Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется как приучишь малыша что то есть так и будет. Мы вгодик ели так:
6 утра компотик(что б завтрак был полноценный и сытный)
8-9 утра творожек агуша, хлеб белый или каша с пюре фруктовым или сырники с фруктовым пюре.
13-14 обед супчик жиденький овощной или на мясном бульоне. Лучше начинать с бульона, хотябы по ложечки.
Мы тогда ели банки хипп, значит после супа банка большая второго хипп и по желанию фр. пюре, компот.
16-17 полдник кисломолочная агуша или смесь
21-22 ужин( поздний) Каша с фр. пюре 200 мл., совсем на ночь смесь.
При таком меню мы не пышечки, нормальные худышки, конечно не всегда все доедалось и от чего то мы отказывались, но питание примерно такое было.

 

Сейчас нам 1г8 мес.
6 утра компот(ничего не поменялось привычка)
7-8 утра каша или творожек или булочка с творожком или запеканка и фр. пюре, фрукты по желанию
13-14 суп, котлека с гарниром, компот. ( Любим котлеты с 1г4 мес, раньше не ели их совсем) Фрукты
17-18 кисломолочная смесь 2оо мл
21 мясное что то и овощи, фруктовое пюре, иногда не ест ничего даю смесь - значит зубы и жевать не может, даже от каши отказывается.
Вот такое у нас питание. Странно по как то получилось что постепенно сын стал отказывать от каш вообще. Варю их усердно и потом сама ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Отварить в воде, на пару или в микроволновке картофель или тыкву до мягкости, слить воду. Сделать пюре в блендере или миксером, соединив с грудным молоком (или молочной смеси) или с остуженной кипяченной водой.

 

Хранить накрытым, в холодильнике, до 2х дней
Можно замораживать маленькими кубиками (например в подносике для замораживания льда)
Совет: Пюре из авокадо -- отличный выбор, ребенку, отучающемуся от груди. Его очень хорошо смешивать с пюре из яблока или груши.

 

2)120 г молодой моркови
1 маленький кaбачок
1 ст.л. оливкового масла
1/2 ч.л.мёда
Почистить овощи. Кабачок разрежте вдоль на две половинки и ложкой выскребите сердцевинку с семенами. Нарежте морковь и кабачок мелкими кубиками.

 

Все положить в кастрюлю долить масла и тушить при постоянном помешивании около 2 мин. Затем долить 4-5 ст.л. воды (лучше негазированную минеральную воду), накрыть крышкой и оставить томиться 15 мин на слабом огне, пока все овощи не станут мягкими.

 

Дать овощам остыть, добавить мед и взбить все миксером, чтобы получился пышный мусс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 1 год и 2 месяца, наше приблизительное меню:

 

в 8 - молоко
в 9-10- каша
в 12-13- творожок, фрукты, сок (разбавленный)

 

после сна, приблизительно в 16 - суп (мясо с овощами и т.д)

 

в 19- каша
в 21- молоко (......или перед сном)

 

в течение дня пьем компоты или разбавленные соки.
Иногда я что-то меняю местами, всегда смотрю по ребенку (обязательно едим 1 раз в день суп (разные вариации), кашу, фрукты, творожок ,иногда пропускаем , остальное- маленькие перекусы или вторая каша и т.д- корректирую :det-mas:

 


девушки помогите :hellp: , не могу приучить ребенка к кефиру, совсем не пьем :sexxx-sm: (... и обыкновенное молоко тоже (только "с бананом в блендере"- редко- а так хочется от смеси отойти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам год, вот наше меню

 

7.30 - агуша кисломолочная
9.30 - 10.00 каша или омлет или фрукты с творожком + сок или чай
13.30 - суп( специально не варю, даю тот что и мы едим) или пюре овощи+мясо или овощи+рыба
16.30 - фруктовое пюре+творог
19.30 - что бог пошлет :smexx: на самом деле ест все что мы едим или пьет агушу, а может и то и другое
21.30 - кефир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас меню бедноватое. ребенок очень недоверчиво воспринимает все продукты, и если я есть рядом, то в любой момент может отказаться от еды наотрез в пользу груди. особенно если зубы беспокоят.

 

расклад примерно такой:
часов в 6-7 утра - грудь
8.30 каша и водичка и почти сразу еще грудь
13 часов - пюрешка из супчика с овощами и мясом. морковная пюрешка.
15-16 - грудь
в 17-18 часов пробую впихнуть творожок или пюре - как правило отказывается. иногда может попробовать из моей тарелки. Грудь.
20.00 каша.
на ночь грудь

 

любит хлебушек - иногда кушает.
бананчики, яблочки, сыр, свежий огурец - может немножко погрызть при хорошем настроении.

 

т.к. нам только стукнул годик, я не гружусь - все равно перейдет на взрослую пищу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня такой вопросик: когда можно начинать белок яичный давать? Во всех схемах прикорма до года только 0,5 желка можно. И ещё, молоко, когда начинать? Нам сейчас почти 10, кашу даю безмолочную пока, может уже можно на молочную переходить? И молоко в чистом виде ещё рано давать? На пакетиках Агуша стоит с 8 месяцев.
А кто даёт запеканку творожную, вы во сколько её давать начали?
И в кашу соль, сахар добавляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pony*, белок я начала давать где-то в год и 2, но мы, в основном, перепелиные яйца едим. Молоко, чуть соли и сахара в кашу (безмолочную) добавляю тоже примерно с этого возраста, молоко в чистом виде не пьет, да я и не настаиваю, т.к. ест кисломолочку плюс немного ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 1 год и 2 месяца.
Кушаем очень плохо. Бывает что за день только грудь ест.
А так стараемся чтоб был маломальский режим.
Утро 5-6 грудь.
9-10 пытаемся кашу покушать. Максимум 4-5 чайные ложки, потом грудь.
13-14 кефир, творог. Кефир это в лучшем случает 40-50грамм.творог 2ложки.
Грудь
после сна 18-18.30 пытаемся кушать супчик или овощное пюре с мясом. Или котлетки паровые с овощами. Количество тоже мизерное. Грудь
21 - грудь
Ночью грудь.
В течении дня стараюсь не даватьпеченюшки. хлеб, что не перебивать аппетит. Яблочко даю, но тоже порой съест а порой только раскрошит.
Фруктовое пюре даю когда придется, лишь бы что то поела.
Пбет днем водичку, компотик, разбавленный сок.
Чем кормить не знаю, чтобы кушала хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×