Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stratos

Беспокойства малыша

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hi:

 

Хотел бы поднять такую вот тему - причины, по которым малыши беспокоятся.
Тема довольно злободневная <_< поскольку сами разбираться с этим только только.

 

Например, в последнее время наш малыш стал периодически мотать головкой, когда лежит на спине. При этом все остальные жизненные показатели в норме - есть хорошо, спит, гулит, бодрствует.
Мы делали следующие предположения:

 

1. Малышу просто не нравится лежать (кстати, мы любим когда нас держат "столбиком")
2. Неудобно лежать
3. Чешется головка

 

Но после приема у невропатолога нам выписали напрвление на УЗИ головного мозга (я не помню как называется точно эта процедура). Подозреие на повышенное внутречерепное давление :unsure:
Кто-нибудь сталкивался с подобным случаем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас такое есть, если не покажет никаких отклонений узи, то все достаточно несложно, мочегонные чаечки давайте. Правда в первой половине дня. Вечером не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6,5мес, и доча тоже иногда мотает головой, как будто хочет сказать"нет". И я считаю, что она так действительно выражает свое нежелание чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже повышенное внутричерепное давление, любит она "столбиком" на руках находиться, а когда лежит, часто смотрит наверх, как бы запрокидывает голову. Это бывает у детишек! Давать мочегонное лучше в виде травок, посоветуйтесь с врачом! У некоторых детишек к году все проходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×