Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamachko

Как Появился Он На Свет...

Рекомендуемые сообщения

Расскажу о рождении моего солнца. Живем мы в Чебоксарах. Рожала в 5 роддоме, и за вторым - только к ним!!! :dmrsisn:
Беременность у нас протекала хорошо, никаких сохранений и отклонений. Все по плану, анализы - зе бест (особенно радовали еженедельные анализы мочи). ПДР ставили 6 сентября. У моей лучшей подруги 7 сентября день рожденья, ну уж очень хотела родить ей "подарок" :flowers: так и вышло. Пришла на очередной осмотр в среду 5 числа, врач померила давление, посмотрела на мой белок в моче, почесала репку да и положила меня в роддом. Заранее решили, что лежать я буду в отдельной палате, муж подсуетился и поставил мне туда вай-фай. Телик тоже был, но так и не захотелось его смотреть. Все торчала в инете, оповещала подруг и родню, что в роддоме, и что вот-вот рожу. Естественно, 6 сентября я не родила (все потирала ручонки, что видимо рожу 7,09, и подружка (она же крестная мать) никогда не забудет, что у моего сынули день рожденья :D Всем лежавшим в роддоме почему-то делали уколы синестрола, чего и я не смогла избечь (да, собственно, не очень и пыталась) :ukol: И вот наступил день Х. С утра нас посетил папа, его в палату пускали без проблем, принес мне шашлыка. Навернула я шашлычка часов в 11, в час пришла врач моя, отвела меня в смотровую, констатировала раскрытие и мы решили прокалывать пузырь. и началось...
Отвели меня в предродовую, вкатили клизму. Тут у меня начались схватки... О боже, никогда не забуду этот волшебный момент. Схватки, клизма и воды в одном флаконе! мммм. :pain: Меня просто разрывало! с трудом досидела положенные полчаса с клизмой. наскоро помылась в душе, побрила до чего достала :histeric: меня перевели в предродовую палату (которая перед родзалом прям), я улеглась наивная. через минуту меня подбросило от очередной схватки, и я начала метаться по палате как раненый зверь. как ни странно от беготни становилось легче, но медперсонал начал коситься на меня, так как скорость я все увеличивала :smexx: звоню мужу и ору ему: где тваю мать врачиха моя??? где анестезиолог??? и бросаю трубку, не дослушав ответа (это мне муж потом рассказывал). муж естесвенно звонит врачихе и орет:там моя жена чуть ли не умирает :smexx: где вы шляетесь??? пришли они с анестезиологом, вкатили мне эпидуралку. Причем сначала я лежала на одном боку, который и обезболило, и я чувствовала ОДНОЙ ПОЛОВИНОЙ схватки :D
После этого началась красота! Я лежала, разговаривала с соседками по предродовой, с врачами, плевалась в потолок, попросила журнал, слала смски "Я РОЖАЮ!!!" подружкам и родным. Врач периодически смотрела раскрытие. Очень, кстати быстро оно шло. в 2 меня перевели в эту палату, а в пол-седьмого начались потуги, примерно в 18-45 меня уже подняли под ручки и перетащили в родзал. А в 19-00 я родила!!! Санька выскользнул из меня как рыбка. Никаких разрывов, только парочка трещинок. Мне его тут же положили на живот (я просила заранее). К груди правда не дали приложить, т.к. группа крови 1 у меня, обьяснили тем, что если у него не 1, то м.б. конфликт или чё-то типа. Я плакала и смеялась одновременно. Акушерка принесла телефон, я позвонила нашему папе. К счастью у него стояла какая то прога, которая записывает разговоры, и наш этот разговор остался. Мы там как пьяные разговариваем :allllkg::happy:
Гномик мой был с такой космической вытянутой головой. я в него сразу же влюбилась. Ему поставили 9/9 по апгар.
Через полчаса наш папа примчался в родзал с букетом (!!!) лилий :smexx::smexx::smexx: его выгнали конечно, с этими лилиями, но саньку он успел потрогать, и меня поцеловал и сказал спасибо. А через 2 часа меня перевели в палату, соскочила я с родстола сама, и бежала до палаты сама, видимо немножко в шоковом состоянии. акушерка с мужем плелись следом. ребенка забрали до утра. я вела себя как истеричка и требовала у мужа сигарету :D:smexx: Естественно не получив ее, уложилась спать, а в 6 утра уже стояла у палаты с моим сынулькой и любовалась на него. после того как в 8 у него взяли анализы, мне отдали его и больше мы уже не расставались :friends::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamachko,
здорово Вы написали, с юмором :D желаю Вам с сынулей много-много счастливых лет :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamachko,
Молодцы! Так легко и с юмором все описано! :blu: Желаю и в будущем шагать Вам всем с такой же легкостью! Удачи! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Сил и здоровья вам! Замечательный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×