Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Foxy84**

Тунис - Отдых С Удовольствием!

Рекомендуемые сообщения

мы были в сусе. купались мало совсем из-за огромного кол-ва медуз. и в отзывах я много жалоб про медуз вижу. может в какое-то определенное время или определенном месте их много... больше туда не ездили.

а вы в каком месяце были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09-5.10

Спасибо, мы в конце июня планируем, поищу информацию про медуз в это время. А почему именно Сусс выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медузы максимально появляются в августе. их там огромное количество в это время. все остальные месяцы они там просто попадаются. жалят. надо тут же смазать место ожога помидором. и все пройдет :mascha:
сусс - тусовочный город. я туда ездила в свое время 4 года подряд по три раза в году :D - если есть вопросы про этот регион - спрашивайте!
для детей отличное место - махдия. там шикарный песок с огромными ракушками - сказка :mascha:
а еще лучше - остров джерба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
медузы максимально появляются в августе. их там огромное количество в это время. все остальные месяцы они там просто попадаются. жалят. надо тут же смазать место ожога помидором. и все пройдет :mascha:
сусс - тусовочный город. я туда ездила в свое время 4 года подряд по три раза в году :D - если есть вопросы про этот регион - спрашивайте!
для детей отличное место - махдия. там шикарный песок с огромными ракушками - сказка :mascha:
а еще лучше - остров джерба :)

ооо! спасибо, полезу гуглить информацию по этим курортам)) а то в основном все советуют в Хаммамет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в прошлом году в начале июня в Хаммамете с детьми. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были в прошлом году в начале июня в Хаммамете с детьми. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

А в каком отеле были и какие основные "+" и "-" для себя отметили? Есть желание вернуться туда еще раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в отеле Vincci Taj Sultan. 14 ночей с 7 июня. Отдых очень понравился, первый раз не хотелось уезжать.
Отель вполне аккуратный, чистенький, беленький, симпатичный (как оказалось, для меня это важно). Питание вполне нормальное, как в Турции. Голодными не были никогда. В отеле на завтрак подавали просто восхитительные финики, никогда таких не ела. Искала по магазинам, хотела домой купить, не нашла. Везде в магазинах тоже самое, что и в Москве.
Ездили на экскурсии: Карфаген-Тунис-Сиди-Бу-Саид, местный зоопарк, Сахара (2 дня). Интересно.
На счет вернуться. В отель нет, но не потому, что не понравилось. Мы никогда не возвращаемся в отели, как бы хорошо там не было. Мир (и страны) огромен. В Тунис... До настоящего момента мы отдыхали в Турции, Египте, ну и в Тунисе. Из этих трех стран в Египте мне понравилось меньше всего. Сейчас детки подросли, можем ориентироваться на более активный отдых. Но если рассматривать пляжно-тюлений отдых, то Тунис для меня наравне с Турцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдыхали в отеле Vincci Taj Sultan.

Спасибо, почитала про отель, вполне приятные впечатления создались) жаль только, что нет горок на территории, для дочери это прям на первом месте :crank: А еще, расскажите про экскурсию в Сахару. С 6-ти леткой не утомительно ехать? И есть ради чего? Все-таки дорога много времени занимает, как я поняла. У нас, правда, и времени не много будет, думаю на 10-12 дней отдых получится, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям было 8 и 9 лет. Сама экскурсия понравилась. Масса острых ощущений. О том, что поехали не то, что не жалеем, а очень рады, что не стали слушать отговаривающих советчиков. Без "Сахары" поездка была бы пресной, рафинированной. И даже Карфаген не спас бы.
Расстояние очень приличное. Но сама экскурсия очень насыщенная. Режим такой: 2 - 2,5 часа едешь, потом остановка. Только во второй день (на обратной дороге) был длинный перегон где-то около 4,5 часов. Конечно устали. У детей спрашивала вечером и на первый день и на второй (уже в отеле), не жалеют ли, что поехали. Говорили: "Нет, тяжело, но здорово." Сегодня спросила. Ответ: "Очень понравилось, хорошо, что съездили. Особенно запомнилось: катание на джипах по барханам, на верблюдах в Сахаре, рассвет в солончаке".

