Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Willa

Фотографировать Новорожденного

Будите ли Вы фотографировать новорожденного?  

407 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????????????? ???????????????

    • ???? ? ????????
      374
    • ???? ????? ??????
      8
    • ???? ????? ?????
      4
    • ???? ????? 40 ????
      5


Рекомендуемые сообщения

начали фотографироваться с 3 недель..
да и не из за примет а больше потому что малышка родилась в 34 недели потеряла и без того малый весь : )) и фотографировать было просто не прилично :)) ну а когда немного журку на ляшках подьела тут м начали первую фотосессию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоткала с первых секунд я вообще не слышала про такую примету :bkeh:
и второго буду фотаакать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого фоткала,как только нас привезли в палату (гдето через час) и я смогла дотянуться до фотика.Второго тоже буду, только намного раньше, с первых секундочек :foto:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоткала сразу, в приметы не верю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такого никогда и не слышала.в роддоме уже фоткать начала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографировали в первые минуты рождения :) Это ж такая память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фигня это все...
я фотала на телефон еще в родблоке, пока меня зашивали... а на след. день к нам в палату папка прорвался, тоже фоткал.
я бы себе не простила, если бы не было фоток новорожденного.. они такие трогательные... иногда смотрю и слезы наворачиваются....
что-то странная примета... откуда она пошла? фотик то относительно недавно появился :bla:
кстати, фоткала без вспышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоткать сразу в роддоме начала и никогда про такую примету не слышала :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор полетов - запрет фотографировать новорожденного имеет несколько "корней"
1)Вера в то, что отражение забирает себе душу. Т.е. если вы верите, что ваша фотка или ваше отражение могут забрать вашу душу - то, соот-но и ребенка не фотайте.... :det-mas:
2)Биополе - слово придумали не так давно, до этого использовали более простое - жизненная сила.
Которую, соот-но тож может загробастать вреднючая фотка.
3)связано с христианскими взглядами - душа прилетает на 40-й день(или не прилетает, но полностью соединяется с телом, тут не точно знаю...) - поэтому до 40 дней не показываем посторонним и соот-но не фотаем.
4)как ни странно, почти научное - как раз на счет влияния вспышки и неадаптированности глазок. Думаю, доля правды есть, но что мешает фотать без вспышки при хорошем освещении?
Удачи! И легких родов! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А УЗИ делать можно? :smexx: А то вдруг ещё в утробе матери всякие узисты ребёночка сглазят? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотала обоих в первые часы на телефон.Правда фотки подобные кому попало я не показывала.Особенно дочу,она у меня очень глазливая.А вообще я в это верю как-то не очень(в смысле в сглаз и все такое.).На выписке из род. дома оба раза видео и фото заказывала,чему несказанно рада.Обидно только,что в наше время такого небыло.Очень хотелось бы посмотреть как меня из р.д. забирали.Или моську свою в первые часы жизни.Ну,зато детки мои увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
    Разбор полетов - запрет фотографировать новорожденного имеет несколько "корней" 1)Вера в то, что отражение забирает себе душу. Т.е. если вы верите, что ваша фотка или ваше отражение могут забрать вашу душу - то, соот-но и ребенка не фотайте.... :det-mas: 2)Биополе - слово придумали не так давно, до этого использовали более простое - жизненная сила. Которую, соот-но тож может загробастать вреднючая фотка. 3)связано с христианскими взглядами - душа прилетает на 40-й день(или не прилетает, но полностью соединяется с телом, тут не точно знаю...) - поэтому до 40 дней не показываем посторонним и соот-но не фотаем. 4)как ни странно, почти научное - как раз на счет влияния вспышки и неадаптированности глазок. Думаю, доля правды есть, но что мешает фотать без вспышки при хорошем освещении?

1.Ну,тогда и к зеркалу подносить нельзя.
2.В этой версии есть конечно доля правды.Но мне кажется,если малышь любим мамой и находится с ней в энергетическом единении,то такому биополю можно только позавидовать.
3.Через 40 дней крестят.Считается,что именно на сороковой день ребенок обретает своего ангела хранителя.У меня оба ребенка пока не крещеные,но я не верю,что от этого они "беззащитны".
4.Действительно,что мешает?Хотя моих-то помоему как раз со вспышкой фотали.Но вроде ничо,пронесло видать.У окулиста всегда планово проверяемся и ничего(ттт) :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы фотографировали, но фоты только близким показывали, я и сейчас фоты на конфе не вывешиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
связано с христианскими взглядами - душа прилетает на 40-й день(или не прилетает, но полностью соединяется с телом,

Нет, душа дается в момент зачатия ( по христианскому учению)
.Через 40 дней крестят.Считается,что именно на сороковой день ребенок обретает своего ангела хранителя.

Обретает своего ангела-хранителя через крещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×