Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем, удачи Вам в принятии решения. Мне кажется, это решение должно быть только Ваше, ну, может, конечно, с участием мужа.

Marineza**, спасибо!!!!! вселили увереннность.. :):mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emilia,
У меня с мужем разные фамилии)))) никаких проблем нет. Только на работе спросили буду менять или нет. и в ЖК при постановке на учет....
Самое главное, чтобы муж помнил какая у ТЕБЯ фамилия))))
у малышаки будет мужнина фамилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сменила нормальную обычную русскую фамилию на еще более красивую русскую фамилию.

 


вот и я также. привыкла быстро :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже оставила свою фамилию, и ребенку дала свою)))) муж не возражал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне мужнина не нравилась, но он меня в прямом смысле за горло в ЗАГСе взял и пришлось брать его.
Такая же фигня, чуть -ли не драться в ЗАГСе начали. Надо сказать, что моЕ по мужу фамилиЕ-не фонтан, нечто несклоняемое и мужского рода, но ничего привыкла, даже креативность в этом некую нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё своё детство я считала, то фамилию менять не буду... мало того - и детям дам, особенно мальчику... потому, что больше не оставалось носителей фамилии...
хотя не скажу, что очень она мне нравилась... да и повторять её приходилось - всё время её написать не правильно пытались...
но когда пришло время выходить замуж (а оно отнюдь не быстро натсупило), то как то и вопросов не возникло - взяла фамилию мужа, хоть она и принадлежит к числу трёх самых распротранённых..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девичья фамилия не супер , не поймешь какая , в общем ни у кого такой больше нет ( специально по интернету проверяли ).
А у мужа наоборот распостраненная , да к тому же со смыслом , прямо надо сказать , с не очень приятным . Но я по глупости и по молодости решила сменить . До сих пор жалею , и пишут неправильно , и искажают ,в результате смысл достаточно оскорбительный получается !
Дочку в школе как только из за этой гадской фамилии не дразнили !
Я правда с ней почти уже 13 лет живу , но все равно никак не привыкну . :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно легко. У меня даже вопроса не было - менять или нет. Я как-то с детства была готова к тому, что выйду замуж - сменю фамилию. Тем более что фамилия была лучше моей родной. После развода я ее даже оставила на память )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже оставила свою фамилию, и ребенку дала свою)))) муж не возражал!

Вот это супер! Уважаю мужчин, которые соглашаются на это, все-таки, у нас это редкость, чтобы ребенку дали мамину фамилию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ***, ну так что мешает обрести "нормальную"??????? У меня на даче соседи Козловы. При чём она имела вполне человеческую фамилию, так нет - положено. Ну и что? Трое детей (сын и 2 дочки) и иначе как козлом и козлихами их никто в жизни на улице и не называл. К чему это всё? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не задумывалась...знала, что выйду замуж-поменяю....Но только если не какая-нибуди "Какашкина.... :D
Не такая.... :D Поменяла и довольна. Быстро привыкла... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз выходила замуж-поменяла фамилию, хотя очень не хотела, после развода взяла свою девичью назад, второй раз не меняла, теперь на четверых членов нашей семьи у нас три фамилии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inn**, аналогично! :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×