Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Олька_*

Про Георгиевские Ленты

Как вы относитесь к акции "георгиевская лента"?  

52 голоса

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ????? "???????????? ?????"?

    • ? ?????? ?????? ???,? ?? ??????? ???? ????????
      1
    • ??? ??? ?????, ?? ? ???? ????????
      0
    • ??? ??? ?????,?? ? ?? ???? ??
      1
    • ? ??
      44
    • ? ?????? ???? ????? ? ??????????
      2
    • ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

_Олька_*,
понимаете, память и уважение оно не в лентах, оно в душе..
ходить и орать на улице " я помню, я уважаю" по крайней мере глупо....поэтому лента стала как бы символом...да даже если бы она была белая или зеленая я бы поддержала эту акцию
вы думаете люди вешая это на машины думают " вах какая мулька"?...не...хоть на минуту но вспомнят о победе...на это и расчитано..один на минуту...другой на час..третий на всю жизнь..
и о танцполах и бутылках с водой..
с молодежью надо говорить на их языке, пусть хоть так, но в их голове осядет ассоциации
лента-праздник-победа-герои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что на водке , я читала ветераны против ,хотя всегда на 9 мая выпивают 100гр фронтовых...в данном случаи ленточка как украшение к празднику.

против. у нас вообще почему-то георгиевская лента стала украшением к празднику.

 

Где вы такое видели?????????????

на улице 1905 года. на павелецкой...так, где я еще там была.на бауманской.толи мне так повезло,что я попала на трех пожилых людей, повергших меня в такой моральный шок, толи люди старательно просто не замечают вот таких маленьких старых бабулек.
Вот этот ответ меня вообще убил. Что вы такого сделали что вы ее не достоины?

ношению Георгиевского биколора в совокупности с соответствующими наградами удостаиваются люди, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях.
я не учавствовала.честно могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да даже если бы она была белая или зеленая я бы поддержала эту акцию

белую и зеленую я бы тоже поддержала.меня просто возмущает, что оранжево-черный бикалор у нас приравняли к акции просто.и никто не понимает.
вот ленточку просто как таковую-может и правильно,но никак не георгиевскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у меня была, обязательно бы повесила!!! Но я только один раз видела, как их раздавали, взяла одну и ту, подруга выклянчила...А больше что-то не попадаются...

 

Недавно в Питере была, прям около Гостинного двора висяь объявления о ПРОДАЖЕ Георгиевских ленточек. :fieee: Такое разве бывает? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за!
георгиевская лента-символ победы наших дедов! никаких подоплек я в этом не вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА!!! Это хорошая традиция,Это не награда,а память о тех кого нет и кто с нами.О тех кто защищал наше будущее.
а высказывание автора.....ну у каждого свое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о ПРОДАЖЕ Георгиевских ленточек.  Такое разве бывает?

3674850[/snapback]


бывает,а деньги от продажи идут на лечение в госпиталя ветеранам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
туалетами и дискотекой переборщили, больше похоже на пиар и рекламу...
но это ничего не имеет общего с самой ленточкой, которую на машины вешают

почему же? она просто из символа на руке перешла вот туда.мне очень грустно, что символ войны растоптали в таком вод гнусном по сути виде.
Вы кстати в курсе, какая у них пенсия? 5 копеек от ленты им погоды не сделают

в курсе. тысячи людей по стране берут эту ленточку, она не пять копеек будет стоить. а ветеранов на самом деле не так много осталось.на них бы это пришлось ну тыщи по полторы две рублей.Знаете,для многих это половина обычной пенсии. :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик,
сорри за офф..В прошлом году их в Есросети раздавали У меня сестра много взяла,потм всем раздала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскгда думала, что ленточку это мы носим в знак того, что помним и ценим заслуги всех тех кто воевал, и наше право на существование на земле отстаивал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ветеранов на самом деле не так много осталось.на них бы это пришлось ну тыщи по полторы две рублей.Знаете,для многих это половина обычной пенсии.   

 

Кто вам это сказал? у участников ВОВ - пенсия никак не 3 и не 4 тыс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Олька_*,
что вы так возмащаетесь????не нравится не вешайте....эта традиция не один год и ничего вы с этим не сделаете....как видете вы одна из всех кого это не устраевает,особенно вас очень волнует мерседес...мне кажется ленточка уже тут не причем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ленинградского вокзала столицы в Таллин отправляется необычный поезд

 

Большинство пассажиров поезда стали добровольными участниками акции, организованной ко Дню Победы. Перед его отправкой представители молодeжного движения "Сталь" раздали всем желающим праздничные комплекты, в которые вошли по пять чeрно-оранжевых полосок и открытки.

