Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Willa

Фотографировать Новорожденного

Будите ли Вы фотографировать новорожденного?  

407 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ??????????????? ???????????????

    • ???? ? ????????
      374
    • ???? ????? ??????
      8
    • ???? ????? ?????
      4
    • ???? ????? 40 ????
      5


Рекомендуемые сообщения

Фоткали с самого рождения обоих деток..Показывали знакомым фото намного позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же такая память... такие моменты незабываемые... я дочу фотала сразу как нас в палату перевели... это через пару часов после родов... и сейчас это одни из самых трогательных фотографий...

 

думаю еслив боитесь что по фотке сглазят... так не показывайте фотку... оставте для себя... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сразу после родов!!!Это такие незабываемые мгновения!Но не показывала долго первого, с дочкои через 2-3 недели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала фоткать как только перевели из реанимации и до сих пор не могу остановиться :hahahaha:
И фотки всем близким показывала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографирую с первого дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы его фоткаем с 5 недель еще у мамы в животике - у папы в паспорте первый фотоальбом :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как принесли на первое кормление так и начала фотать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша первая фотография в 23 минутки с момента появления.Я пока на опер столе лежала,а ВВ уже понесли с папочкой знакомиться :clap: Муж потом рассказывал,что спросил у врача,можно ли ВВ сфотографировать?,на что получил резонный ответ - Конечно можно,это же ВАШ сын!
Девушки,не верьте в такие приметы,фотографируйте деток сразу после рождения если есть такая возможность,это такая память,к тому же детки потом очень меняются,буквально через 2-3 дня,смотришь и диву даёшся,вот тогда он такой,а сейчас совсем совсем другой,ощущения просто не передаваемые :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала фотографировать еще в роддоме. Они же меняются каждый день, потом и не вспомнишь какой он был когда только родился. Сейчас смотрю первые фотографии и не верится, что он таким был, совсем другой стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за этого ребенка проще сглазить, даже по фотографии...

Сфотографировать сразу после рождения - еще не значит, что надо бежать и показывать всем подряд фотографию малыша. Это личное дело каждого показывать сразу всем или сделать это чуть позже…
Ответила – 1.
Мы свою малявочку сфотографировали первый раз через 15 минут после рождения, когда ее «упаковали» и вынесли показать папе…
Мне кажется, что родители просто обязаны как можно больше фотографировать малыша, ведь детки меняются просто каждый день, и так потом с течением времени будет интересно смотреть эти фотографии и родителям и самому, уже выросшему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фотографировала сразу как только принесли! (Одну - через час, другого - через два часа). Правда, неудобно было из-за капельниц и всяких проводов рукой шевелить и в лежачем положении наводить камеру... (Поэтому первая фотография каждого - профиль малыша и часть моей сиси :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, люди тут в основном адекватные, фотают и не парятся.
Сына папа сфотал только на 5-й день, через окно палаты (на 4-м этаже :bkeh: ), не догадались фотик на веревочке в окно поднять.
Дочку сфотала на 2-е сутки, как только отдали мне ее в палату после КС. Между прочим, запечатлела самую первую улыбку! (и кто сказал, что дети улыбаться начинают после месяца? :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотаем с првого дня.
жалею, что муж на роды фотик не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что родители просто обязаны

4203134[/snapback]


Никто ничего не обязан! :confus:
Если мама действительно верит в сглаз и чувствует угрозу, то лучше не фоткать, чтоб потом не переживать... Душевный комфорт это самое главное на что должна ориентироваться мама, касаемо всего связанного с малышом... У каждого свои предубеждения и это не значит, что человек ненормальный...Да, фото это память, я уже писала, что слдкующие свои роды буду снимать на камеру, но не могу сказать, что я очень страдаю от того, что у меня нет фоток моего ребенка за первые 3 недели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто ничего не обязан! :confus:
Если мама действительно верит в сглаз и чувствует угрозу, то лучше не фоткать, чтоб потом не переживать...

4204421[/snapback]

Может, я не верно выразилась или Вы меня не поняли… :rolleyes:
«Обязаны», потому как время летит очень быстро и кроха меняется просто на глазах, а первые фотографии как раз показывать не обязаны, по крайней мере, в первое время, вот собственно и выход из ситуации… мне так кажется во всяком случае… :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×