 

На экскурсии детей было больше, чем я ожидала. Были и 6-летки. Переносили вроде нормально (со стороны). Но здесь всё индивидуально. Как ребенок вообще переносит дальние поездки, интересно ли ему это.
Помимо очевидных трудностей нужно еще учитывать, что в поездке температура всё же выше, чем на берегу. Разницу мы ощутили, правда на нас это не отразилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детям было 8 и 9 лет. Сама экскурсия понравилась. Масса острых ощущений. О том, что поехали не то, что не жалеем, а очень рады, что не стали слушать отговаривающих советчиков. Без "Сахары" поездка была бы пресной, рафинированной. И даже Карфаген не спас бы.
Расстояние очень приличное. Но сама экскурсия очень насыщенная. Режим такой: 2 - 2,5 часа едешь, потом остановка. Только во второй день (на обратной дороге) был длинный перегон где-то около 4,5 часов. Конечно устали. У детей спрашивала вечером и на первый день и на второй (уже в отеле), не жалеют ли, что поехали. Говорили: "Нет, тяжело, но здорово." Сегодня спросила. Ответ: "Очень понравилось, хорошо, что съездили. Особенно запомнилось: катание на джипах по барханам, на верблюдах в Сахаре, рассвет в солончаке".

 

На экскурсии детей было больше, чем я ожидала. Были и 6-летки. Переносили вроде нормально (со стороны). Но здесь всё индивидуально. Как ребенок вообще переносит дальние поездки, интересно ли ему это.
Помимо очевидных трудностей нужно еще учитывать, что в поездке температура всё же выше, чем на берегу. Разницу мы ощутили, правда на нас это не отразилось.


спасибо большое за нюансы, думаю, что сразу запланируем пару дней на эту экскурсию))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 6-ти леткой не утомительно ехать? И

мы тоже туда ездили, но без детей. были в полном восторге!!!! дорога, действительно, доооолгая. а на обратном пути у нас автобус сломался, стояли часа 2 без кондея, под палящим солнцем!!! посреди пустыни!!!! ждали когда починят. я бы с 6-леткой не поехала - тяжеловато все это для ребенка и главное! для такого малыша эта поездка не имеет такого смысла, как для взрослых. ну да сахара, ну да верблюд, но сидеть в автобусе, без движения так долго!!! а вдруг еще какая внештатная ситуация, типа поломки автобуса или еще чего. нет, мое убеждение, что рановато. если уж терпеть все эти трудности, так это ради впечатлений в полной мере, а для этого подрасти нужно.
но вы своего ребенка лучше знаете))) может он у вас супер спокойный и усидчивый, что с ним все это пройдет легко. я по своим сужу, конечно же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! еще вспомнила! мы своим приятелям, по возвращении, тааак рассоветовали эту экскурсию, что они на нее тоже поехали и попали в песчаную бурю. ничего видно не было, все как в тумане. вся поездка смазана, впечатлений 0. не повезло им...
не хочу показаться пессимисткой)))) просто пишу обо всех нюансах, чтоб вы могли все взвесить и решить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы с 6-леткой не поехала - тяжеловато все это для ребенка и главное! для такого малыша эта поездка не имеет такого смысла, как для взрослых.

Воот, и муж мне точь-в-точь говорит, что успеем еще ей Сахару показать, да и непоседа она у нас, как и большинство детей :) Вообщем время еще есть, подумаем и с ней обсудим, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелопатив кучу описаний отелей с горками, подумываю остановиться на Махдии :) Caribbean World Mahdia 4* Может кто-нибудь отдыхал тут? За последний год очень уж ппротиворечивые отзывы, а так вроде ничего отельчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×