 

В Эстонии поздравительные послания вместе с ленточками будут переданы ветеранам войны. В эти дни подобные поезда отправляются во все прибалтийские государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эстонии будет День Победы
«Наши» нашли способ поздравить прибалтийских ветеранов с праздником 9 Мая
Вплоть до 9 мая комиссары движения «Наши» будут провожать прибалтийские поезда с Белорусского, Ленинградского и Рижского вокзалов. Самим активистам путь на родину Бронзового солдата и в прилегающие республики заказан. Поэтому они решили через пассажиров экспрессов, каждый день уходящих в Таллин, Ригу и Вильнюс, поздравить прибалтийских ветеранов с Днем Победы.

 

Грядущий День Победы в России обещают отметить с особым размахом. По центральным улицам Москвы даже пройдет парад военной бронетехники, которого соотечественники не видели долгие годы. Однако не всех ветеранов коснется этот праздник.

 

Для Эстонии с недавних пор 9 мая – не дата. А вся советская символика, которая – так уж получилось – тесно связана с победой над фашизмом, в прибалтийской республике под запретом. Бывшим солдатам и офицерам, которые после войны обосновались под эстонскими соснами, в этой ситуации остается, видимо, вычеркнуть несколько лет жизни из памяти и тихонько доживать свой век, не вспоминая о былом триумфе.
Дабы такого не случилось, участники патриотической программы «Сталь» молодежного движения «Наши» решили помочь прибалтийским ветеранам отпраздновать День Победы. Каждый день на Белорусский, Рижский и Ленинградский вокзалы столицы, откуда отправляются составы в Вильнюс, Ригу и Таллин, приходят по 10 активистов движения.

 

В руках у них охапки георгиевских ленточек и пакеты с эксклюзивными открытками: на фоне «депортированного» из центра эстонской столицы памятника Воину-Освободителю изображен советский солдат в увешанной орденами гимнастерке, над головой которого начертаны слова: «Дошли до Берлина! Знай наших!»

 

Самим комиссарам путь на родину Бронзового солдата заказан. Поэтому они засылают в Эстонию, Литву и Латвию поздравительный десант из пассажиров прибалтийских поездов. Как рассказала газете ВЗГЛЯД лидер проекта «Сталь» Надежда Тарасенко, еще на перроне активисты предлагают отправляющимся по ту сторону границы гражданам взять с собой несколько рыже-черных лент и открыток, чтобы в пункте назначения передать московские презенты местным ветеранам.

 

При этом на оборотной стороне открытки пассажиры могут от себя написать пару теплых слов лишенным праздника победителям. А часть георгиевских ленточек «десантники» вправе оставить себе для «внутрисемейного» использования.

 

«Так получилось, что в прибалтийских странах ветераны лишены праздника. Мы хотим эту ситуацию поправить. Хотим, чтобы ветеранов обязательно поздравили с победой. Они воевали за родину. Несправедливо, что это замалчивают. Победу замолчать нельзя», – объяснила газете ВЗГЛЯД Надежда Тарасенко.

 

Первый концерт Павла Воли
Поздравительная акция «Наших» началась в Первомай и продлится до Дня Победы включительно. Пока неизвестно, сколько ветеранов в итоге получат столь осязаемую весточку из столицы, но пассажиры прибалтийских поездов, по словам лидера программы «Сталь», с энтузиазмом участвуют в проекте.

 

«Конечно, некоторые боятся. Отказываются брать ленточки, говорят, что они вне политики и боятся преследований, – призналась Надежда Тарасенко. – Но в основном люди с удовольствием и часто со слезами на глазах берут ленточки».
А вот сотрудники эстонского посольства в Москве могут в грядущую пятницу спать спокойно. По словам Тарасенко, никаких акций у здания в Малом Кисловском переулке 9 мая «Наши» не планируют.
«На Красной площади будет парад. Ветераны будут отмечать День Победы. Зачем портить людям праздник», – прокомментировала перспективу мирных выходных руководитель программы «Сталь»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя и Валерия,
да нет,я мерседес для примера написала,просто за него все зацепились.

у участников ВОВ - пенсия никак не 3 и не 4 тыс...

прадед прошел 3 войны, у него оч.высокая пенсия считается- 12 тысяч(была три года назад,я потом не спрашивала).считаете,что на фоне такой огромной пенсии 1,5 тысячи потерялись бы?И это три войны,не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×