Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Willa

Фотографировать Новорожденного

Будите ли Вы фотографировать новорожденного?  

407 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????????????? ???????????????

    • ???? ? ????????
      374
    • ???? ????? ??????
      8
    • ???? ????? ?????
      4
    • ???? ????? 40 ????
      5


Рекомендуемые сообщения

Может, я не верно выразилась или Вы меня не поняли…  :rolleyes:
«Обязаны», потому как время летит очень быстро и кроха меняется просто на глазах, а первые фотографии как раз показывать не обязаны, по крайней мере, в первое время, вот собственно и выход из ситуации… мне так кажется во всяком случае… :yess:

4204487[/snapback]


Для меня как-то все проще, хочет человек - фоткает, не хочет - не фоткает, хочет - показывает, не хочет - не показывает...Просто если человек не фоткает и не показывает фотки ребенка, то мне не кажется это чем-то странным, хоть ребенок и растет и меняется...Есть люди, у которых вес есть, а фотика нет, зависит так же от отношения к фотографии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дочу сфотографировали в первые пять минут после рождения - еще даже пуповину не обрезали, и я тут же отправила фото по телефону папе. В 2 часа Пуська родилась, а в 4ч. пришел фотограф и сфотографировал ее для альбома. В первый год жизни у меня около 1500 фотографий накопилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно - скажите те, кто верит в приметы и не показывает ни ребенка, ни фотки никому месяц или даже больше -
эта примета не распространяется на врачей, акушерок, медсестер и пр.? :) Те же чужие люди, только при исполнении служебных обязанностей.

 

Ну самого ребенка гостям не показывать - это еще можно понять, кто-то заразы боится. А фотки-то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну самого ребенка не показывать - это еще можно понять, кто-то заразы боится. А фотки-то??

4205362[/snapback]


Я тут кажется уже объясняла. Примета пошла с тех времен, когда очень много основывалось далеко не на научной точке зрения. Соответственно, люди, верящие в приметы, не показывают малыша не по причине "заразят каким-нить вирусом, ну их нафик", а по более глубоким убеждениям часто имеющим и религиозную в т.числе основу. Ну а фото - это же отпечаток человека, было поверье, что оно может душу забрать и по фотке можно сглазить....И порчу навести и прочая....
Поэтому если уж верить в примету - не показывать малыша 40 дней - то уж не показывать по полной, если и фотая, то фотки также не показывать. А не верящим в приметы - так же смысл? Уж и показывать тогда и фоткать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то вообще не инетересно, почему человек не фоткает малыша или не показывает... Если девушка хочет показать мне фотки малыша или его самого с удовольствием посмотрю, а сама просить или заглядывать в коляску никогда не буду...Иногда люди не фоткают детей, по ряду причин, которыми они не хотят делится с окружающими и тогда на тупой вопос:" А почему у тебя нет фоток ребенка первого дня или недели или месяца?" - человек придумывает глупое объяснение, типа примета плохая или еще что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому если уж верить в примету - не показывать малыша 40 дней - то уж не показывать по полной, если и фотая, то фотки также не показывать.

4205389[/snapback]


Вот тут-то я и не вижу логики. То есть примета начинает работать за пределами роддома?
Я никого не хочу обидеть, просто интересен ход мыслей.
Хотя я понимаю, что от только что родившей мамочки трудно ожидать четкого логического мышления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут-то я и не вижу логики. То есть примета начинает работать за пределами роддома?

4205531[/snapback]


Ну почему же? От врачей-то не денешся...Так сказать по служебному положению смотрят....

 

Хотя я понимаю, что от только что родившей мамочки трудно ожидать четкого логического мышления

4205531[/snapback]


Если это ко мне...то я как-то не очень только что родившая.... :aiaiai:

 

Просто говорю о примете как таковой отвлеченно. Ее корнях и вариациях. В силу образования культурологического....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же? От врачей-то не денешся...Так сказать по служебному положению смотрят....
Если это ко мне...то я как-то не очень только что родившая.... :aiaiai:

 

Просто говорю о примете как таковой отвлеченно. Ее корнях и вариациях. В силу образования культурологического....

4205578[/snapback]


ДА не, я не о вас - линеечку-то вижу :)

 

И происхождение мне понятно.
А вот логика людей в современном мире - как-то не очень....
Как я уже писала - врачи - те же чужие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, верящие в приметы, не показывают малыша не по причине "заразят каким-нить вирусом, ну их нафик"

4205389[/snapback]


Извините за ОФФ, не смогла удержаться :isterica::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я уже писала - врачи - те же чужие люди.

4205632[/snapback]


Врач в данном случае приравнивается по значению и влиянию к бабке-повитухе, она же тоже чужая, но ребенка видела...
Да и врач и мед пресонал, как бы априори не могут желать ребенку зла, да и нет им дела до этих детей, чтоб стоять разглядывать, у них их сотни, а вот соседи всегда наровят свой нос в коляску засунуть, какие-то недоброжелательные родственники и завистливые приятельницы у многих есть...вот их наверное эти мамы и опасаются...
Я фотографии малышки показывала и малышку саму, потому что людей которых не люблю стараюсь в дом не пускать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фотали :D Не только фотали, а to и снимали на фото и видео роды :D:bkeh: Вроде все ок :P Ничего плохого в этом не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы фотографировали, через 15 мин. после рождения папа снял, благо был рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сфотографировала в роддоме - фотика не было. А папа как назло в командировке был. Но как только домой выписали сразу фоткаться стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего второго сына фотографировала через 3 дня после рождения. Будет что показать, когда вырастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×