Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Олька_*

Про Георгиевские Ленты

Как вы относитесь к акции "георгиевская лента"?  

52 голоса

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ????? "???????????? ?????"?

    • ? ?????? ?????? ???,? ?? ??????? ???? ????????
      1
    • ??? ??? ?????, ?? ? ???? ????????
      0
    • ??? ??? ?????,?? ? ?? ???? ??
      1
    • ? ??
      44
    • ? ?????? ???? ????? ? ??????????
      2
    • ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

Я неоднозначно отношусь с этой ленточки. С одной стороны, идея хорошая. Но с другой... Бывает неприятно увидеть как спустя полгода болтается эта забытая, замусоленная, лохаматая ленточка на антенах многих машин.
И вот с биотуалетами - яркая иллюстрация того, как можно испохабить хорошее.
И еще помню ехала я недавно в метро, и сидела девица-красавица в топике, лифтчик вылез у нее (модель такая). Нормальная современная девочка, я ничего против таких нарядов не имею, не сочтите меня ханжой. Но вот на бретельке ее топика-лифтчика тоже была завязана георгиевская ленточка. Меня покоробило. Честно.

я по сути своей именно об этом.спасибо,что поняли. ленточка как таковое-дело может и правое.но вот сама попранная и вот так представленная георгиевская ленточка-это обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все равно против конкретно расцветки ленточки

3674953[/snapback]


Но это же простите бред.....вас же не раздражали открытки в детстве, которые дедушке на 9 мая дарили. На них всегда ленточки были. Я думаю многие их годами не хранили и пыль с них не сдували.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Олька_*, я сама хотела такую темку создать. Несколько дней об этом думала, в предверии так сказать праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чем тут доход то? я про это ни слово не сказала!
"откуда автор" это к теме о Мерседесе, читайте внимательней

не поняла? и мерседеса у меня тоже нет.или вы сейчас не про меня?... :simpsona:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вообще взяли, что деньги на эту акцию выделяются государством?! Ну может есть какой-то %, а остальное-это фирмы и организации, которые специально выделяют деньги и делают такой благотворительный жест!!! При чём не афишируя и не рекламируя свою фирму! Это давно общеизвестный факт, даже по телевизору об этом миллион раз говорили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю многие их годами не хранили и пыль с них не сдували.

но никак не вешали их на туалет,бретельку бюстгальтера,ошейник собаки или кидали на землю по окончании праздника. согласитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего вообще взяли, что деньги на эту акцию выделяются государством?!

да я в общем-то совсем не интересуюсь,кем они выдаются))) я интересуюсь ну почему,почему у нас вешают Георгиевскую ленту на туалеты,на собак, на бутылки с пивом, на машины...и все это поддерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла? и мерседеса у меня тоже нет.или вы сейчас не про меня?... :simpsona:

3674980[/snapback]


хм....если б у Вас было написано "Япония", я бы не удивилась, если б Вы написали Тойота например :D надеюсь аналогия ясна
и это я ответила не Вам, другой девушке к вопросу о Мерсе :)
Давайте не будем отходить от темы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
ну вот я создала))) вы избежали кидание тапок в вас,а тема существует)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Олька_*,

но никак не вешали их на туалет,бретельку бюстгальтера,ошейник собаки или кидали на землю по окончании праздника. согласитесь?

 

А вы утрируете...согласитесь? Основная масса людей вешает эти ленточками с мыслями о своих родственниках погибших или живых. Дети задают вопрос, что за ленточки, для чего и почему. Пусть так, с ленточками....чем без них, и вообще без чего либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы избежали кидание тапок в вас,а тема существует)))

3675003[/snapback]


Да уж. Но все же уверенна, что мы не одиноки. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Гео́ргиевская ле́нточка» — некоммерческая и неполитическая патриотическая акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года. С 2006 года акция проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая.

 

За время акции в 2006 году были распространены почти пять миллионов ленточек по всему миру, а в 2007 году — более 10 миллионов [1], а за три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру [2].

 

Ленточка, распространяемая в рамках акции (реплика традиционного биколора Георгиевской ленты) — символическая, она не является наградой или геральдическим символом[3]. «Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно[3]. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями[3]. Акция проходит под лозунгами «Я помню, я горжусь!» и «Повяжи, если помнишь!».

 

В канун празднования дня Победы и дни проведения акции каждый участник надевал себе на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля «Георгиевскую ленточку» в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта в годы Второй мировой войны. Акцию «Георгиевская ленточка» благословил Патриарх Всея Руси Алексей II [4].

 

Акцию придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева из «РИА Новости» [5]. Организаторами акции являются «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Регламент использования георгиевских ленточек определяется «Кодексом „Георгиевской ленточки“», состоящим из 10 пунктов[3].

 

В 2007 году себестоимость ленточки была два рубля [6], а средняя себестоимость ленточки — 3 рубля [7]. В петербургских военторгах в 2007 году они стоили по 5 рублей за штуку [8]. В 2008 году Смольный выделил примерно по 4 рубля 90 копеек за штуку [9]. В Коми стоимость одной ленты с доставкой 3,5 рубля [10].
В акции «Георгиевская ленточка» принимают участие жители многих стран мира (в том числе, по словам организаторов, Франции, США, Китая, Великобритании и др.). «Георгиевская ленточка» стала традицией и неотъемлемой частью празднования Дня Победы[11]. Акция может восприниматься как новая российская национальная идея[12]. Многие дети плохо информированы, что такое День победы[13], и для 15-20 летних Георгиевская ленточка — ещё одно напоминание, какой ценой для них завоёвана победа[14].

 

Ленты стали символом общенародного уважения к воинам-победителям[13], Великой Победы, Великого Подвига, знаком примирения и объединения поколений[15].

 

Взато ОТСЮДА еще тут есть про опрос населения, спонсоров и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если б у Вас было написано "Япония", я бы не удивилась, если б Вы написали Тойота например  надеюсь аналогия ясна

а,поняла))) кстати в люксе сплошные рено,опели и максимум бмв)))

 

и это я ответила не Вам, другой девушке к вопросу о Мерсе
Давайте не будем отходить от темы

мне вот кажется что я как-то недоходчиво объяснила свою позицию.тут вот
Cathy*, все правильно написала-как раз то,что меня огорчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Олька_*, честно, просто читать противно, у меня не мерседес, но у меня на машине висит ленточка, потому что я помню, потому, что у меня дед служил, к сожалению он умер 2 года назад, но дело не в этом. Вы всех пытаетесь убедить, что нахрены вы это делаете, для студентов это тоже не просто ленточка, а куда они ее вешают это их личное дело. Еще ленточка висит на коляске моего сына, и что теперь, ему расскажут когда он подростет, что это было за время и что такое война, и он будет знать, что ему есть за что благодорить стариков и ветеранов.... А так эти бабулечки и дедулички проходят и видя, как на коляске развивается полосатая ленточка улыбаються, а сынок мой улыбается им в ответ.... вот она благодарность... а вы тут со своими протестами..... (((( противно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,не знаю про бабулек-попрошаек,не факт,что они вообще воевали <_< Я вешая ленточку вспоминаю СВОЕГО уже умершего деда,а муж-СВОЕГО! А не в общем и в целом,вот. И никакие деньги им на том свете уже не нужны. А могилы-у одного на Украине,у другого под Смоленском,а мы живем в Москве! И вешая ленточку я их вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×