Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если говорить о смешных фамилиях, мне встречались Рябоконь, Краснобай, Желтобрюх и Бздо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась менять фамилию вначале. Даже с мужем поапались при подаче заявления и потом разошлись каждый по своим делам (типа дуться). В день росписи мне вдруг самой стало обидно, потому что ребенку (у нас старший уже родился к тому времени) дали фамилию отца. Я хотела одинаковой фамилии с ребенком. В отделе регистрации и поменяла на мужнину.
Да, я еще не хотела брать его фамилию вначале не столько из-за возни с документами, сколько потому что его первая жена моя полная тезка по ФИО с его фамилией.
Потом ниче, поменяла документы. ИНН до сих пор старый, но это быстро, я его уж меняла раз. И зелененькая пенсионная карточка на старую фамилию, но это на работе сменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняла из-за того что влом переоформлять было кучу документов. И не жалею об этом :) Муж тоже не был против. Хотя и у меня и у мужа нормальные фамилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я два раза меняла фомилию. Сначала была моя девичья. Потом фамилия первого мужа. Потом опять моя девичья. Во втором браке фамилию мужа не взяла. А в семье у нас три фамилии. Ребенок от первого мужа носит фамилию отца (МОЕГО ПЕРВОГО МУЖА). Ребенок от второго брака носит фамилию втрого мужа. У меня моя девичья. Вот такой винигрет. Хорошо, что дети маленькие и ничего им объяснять не приъходиться. А вообще фамилию менять тяжко. Особенно в бумажном отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по сути, из доков менять надо
- паспорт
- загранка
- водительское удостоверение (права)
- ИНН
- пенсионная карточка
- банковские карты

 

Не надо менять
- Св-во о праве собственности на недвижимость

 

Что я забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Полис ОМС. Я пол дня в очереди отстояла!
Ну и все страховки для машины. Не долго но время отнимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла фамилию на мужнину, потому как моя девичья фамилия, была не очень трудная, но в ней делали ошибки постоянно)

 

С документами намучилась, но у меня их к тому времени было не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была Телегина и ненавидела свою фамилию всю жизнь! Зато теперь ношу фамилию мужа и всё зашибись! :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то поменяла,но никак мне не нравиться мужнина фам-я и привыкнуть я к ней не могу.хотя вроде она обычная.хочу свою!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно легко :) Наверное, потому, что мы полгода жили в гражданском браке, вот и привыкала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первомбраке сменила на мужнину,никаких проблем с привыкание не было.После развода вернула свою-девичью.Во втором браке менять не стала,осталась со своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняла. Т.к. 1) я к своей привыкла 2) была на пятом курсе и беременная, бегать менять документы перед дипломом не хотела 3) мои мама и многие родственники не меняли (семейная традиция) 4) не люблю любые серьёзные изменения 5) моя фамилия очень редкая, а у мужа распространённая 6) а зачем? ...и ещё 1001 причина! :D

А я была Телегина

Классная фамилия, я бы на такую может и поменяла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легко поменяла и быстро привыкла, как будто всю жизнь с мужниной фамилией жила. Она очень красивая и сочетается с моим именем-отчеством. Хотя, моя девичья тоже мне нравится - немецкая, звучная, запоминающаяся. Но минус - несклоняемая. Мне всегда не нравилось, что когда подписываюсь фамилией и инициалами непонятно, мужчина я или женщина.
Так что, фамилию поменяла и рада этому. К тому же, фамилия мужа более редкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не меняла на мужнину...сначала потому что - забегаешься было, да и документы уже оформляли с моей старой фамилиЁй...а щас прямо какой-то принцип появился. Хотя у меня фамилия отчима, и она не столько красивая, сколько известная-хоккеист там с ней, писатель... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж сразу сказал будешь менять, а документы это не проблема.
-паспорт
-инн
-пенсионный это на работе
-карточка макс страхование
Водительского у меня нет, загранка уж давно просрочена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×