Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Думаю на мою темку многие ответят "И у нас тоже самое".
Я немогу сказать что мой ребенок НИЧЕГО не ест.Ест конечно,но как??? :olen4:
ВРемя ее еды я жду с содроганием.Каждая ложка даеться мне чудовищным трудом,держанием рук,включенной рекламой(исключительно),диким воплем и т.д.Короче кошмар.РЕбенок вырываеться из стульчика,истерит....
Зубы? Нет.Это было изначально.
Перерывы между едой маленькие? Нет.Думаю 4 часа для нашего возраста достаточно.
Еду я ДОСТАТОЧНО солю и подслащеваю.
Короче это ужас.
Подскажите,может у вас есть какие то еще хитрости.Или может мамы малышей постарше обнадежат меня что это скоро пройдет? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у кого как.У старшего НЕ прошло,до сих пор такой зажиг.
4,5 года весит 15 кг.
у младшей то же самое. Почти 8 месяцев-вес 6,5 кг

 

Терпения вам :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю на мою темку многие ответят "И у нас тоже самое".

Да-да, у нас тоже самое :bkeh:
Только с вариантами - если мой сынуля заплакал, заистерл - труба, больше ни ложки не впихнешь.
Как я выхожу из положения:
1. Есть одно блюдо, которое он любит, им кормлю утром. Это печеньки деткие, покрошенные и размоченные молоком, в котором ложка-две како "несквик".
2. Игрушки. Но не обычные, а специальные - которые не даю играть обычно - телефон, баночки какие-нибудь, мисочки с чем-нить сыпучим ну и прочее.
3. Ставлю перед ним отдельную мисочку с вилкой и тем, что он люби (сосика порезанная мелко, колбаса какая-нибудь). Это если кормлю чем-то мясным.

 

Вообщем, удачи!
Я каждый раз, когда думаю - "надо кормить" собираюсь силами :zdrya:

 

А перерыв у нас иногда и до 5-6 часов доходит днем - не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перерыв у нас иногда и до 5-6 часов доходит днем - не помогает.

у нас и 5-6 часов,и редко 7-8..и все равно та же песня,что со таршим,что с младшей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь

"И у нас тоже самое".

3658138[/snapback]


:plak-plak:
Маш очень тебя понимаю!это жуть...
я спасаюсь только тем,что даю ему что нибудь в руки...
даю ложку(съедим 2 ложки еды),выбрасываем ложку
даю пульт(съедим 4 ложки еды),выбрасываем пульт
и т д :thumb:
в общем пока я все ему не передам в руки,он не будит есть....

 

зубы не заговоришь ни чем!!!сказки не помогают,стишки тоже :???:

 

иногда еще даю хлеб в руки и он отвлекаеться на него и хоть что то могу впихнуть...

 

в общем МАш..терпения нам!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, никогда ничего не заставляла есть, не хочешь - не надо.. ничего выросли и не скелеты и сейчас уже говорим что хотим есть что нет.. так что я не трепала себе нервы и ребенков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зубы заговариваю и рассказываю сказки. Мои правда по большей части хорошо едят. Не любят только кашу. Если начинаются капризы. Спасаюсь:

 

1) сказки. Даже лучше интересные истории про девочек и мальчиков которые не едят кашу и не слушаются маму, а потом их заберает баба-яга, потом возвращает и они дружно едят кашу и становятся послушными. Моим помогает.
2) Варенье из ягодок.
3) Иногда беру другую тарелку и разрешаю ребенку перекладывать еду из одной тарелки в другую. Пока работает, кормлю.
4) книжки, игрушки.

 

А вообще есть золотые правила для нехочух. Не хочет есть не впихивай, все равно ребенок свое наберет, значит ему не надо. Старайся кормить основными блюдами, завтрак, обед, полдник, ужин, без перекусов. Иногда малыш в перерывах, между едой, так нахватается баранок, печенек, сушек, что отказывается от основной еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже истерит малявка... жуууть...
но тут обычно два варианта... либо моя мама накормила её чемто в промежутках... либо ей не знакома еда...
но не могу же я её кормить каждый день и три раза в день колбасой... а это единственное что она ест почти всегда...

 

получается частенько что первую ложку приходится чуть ли не силком засовывать... еслив вкус понравится то будет кушать... еслив нет то я не настаиваю... слишком хорошо помню как меня саму в детстве всякой фигнёй пичкали насильно...

 

так методом тыка выяснила: не любит она каши... капусту ни какую и ни в каком виде не воспринимает... только пирожки с капустой ест...
зато мясо любое и в любом виде кушает... картошку цельную будет есть а вот толчёнку не в какую...

 

ну а вот недавно простудой болели... оказалось что малина тоже не воспринимается не под каким соусом... плевалась ещё хуже чем от капусты и каши вместе взятой...

 

могу дать один лиш совет... не насилуйте деток в плане еды... это отпечаток на всю жизнь... по своему опыту могу сказать... :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска есть по большей части только то, что может держать сама (и то, кстати, не в больших количествах). Кусок мяса, брокколи, цветную капусту, яблоки, груши, кашу только гречневую и только если набирать в ложку и ей давать, а в рот дочка уже сама запихивает :nyaam:

 

Еще очень большая проблема с новой едой. Чтобы Ира согласилась попробовать йогурт, я его по утрам перед ней неделю наворачивала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы Ира согласилась попробовать йогурт, я его по утрам перед ней неделю наворачивала 

3662408[/snapback]


:eek:
вот и пойми этих разных деток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу дать один лиш совет... не насилуйте деток в плане еды... это отпечаток на всю жизнь... по своему опыту могу сказать... 

Охотно верю,но если ребенок НИКОГДА нехочет есть?

 

 

 

По поводу "не ест кашу,зато сьест (колбасу,варенье,несквик и т.д)
У нас к сожалению так неполучится.Т.к. мы соблюдаем строгую диету(аллергики)
Вот этим то все и обостряется.Разнообразия большого пока немогу ей предложить.
Но если раньше у нее были хоть предпочтения(каша или овощи),то сейчас отвергается ВСЕ!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
Маш а если овощи например сделать по другому:
например
дать просто цв капусту?а не все вместе и отдельно сделать пюре мясное.??? вкус совсем другой. мой например не очень любит овощи все вместе как суп :???: ,а сделаешь отдельно-ест :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*

 

Да уж.над чет придумывать....СРОЧНО... :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
Я если честно вообще против всяких несквиков, сырочков и т.д. А тем более если диатез. Вы знаете, я вспоминаю, что со старшей моей, в Вашем возрасте тоже были похожие проблемы. Потом прошло постепенно. Но нервов было вытянуто из меня...Терпения Вам побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но нервов было вытянуто из меня...Терпения Вам побольше.

Дааа,что верно то верно.Меня уже трясет,не то слово.Пасиб. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×