Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Murzilka*

Рыба Под Маринадом

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень люблю рыбку под маринадом. Но сама не умею ее готовить. Сколько раз собиралсь и все откладываю, потому что думаю что не получится :devaha:
Как вы ее (рыбу) готовите и какую лучше для этого рыбу брать?
Жду рецептиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzilka*

 

надо пользоваться поиском, я уже писал такой рецептик B)

 

Белая треска - 1-1,2 кг.
Морковь - 6-8 больших морковок.
Лук репчатый - 3-4 головки.
Томатная паста - 150 гр.
3/4 стакана 6% уксуса
4-5 бутонов гвоздики
1 палочка корицы
1 ч. ложка молотого мускатного ореха
10 горошин душистого перца
4 листика лаврового листа
4 ст. ложки сахара
Соль, перец.

 


Готовим:

 

Рыбу почистить и отварить (можно обжарить в муке). Оставить 1 стакан рыбного бульона. Снять рыбу с костей и положить охлаждаться. Натереть морковь (лучше натереть на терке, на которой делают "морковь по корейски"). Лук нарезать полукольцами. Морковь и лук обжарить в растительном масле до мягкости, добавить рыбный бульон и поставить на маленький огонек, чтобы булькало Туда же добавить томатную пасту (все хорошенько перемешивать при добавлении), гвоздику, душ. перец, корицу, орех,лаврушку и сахар. Посолить и поперчить. Вся масса должна постоянно побулькивать, но не сильно. Последним заливаем уксус. Тщательно перемешиваем. Даем 10 минут потомиться. Пробуем на вкус. Маринад должен быть чуточку кисловатым, но в тоже время сладким.
Рыбу и маринад выкладываем слоями так, чтобы последним слоем был маринад. И отправляем в холодильник часа на 2, чтобы рыба пропиталась маринадом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю по-простому:
Отвариваю рыбу (минтай), отделяю от костей. Обжариваю на растительном масле тертую морковь и лук. В кастрюльку выкладываю слоями рыбу, овощи и майонез (соль и перец по вкусу добавляю в рыбу при варке и в овощи при жарке ;) ), сверху заливаю рыбным бульоном и ставлю томиться на медленном огне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня делает рыбу под маринадом свекровь. Получается вкусно, но нужно не переусердствовать с поджаркой и томатной пастой.

 

Жарим навагу. Потом, когда она остынет, разбираем ее. Это дело легкое, костей в ней немного. Режем тушку, если она средняя кусочков на 7-8. Маринад: Жарим лук морковь, перчим, солим, добавляем томатную пасту, чутьчуть водички, перемешиваем и пасту прожариваем, обязательно, но не очень сильно, вообщем, как закипит, минутки три, помешать и еще пару минут. Добавляем еще водички или бульон, заливаем рыбку. Даем остыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно сюда зашла и увидела дату своего первого сообщения :eek: Ровно 2 года прошло, и сейчас тоже самое число, во как :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут зашла почитать и не поняла,что Вы понимаете под словом маринад...Я здесь увидела соусы:рыба в томатном соусе,в овощном соусе и т.п.
Маринад-это куда входит уксус!

 

Маринованная скумбрия.
Эту рыбу обычно коптят и в продаже её можно встретить только в таком виде,горячего или холодного копчения.
Я расскажу,как можно быстро и вкусно эту рыбку замариновать.
Вам понадобится:
рыба скумбрия-4-5шт(20-25см каждая)
лук репчатый-7-10шт(большой)
вода кипячёная-1литр
соль-1чайн.ложка
сахар-1чайн.ложка
уксус-200мл(1 стакан)
масло растит.-100мл(0,5стакана)
майонез-1 стол.ложка
чёрный перец-0,5чайной ложки
Способ приготовления:
Разморозить рыбу,отрезать голову и хвост, хорошо её промыть в проточной,холодной воде.Разрезать на поперечные куски,примерно 1,5-2см в толщину.Нарезать лук полукольцами и выложить на дно глубокой пластиковой коробки(или любой другой посуды,главное глубокой),поверх кладём нарезанную рыбу и так слоями,верхним слоем должен быть лук,он как бы обволакивает рыбу.Теперь пришло время сделать маринад.В глубокую миску или кружку наливаем кипячёную воду,комнатной температуры,вливаем уксус,масло,соль,перец,сахар и майонез,всё хорошо перемешиваем и заливаем нашу рыбку.Плотно закрыть коробку и потрясти.На сутки ставим в холодильник.Через сутки откройте и попробуйте на соль.А,да!Я забыла сказать:рыба готова!Кушайте на здоровье!Приятного аппетита! :povar-st:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×