облака, ненавязчиво всучив молоток и муж в мечтаниях с пылом бросается за работу....Неважно на какую тему ему позволить помечтать, главное что у него вдохновленная душа и прет энергия, а я плавно эту энергию поворачиваю в нужное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой моему мужу уже ниче не помогает кроме повышенного тона.... он не воспринимает просьбу - Дорогой поменяй пожалста лампочку.... он говорит ЩАС и на это все заканчивается. я чесно жду несколько дней при этом напоминая периодически опять в ответ ЩАС.. в итоге мужу скандал а лампочку вкручиваю сама.. это касается всего абсолютно. поэтому просто предпочитаю все делать сама... или если уж совсем не врубаюсь например по электрике то вызову мастера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сам все делает... мне даже иногда неудобно становится, что я "тунеядствую". Если мне совсем ничего неохота делать, говорю ,что живот болит или делаю лицо несчастное. На что он говорит, иди полежи или отдохни, я сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа есть такое качество- если делает, то делает хорошо и сам брак в работе не любит, но это если делает, поэтому я пару раз его "мужскую" работу сделала, но плохо, с браком, а потом сказала, что он мол виноват, что так получилось, я ведь его просила, а он... Теперь когда я беру инструмент, то он отрывает свою пятую точку от компа и бросается за мной, чтобы выяснить мои намеренья, в итоге эту работу приходиться выполнять ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас кажется роли в этом плане поменялись :p:
Буквально только что муж обнаружил в холодильнике портящиеся грибы :red-tsch: и за это я ему нарезала сыр и налила чайку :D
А вообще он сам по дому все мужские дела делает, так что просить не приходится. Мое "манипулирование" сводится только к покупке необходимых вещей. К примеру, сегодня купили блендер. Для этого я неделю мужа морально к этой покупке подготавливала, в интернете копалась, говорила о необходимости блендера в нашем доме и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое "манипулирование" сводится только к покупке необходимых вещей. К примеру, сегодня купили блендер. Для этого я неделю мужа морально к этой покупке подготавливала, в интернете копалась, говорила о необходимости блендера в нашем доме и т.д. 

У меня такая же ситуация, я его сначала морально готовлю, что нам это "всякая ерунда" жуть как надо, и что если не купит то ... Потом по магазинам прокатимся, а потом всё равно купим.
А насчет, по дому сделать, так это если настроя нет, всё равно не заставишь, а если настрой есть, то тогда только подтолкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое манипулирование сводится к сидению в засаде и выжиданию подходящего момента. Как только вижу, что у мужа подходяще настроение, я тут как тут, аккуратно так ему подпихну идейку и все получается в лучшем виде... А как настроения у него нет, тут ему хоть танком по голове езди, и себе и ему настроение испортишь без толку. Мда, я и не думала, что я манипулятор, а оказывается я такая :devaha: ... Тихой сапой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дверь в туалете скрипела - жуть. О том, что её надо помазать я вспоминала ночью - кто нибудь из нас идет в туалет и открывает эту дверь. Я в полусне прошу помазать, мне так же в полусне муж клятвенно обещает. Всё закончилось диким скандалом в одну из ночей, когда мужу пришлось ночью идти к машине, брать машинное масло и смазывать эту поганую дверь.
Еще расскажу как мы лампочки вкручиваем. Перегорела лампочка, подходит Катя и тычет пальцем, я ей объясняю "когда придет папа, покажи ему пальцем на лампочку и скажи, что она не работает". Приходит папа, Катя довольная хватает его с порога за палец и ведет в ванную, папа не понимает (он таких мелочей не замечает), я объясняю, что обещала шоу "как папа вкручивает лампочку". Папа вкручивает лампочку, Катя довольна, ну а я еще больше довольна. :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго и методично в течении приблизительно 2-3 недель капаю ему на мозги потом наконец дожидаюсь подходящего момента (лучше чтоб он себя в чем-нить виноватым чуйвствовал) ненавязчиво предлагаю ему сделать о чем давно его прошу.
Если без подготовки то затея заранее обречена на провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю один раз, надо то или это, бывает сразу делает, бывает сразу забывает :smi1: Чаще всего забывает. если дело пустяковое то я сама делаю, он и так бедный работает, встаёт в 5 утра чтобы всё успеть и мне наглости не хватает ещё и пилить :devaha: Ну если конечно дело крупное и я сама сделать не могу то мы планируем это на вечер или на воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю очень просто. Если мне надо пропылесосить, я начинаю делать сто дел сразу: мыть посуду, готовить еду, вытерать пыль. И вот когда приходит время пропылесосить, я начинаю вздыхать о том как я устала, а еще лучше сделать такие большие "телячьи глазки". Мой муж молниеносно бросается мне на помощь, даже белье в стиралку занесет. Но, признаюсь, иногда мне самой стыдно что я его так запрягаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто прошу и он всё делает...правда, нечасто я это делаю - справляюсь сама, в будни, а по выходным мы оба отдыхаем :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое время совместной жизни я, начитавшись всяких журналов, искала всякие там ниточки, помогало. НО мне это надоело, мы оба целый день работаем, так почему собственно Я одна должна за хозяйством еще и следить, следить, чтобы все работало, все лампочки горели :???: последние несколько лет еще и на вечернем после работы долбалась и тогда я вызвала дорогого на открвенный разговор. мы просто поделили домашие дела, а если я вижу, что все ни с места или что-то просто игнорируется мужем, беру штурмом, и пусть обижается, что пилю, зато свекровь поражается, что он ваще дома что-то САМ делать стал, избаловала своих мужчин до нельзя :smi6: не надо путать жену с беспатной службой всестороннего ухода. если бы я не работала, то, конечно, вспомнила бы снова журнальные советы, типа попросить мужа сделать что-то так, чтобы он думал, что это он САМ до этого додумался :p: манипуляция - да, но для общего блага и сохранения нервных клеток. но с этим тоже осторожно надо, умеючи и в малых дозах. мужчиы не глупые и до них это рано или поздно доходит. ухххх, хорошая тема :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое манипулирование сводится к сидению в засаде и выжиданию подходящего момента. Как только вижу, что у мужа подходяще настроение, я тут как тут, аккуратно так ему подпихну идейку и все получается в лучшем виде... А как настроения у него нет, тут ему хоть танком по голове езди, и себе и ему настроение испортишь без толку. Мда, я и не думала, что я манипулятор, а оказывается я такая :devaha: ... Тихой сапой.

Абсолютно так же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×