Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки какие документы нужны?
Свидетельсство о браке, свидетельства рождения детей, что - то еще надо?

 

И как долго надо ждать, процедура развода как происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7**, документы- свидетельство о браке и его ксерокопия, свид о рождение и его ксерокс, госпошлина(реквезиты в суде) 200р, справка из паспортного стола..что ребенок прописан с вами и находиться на иждевении, 2 заявления- образец в суде висит...
я развелась как в сказке..подала в июле документы 4 августа нас развели..но мне было проще бывший муж пришел в суд без меня(когда была досудебка) я тогда на ююге была отдыхала- и написал заявление что согласен на развод и чтобы дело просматривали без него ..я пришла сказала согласна и все..
УДАЧИ ВАМ СИЛ ТЕРПЕНИЯ..Я УВЕРЕНА ЧТО ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ))БУДУ ДЕРЖАТЬ КУЛАЧКИ))

 

я когда развелась как кмень с души упал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана, так... а если дети у меня прописаны у мужа, как быть? Получается они у него на иждевении?

 

Мы долго шли к этому нелегкому решению, не знаю как детям и что говорить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7**, нет дети с вами же живут они у вас на иждевении..я думаю надо придти в паспортный стол испросить когда будите справку брать..а лучше в суде спросить там точную инфу дадут..в канцелярии там консультируют...или сам судья..
а детям то скока лет..
я вас прекрасно понимаю.сама шла очень долго..но я слабый человек..я только нашла силы развестись когда нашла другого...клин клином..хотя с бывшим не жили год..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана,

 

9 и 5, самое приколное что мы вместе живём, но как друзья:)

 

В инете распечатала исковое заявление, там обязательно сумму указывать которую мне муж должен выплачивать?

 

моя аська наоборот 645995693

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7**, моя ася 420 126 980 стучись сегодня вечером включу ее...а то не поняла что наоборот..
да детям трудно объяснить а особенно 5 летнему..а если дружите просто будите разводиться)) и про аллименты договаритесь..а по поводу аллиментов..я слышала сейчас сразу подаешь и на развод и на аллименты..я кстати завтра тоже поеду на аллименты подавать))знаю что прописываються..либо 25 процентов либо твердая сумма...а мне вчера вот бывший муж сказал..что хочет вместе с новой бабой с ним видеться..я в шоке..вобшем по совету молодого человека и его мамы пока аллименты хоть за год не выплатит не светит ему вообше с ним одному видеться...мой бывший вообше сына не обеспечивал все время с рождения..а ты есть в одноклакссниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все документы собраны, в четверг едем подавать документы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умничка будем держать кулачки)) а я подала на аллименты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну, не стОит сохранять семью ради мужей и прОжитых отношений. Ребенок примет другого мужчину, при хорошем отношении к нему и его маме. Это уже много раз доказанный способ среди моих знакомый и друзей. Главное, не тяните, ребенку не сладко жить "больных" отношениях. С алкоголиками нужно вообще без сожаления прощаться - алкоголизм - это эгоизм, а не болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я развелась с алкаголиком 4 августа и очень этому рада)нет это болезнь в его случае врядли излечимая...2 раз в больничке лежал..и ребенок про него не вспоминает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, похоже и я в рядах ваших почти....
7 лет вместе, 2 детей, отношения хорошие, не пьет и тд, но.. муж не хочет быть вместе :huh:
я ему просто как сестра и мать детей, но не как женщина
а я... я не знаю, хочу ли развоа, у меня путанница в голове и сердце... :crank:
и конечно прошлое давит, и что дети (дочка ооочень его любит) и что негатива-то нет, в общем-то
конечно хъарактер тяжелый, но все не без тараканов
и привычка, мать ее.... вот так "бросить" ужасно сложно (((((((

 

Mylena, прошел уже год как сейчас у вас складывается ситуация?
У меня сейчас похожая ситуация. И разводиться не хочется и жить так дальше тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalika, а почему разводиться не хочеться? что то держит дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nalika, а почему разводиться не хочеться? что то держит дети?

 

У нас ребенок, почти 6 лет. Мы 10 лет вместе.
Полтора года назад было уже такое состояние, он ушел, мы развелись. Раздельно жить не смогли, хотя как только он ушел, к нему очень быстро прилипла одна дама (ушел не из-за нее точно). Потом он вернулся, просил прощения и.т.д. Сказал, что это была ошибка, что любит меня, что проблемы надо решать, а не бежать от них. Эти все события произошли за 2 месяца.

 

Держит то, что холодность с его стороны периодически исчезает, он становится добрым и заботливым. Но на следующий день, когда я встречаю его с распростертыми объятиями он меня отталкивает, нет настроения, устал. Эта невероятно быстрая смена его настроения просто доводит меня. В общем и со мной ему тяжело, и без меня плохо. Со мной тяжело, потому что разные взгляды на воспитание и семейный уклад.
Он боится расходиться потому, что у сына может появиться новый папа, да и если он захочет назад, во второй раз этого уже не будет.
На первом месте у него сейчас работа, а точнее работы, выходной только воскресенье. В отпуск с нами он не поехал, сославшись на работу.

 

Что касается меня, то я знаю, что все бы у нас наладилось, если было бы желание. А вот у него оно периодическое. А мне больно чувствовать себя не нужной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalika, да очень сложная ситуация((терпения вам и удачи в выбое
правильного решения..
мне развод дался только тогда легко когда я нашла мч...как говорят клин клином ..у меня тоже все было не просто...говорят с нами происходит имено то чего мы боимся) я вот совсем не хотела второго мужчину водолея..и вот он здравствуй новый водолей..он конечно очень отличаеться от бывшего водолея..но схожие черты конечно есть...мне кажеться может поговорить ва начистоту все выяснить ..а то так и останеться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана, Спасибо за поддержку.

с нами происходит имено то чего мы боимся

Совершенно согласна :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×