Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Foxy84**

Тунис - Отдых С Удовольствием!

Рекомендуемые сообщения

детку туда не потащу несколько лет точно!

в Тунис или в Сахару? если в Тунис, то почему? из-за климата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Тунис или в Сахару? если в Тунис, то почему? из-за климата?

в сам Тунис-очень жарко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А экскурсии на месте вы тоже у представителей Библио глобус заказывали?

экскурсии заказывали от отеля, наверно тоже от Глобуса, но точно не помню
у нас не было выбора, т.к. отель в котором мы отдыхали стоял обособленно от "цивилизации" , со своей инфраструктурой, кафешками и супермаркетом, очень большая территория. А рядом был городок типа поселка где живут местные жители, и там все только для местных, ничего для туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, как в Тунисе в октябре? Уже не так жарит? Муж категорически против Турции-Египта, вот подбираю варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в октябре холодно уже будет наверно, особенно после 15го.. Там погода на самом деле на Турецкую смахивает, он совсем чуточку южнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сам Тунис-очень жарко!

не соглашусь с вами, летом да может и жарковато а весной или ранней осенью отлично там!мы были в сентябре ребенку было почти как вашему он на пляже весь день был, даже спал в тени на лежаке, и совсем не жарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*, не спорю-когда была не помню(может кто покаже штамп тунисский в паспорте-я не могу опазнать среди штампов в старом паспорте тунисский-не помню год даже) на солнце было 60 градусов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то был в Махдии? хочу именно туда, на хорошие пляжи вдали от суеты. Планируем отдых на сентябрь. Две семьи с детьми.
Посоветуйте плиз хорошие отельчики 4-5, в которых вы (или ваши знакомые) были, за вменяемую для этой страны цену (вообщем чтоб было существенно дешевле Эмиратов, и не дороже Турции :D )
В сети что-то мало отзывов об отелях Махдии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в октябре холодно уже будет наверно, особенно после 15го.. Там погода на самом деле на Турецкую смахивает, он совсем чуточку южнее...

Я вроде писала уже, но повторюсь. Мы были в Хаммамете с 23 октября по начало ноября. Классная погода была. Море теплое, солнце не жарит, но тепло. С утра купались - загорали. после обеда поднимался ветерок, мы с мужем ходили в СПА, а дети(старшие) сами в отеле развлекались. У нас все включено было+все развлекаловки(включая моторизированные водные), так что им было чем заняться. Великолепный семейный отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году 2 августа вернулись из Туниса.Были в Carribian World Hammamet 4*.Понравилось очень.Были без маленьких детей,с ними мне кажется туда ехать не стоит(по крайней мере лет до 4).Кормежка была хорошая и детский стол был,но все-таки для совсем малышей проблематично.Море было просто СУПЕР-прозрачное,голубое,какие-то маленькие рыбки.Песок действительно белый,мелкий.На экскурсиях конечно были-они там интересные:были в Карфагене-Тунисе(столица),Сиди-бу-Саиде,наши знакомые были в Сахаре.Понравилось.Впечатлений масса.Увидеть стоит.Сами вечерами ездили в Хаммамет,он не далеко от отеля.Попали в Тунис как раз в праздник-они отмечали День независимости,он у них самый главный.В отеле устроили Гала-ужин(были и фейерверки и всякие-разные угощения).О погоде:я не знаю,но мы как-то не попали в страшную жару,погода была отличная ,мы даже после обеда перебирались от моря под зонты около бассейнов(не уходили в отель).Вобщем РЕКОМЕНДУЮ.Второй раз конечно не поеду,просто много интересных мест,где мы еще не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы нет темы новее. А почему?! Стоит с детьми в Тунис ехать?! И в какое время?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
мы собрались в этом году в Махдию,нам знакомые очень сильно район этот нахвалили.
отели смотрю Iberostar Royal El Mansour 5* и Golden Tulip Mahdia Palace Resort and Thalasso 5*
во втором шикарное спа :super:

 

думаем ехать в августе B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kinder*,
мы собрались в этом году в Махдию,нам знакомые очень сильно район этот нахвалили.
отели смотрю Iberostar Royal El Mansour 5* и Golden Tulip Mahdia Palace Resort and Thalasso 5*
во втором шикарное спа :super:

 

думаем ехать в августе B)

 

Как съездитье, отпишитесь пожалуйста. До переворота 2 раза замечательно отдыхали в Тунисе, после - побаиваюсь ехать. Расскажите, как там обстановка с точки зрения безопасности, отношения к туристам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы вроде как выбрали Тунис для летнего отдыха, зашла в темку в поисках отзывов и рекомендаций. Почитала, но т.к. отзывы уже в основном 5-ти летней давности, спрошу, может кто недавно был. Какой отель посоветуете для отдыха с 6-ти летней дочкой? Хотелось бы с аквапарком на территории (или несколькими горками хотя бы)и еще знакомые советовали посетить их Заповедник, про Сахару еще думаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в сусе. купались мало совсем из-за огромного кол-ва медуз. и в отзывах я много жалоб про медуз вижу. может в какое-то определенное время или определенном месте их много... больше туда не ездили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×