Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я всю жизнь от своей девичьей фамилии:
1.страдала, потому что уж очень просто от неё было образовать ругательство
2.иногда гордилась, поскольку она знаменитая, её носят знаменитый артист кино и театра + целая цирковая династия.

 

Ладно уж, открою секрет - была я Дурова.

 

У мужа фамилия в 3 раза длиннее, не такая известная, но мне нравится. Сначала было конечно непривычно ассоциировать себя под другой фамилией (тем более что на работе я для удобства работы с клиентами называлась девичьей, т.к. пришлось бы кучу визиток переделывать, эл.адрес, и тому подобное), но с выходом в декретный отпуск и рождением ребенка быстро свыклась - появились новые знакомые/подруги, дочкину фамилию опять же часто называешь во всяких организациях типа поликлинники, так что сейчас мне уже немного непрывычно слышать свою девичью фамилию.

 

А вот роспись я придумала ещё заранее, задолго до свадьбы (мы уже год к этому времени вместе жили), да она и не сильно отличалась от предыдущей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ещё про знакомых.

 

Мама у них до замужества носила красивую очень известную фамилию (поскольку не моя история, приведу пример - фамилия уровня Шереметьева), и в браке менять её отказалась на простецкую мужнину. При этом в браке у них родилось 2 девочки, и им дали также фамилию матери.

 

Старшая из них, выйдя замуж 2 года назад, также свою звучную фамилию менять на мужнину наотрез отказалась (причем у мужа она ну совсем простецкая снова), младшая пока ещё не замужем.
Скоро у старшей должен родиться малыш, и что-то мне подсказывает, что ему дадут фамилию мамы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как в анекдоте:
-Поздравляем, гражданка Суходрищева! Теперь вы Громкопёрдова. :D

 

Хотя сокращение от мужниной фамилии мне нравится. Чума! К моему характеру очень подходит. :D:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как в анекдоте:
-Поздравляем, гражданка Суходрищева! Теперь вы Громкопёрдова. :D

 

Хотя сокращение от мужниной фамилии мне нравится. Чума! К моему характеру очень подходит. :D  :red-tsch:

3681482[/snapback]

 

У мужа в классе училась Олеся Чумак :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее у меня по другому. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, тема прям для меня...
На росписи я фамилию поменяла... но вот потом, целых полтора года не могла поменять паспорт... реально - мне ужасно не хотелось брать мужнину фамилию... Моя девичья - обычная, русская. У мужа - дурацкая молдавская, несклоняемая, доставшаяся от папы :toksz: (да простят меня молдаванки, если они есть на этом сайте, но фамилия неблагозвучна :red-tsch: )... В течение этих полутора лет уламывала его, чтоб я все обратно переиграла, и оставила свою девичью - муж страшно возражал. Накануне получения нового паспорта рыдала. До сих пор (а это уж как-никак 5 лет с новой фамилией) привыкнуть к ней не могу. Ее даже с первого раза не все могут воспроизвести :smexx: Оригинальное сочетание букв Ы и Ь :smexx: В общем, жутко дурацкая фамилия... хотя, абсолютно не дразнящаяся, но звучит :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей подруги мама Щелокова вышла за парня по фамилии Щелоков! :olen4: И ей поставили в паспорт штамп "сменить паспорт в связи со сменой фамилии". :histeric: Поменяла... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Поздравляем, гражданка Суходрищева! Теперь вы Громкопёрдова.

3681482[/snapback]


:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

 

Я в девичестве Козлова. Ругательства тоже очень просто придумать! В школе дралась с пацанами. Фамилию поменяла на мужнину без проблем. Терерь я Теряева. Не скажу, что безумно нравится, но лучьше чем моя. Хотя двоюродная сестра моего мужа очень смачно его обзыват Теря-Засеря Других обзывалак не слышала.

 

Гораздо труднее было документы поменять! :ranting: Паспорта, права, ИНН, карточка пенсионного страхования, полис медицинский и ещё очень много чего!

 


Не вижу ничего зазорного оставлять свою фамилию, если она более благозвучна! :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как в анекдоте:
-Поздравляем, гражданка Суходрищева! Теперь вы Громкопёрдова. :D

3681482[/snapback]


:clap::clap:

примерно также, поэтому мне было безразлично-менять или не менять, хотя потом оказалось, что с фамилией мужа за границей жить намного легче-она короче и иностранцами легче воспринимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменила нормальную обычную русскую фамилию на еще более красивую русскую фамилию.

 

но документы менять задолбалась :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя пока ничего сказать не могу, но моя мама ни в первом браке, ни во втором (с мои отцом) фамилии своей не меняла. А первый муж вообще сам взял её фамилию и при разводе оставил мамину фамилию. А отец мой не возражал, ведь всё равно я его фамилию ношу, хотя по-хорошему, у меня должна быть двойная фамилия, но я совершенно не совмещаю мамину чисто украинскую и отцову чисто русскую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя девичья фамилия была ничего :) но в детстве дразнили... была Никитиной :) теперь по ней скучаю... получала номера для машины, вызывают "Никитин", я подскочила, мужик (Никитин) так посмотрел на меня :histeric:
а сменила на... длинную татарскую :) мне она нравится :) только длинная... многие переспрашивают :)
Мама рассказывала, у них в классе была девочка Самогонщикова, вышла замуж стала Пивоварова :histeric:
вспомнила еще, у мальчика в параллельном классе была двойная фамилия... его мама была Соколова, а папа Дроздов... и получился у них Иван Соколов-Дроздов :histeric: его фамилия даже у преподов улыбку вызывала :lol:
ой, еще расскажу: у папы на работе есть мужчина Божьяволя!!! а у меня в универе проректор по фамилии Забейворота!! (чесслово!) :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но документы менять задолбалась 

Как вспомню так вздрогну!!!!! :rus-rul: МРАК! :eek: Я даже не задумывалась до этого какое безумное количество у меня всяких документов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поменяла "шили на мыло", но мужу хотелось. Тогда только паспорт сменить пришлось и документацию в универе. Теперь на старую фамилию вообще не реагирую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забейворота!!

3682819[/snapback]


В школе были такие фамилии: Недайвода, Дубина, Пробейголова! Особенно последняя! Жуть просто, я бы сменила её до замужества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×