Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Олька_*

Про Георгиевские Ленты

Как вы относитесь к акции "георгиевская лента"?  

52 голоса

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ????? "???????????? ?????"?

    • ? ?????? ?????? ???,? ?? ??????? ???? ????????
      1
    • ??? ??? ?????, ?? ? ???? ????????
      0
    • ??? ??? ?????,?? ? ?? ???? ??
      1
    • ? ??
      44
    • ? ?????? ???? ????? ? ??????????
      2
    • ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

Я ношу ленточку. Это память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети задают вопрос, что за ленточки, для чего и почему. Пусть так, с ленточками....чем без них, и вообще без чего либо.

из опыта - прошлое девятое мая гуляли с друзьями.у них трое детей.они им подробно объяснили,что это за праздник,без всяких ленточек. Девочки бегали,срывали букетики ромашек(мы просто около парка с детьми гуляли) и приносили с поздравлениями пожилым людям.Мне кажется это приятней, чем ленточка на рюкзаке такой же девочки.
А вы утрируете...согласитесь?

почему же утрирую? я все достаточно точно описала, посомтрите 9 мая на молодежь.я не могу забраться в мозг людям и посомтреть, с какими мыслями они вешают ленточку на джинсы с заниженной талией,так чтоб попа видна и сидят пьют пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная масса людей вешает эти ленточками с мыслями о своих родственниках погибших или живых. Дети задают вопрос, что за ленточки, для чего и почему. Пусть так, с ленточками....чем без них, и вообще без чего либо.

 

:yess:

 

Соглашусь... и пусть лучше студент, пьющий пиво вспомнит, что было и почему он сейчас спокойно пьет пиво, чем рисует свастику и вскидывает руку, аки гитлер.. потому что видя на улице миллионы таких ленточек - это заставляет задуматься и не забывать, что это за праздник то такой - 9 мая!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все достаточно точно описала, посомтрите 9 мая на молодежь.я не могу забраться в мозг людям и посомтреть, с какими мыслями они вешают ленточку на джинсы с заниженной талией,так чтоб попа видна и сидят пьют пиво.

3675051[/snapback]

 

Да молодежь щас вся такая!!!!!!!!! и если вешали на лацкан пиджака - вы бы тогда не возмущались?
Главное - помнить и понимать что и зачем!!!!!!! а куда это вешается - ну какая разница!!!!!?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вешают ленточку на джинсы с заниженной талией,так чтоб попа видна и сидят пьют пиво.

3675051[/snapback]


ну какая разница куда ее вешают? :???: если вешают - значит это что-то значит. Это же не заколка, которую цепляют для красоты :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автора не смущает такой символический атрибут как нательный крестик- что из него можно и украшение сделать и погрызть и на уши повесить..... А кто то и без веры носит- на всякий случай...это я к тому, что у всех всегда есть выбор.Можно ленточку на грудь ветерану прицепить, а можно на полосочки порезать и на детский велик-ах,как "забавно", а можно вообще выйти на Красую Площадь и сжечь горсть ленточек-чувствуете разницу?Несчастные обрывки по полгода вися на антеннах вовсе не из за того,что люди хотят придать этому смысл ненависти и негатива- просто в силу обстоятельств и характера человек просто недосуг её снять,она ему лично не мешает... у людей разный интеллект и разное понимание всей святости символики.Но мне кажется, что если из тысячи ленточек 200 повесят собакам на ошейник, а 800 пдростки повесят на свой рюкзак,то из половины этих непонимающих подросток в последствие вырастут дядьки,чтущие память предков и ленточка,из года в год будет иметь смысл поглубже,нежели "клёвая шняга"...К тому же я считаю,что да,это патриотично-повесить ленточку на предметы,принадлежащиу тебе.Пусть не так патриотично,как хотелось бы,но лишний раз напомнить окружающим,что ты не стесняешься быть русским,не стесняешься помнить стариков-имхо,положительный пример для молодёжи,главное не довести всё до абсурда,когда деньги возьмут верх,ленточки станут продаваться и печататься в рекламных целях в местах,совсем для этого не предназначенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я все достаточно точно описала, посомтрите 9 мая на молодежь.я не могу забраться в мозг людям и посомтреть, с какими мыслями они вешают ленточку на джинсы с заниженной талией,так чтоб попа видна и сидят пьют пиво.

блин, вы против того, что они на мерсе, на брительках, на рюкзаках, на джинсах... вы протоив того что молодежь, которая их имеет - пьет пиво.... блин вв так все протистуете, а сами в возрасте той же молоежи... что еще делать студенту после лекции - пивка попить -это нормально.... вполне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашусь... и пусть лучше студент, пьющий пиво вспомнит, что было и почему он сейчас спокойно пьет пиво, чем рисует свастику и вскидывает руку, аки гитлер.. потому что видя на улице миллионы таких ленточек - это заставляет задуматься и не забывать, что это за праздник то такой - 9 мая!!!!!!

нет,я вообще-то не так вопрос ставила :) я не мыслю даже выбора между нормальным миром и фашизмом. поймите,я именно против цвета ленточки.цвета!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это наоборот дань тем, кто воевал, что мы поним и благодарны! А почему именно георгиевская ленточка? Так это символ победы и праздника! Так что все прально в этом плане, я считаю!!!!!!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется это приятней, чем ленточка на рюкзаке такой же девочки.

 

Вот точно подмечено - ЭТО ВАМ КАЖЕТСЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если вешали на лацкан пиджака - вы бы тогда не возмущались?

3675069[/snapback]


ДА.

 


а куда это вешается - ну какая разница!!!!!?????

3675069[/snapback]


Это все же не Хелоуин и не Новый год, и даже не День святого Валенитина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему же утрирую?

3675051[/snapback]

 

А вы посмотрите на результаты вашего голосования.

 

Не к теме, но пить пиво и носить джинсы с заниженой талией, не самые противные занятия. Не понимаю...вам ведь самой не так много лет, почему вы считаете, что у всей молодежи лоботомия....ну за исключением девочки с бюстгалтером. И то я думаю, что то у нее в голове щелкнуло, раз она ленточку одела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, вы против того, что они на мерсе, на брительках, на рюкзаках, на джинсах... вы протоив того что молодежь, которая их имеет - пьет пиво.... блин вв так все протистуете, а сами в возрасте той же молоежи... что еще делать студенту после лекции - пивка попить -это нормально.... вполне..

вы хамите откровенно.
по мне, так студенту вполне можно и поработать после лекции,много чего в принципе можно делать после лекции помимо как попить пива.но если вы уж ставите вопрос про пиво, я протестую не против пития пива, а против того как носятся Георгиевские ленты и в каком виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ленточка,из года в год будет иметь смысл поглубже,нежели "клёвая шняга"

3675079[/snapback]


Мне кажется, что именно так оно и есть сейчас. Фишка такая. Для большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Олька_*,

вы хамите откровенно.

я не хамила, а высказывала мнение.... лично в ваш адрес сказала, что вам столько же лет, как и тем самым студентам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×