Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы в новую квартиру переехали недавно и холодильник новый купили (как в принципе и всю технику). Взяли Атлант - решили сильно не выпендриваться и не переплачивать.

А сколько за холодильник отдали? Нам на дачу нужен недорогой, вот сейчас выбираем что есть из дешевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется и подешевле и покачественнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько за холодильник отдали? Нам на дачу нужен недорогой, вот сейчас выбираем что есть из дешевого.

У читывая, что взяли мы атлантовский ноу фрост, то он нам вообще обошелся по дешвке за 19 тысяч. Для дачи вполне вариант хороший - вместительный, размораживать не надо постоянно и энергии кушает не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте
А сколько у него компрессоров? Говорят с двумя лучше всего холодильник брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коте
А сколько у него компрессоров? Говорят с двумя лучше всего холодильник брать.

Большинство холодильников с no frost идут с одним компрессором. С двумя компрессорами встречаются редко, да и стоят они дороже. У атланта пока один компрессор стоит на две камеры. Вроде хватает мощности на обе камеры, продукты хорошо хранятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сильно к выбору не подходила, конечно. Взяла просто тот, который мама купила, тоже Атлант, кстати. Ну могу сказать, что не разочаровал, вписался в кухню отлично, все наши закупки там помещаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте
Прочитала в интернете, что в холодильниках no frost продукты немного подсыхают и обветриваются, потому что воздух постоянно циркулирует. вот этого не хотелось бы. С капельным в этом плане будет удобнее. А то я не всегда заворачиваю продукты в пленку, бывает, что и просто так кладу. Вы как по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коте
Прочитала в интернете, что в холодильниках no frost продукты немного подсыхают и обветриваются, потому что воздух постоянно циркулирует. вот этого не хотелось бы. С капельным в этом плане будет удобнее. А то я не всегда заворачиваю продукты в пленку, бывает, что и просто так кладу. Вы как по этому поводу?

У нас был капельный до этого, то мне казалось, что запахи продуктов смешиваются, постоянно все в пакеты паковала и пленкой закрывала. Не замечали в своем?
А в новом Атланте у меня с этим проблем нет. Запахи не смешиваются, постоянная вентиляция. Бывает, что и не "защищенные" продукты ставлю на ночь, то утром достаю в таком виде как и поставила. Если на больший срок хранения рассчитываю, то по любому оборачиваю в пленку, мало ли чего в емкость попасть может)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте
Сейчас у многих современных холодильником есть "зона свежести". Очень удобная функция для холодильника. Мяско и рыбу замораживать не надо, охлажденные можно хранить несколько дней. Качество продуктов не теряется. В атлантовском ноу фросте имеется такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коте
Сейчас у многих современных холодильником есть "зона свежести". Очень удобная функция для холодильника. Мяско и рыбу замораживать не надо, охлажденные можно хранить несколько дней. Качество продуктов не теряется. В атлантовском ноу фросте имеется такая?

О зоне свежести тоже приходилось и слышать, и читать. В нашем Атланте ее нету. Может кому-то и принципиально иметь ее, по мне она не нужна. Мясо обычно закупаем сразу много на рынке и все закладываем в морозильник. Рыбу и птицу покупаю охлажденными в магазине и сразу готовлю. В магазин практически каждый день захаживая за продуктами, поэтому все свежее покупается. Для нас она была бы просто незадейственной площадью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте
ну, каждый выбирает по своим предпочтениям.
вот везде пишут, что ноу фросты громко работают. Вот этот момент меня немного смущает... насколько они громче обычных холодильников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коте
ну, каждый выбирает по своим предпочтениям.
вот везде пишут, что ноу фросты громко работают. Вот этот момент меня немного смущает... насколько они громче обычных холодильников?

Вот и я читала в интернете, что за счет постоянно работающего вентилятора, уровень шума выше у ноу фростов, чем в обычных холодильниках. Но у атлантов, толи вентилятор какой-то особый стоит, толи стенки толще, чем у остальных холодильников, но по мне работает он достаточно тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей соседки тоже Атлант. Так она жалуется, что очень быстро намерзает иней в морозильной камере. Постоянно приходится размораживать. Мне тоже сейчас нужно купить холодильник. То для себя решила, что Атлант брать не буду. Уж лучше бош российской сборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avanessa
Если у вашей соседки намерзает быстро иней, то нужно проверить насколько плотно прилегает уплотнитель. Это из опыта предыдущего холодильника. Лично вам могу посоветовать посмотреть no frost атлантовский. У нас сейчас такой. Вообще проблем с разморозкой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avanessa
Если у вашей соседки намерзает быстро иней, то нужно проверить насколько плотно прилегает уплотнитель. Это из опыта предыдущего холодильника. Лично вам могу посоветовать посмотреть no frost атлантовский. У нас сейчас такой. Вообще проблем с разморозкой нет.

Надо будет ей сказать, чтобы проверила.
А вы ничего не путаете? У атлант же вроде только капельные холодильники???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×