Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Foxy84**

Тунис - Отдых С Удовольствием!

Рекомендуемые сообщения

24.gif

 

Расскажите, кто и где бывал в Тунисе? Понравилось ли? Какие отели лучше, тур. операторы по Тунису надёжнее и дешевле? :mascha:
В связи резким и уже неоправданным подорожанием в Турции, возник вопрос о смене старны для отдыха с ребёнком.. Рассматриваю Тунис, как соотношение цена-качество. :morgalik:
Хотелось бы услышать у бывалых :):devaha:

 

map-2006.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю темку, тоже очень хочу в Тунис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не был?? Или рассказать нечего :(:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Тунисе в Хаммамете, правда в 2004 году.
Отдыхали с 24 мая две недели. Были с мужем. Нам очень понравилось. Первую неделю не повезло с погодой, шел дождь.Но воспользовались ситуацией, съездили на экскурсии. Тунис-Карфаген (1 день), Экскурсия по Сахаре 2 дня/ 3 дня , Фольклорный вечер (City Tour) , Экскурсия в Кайруан/ Сус/ Порт Эль Кантауи , Джерба, Сиди-Бу-Саид , зоопарк. Вообщем, Тунис обязательно стоит посетить, единственное, с детьми не посетишь столько экскурсий, а это надо видеть. Особенно Сахару. Знакомые отдыхали в Сусе с детьми, тоже понравилось. Езжайте, вы не пожалеете. Если интересно, сброшу фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина**, да про Сахару наслышана.. Но увы этот отдых пока не для нас.. Нас интересует зоопарк и аквапарк :) ну и можно просто город посмотреть :)
А от кого вы ездили? в какой отель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элина**, да про Сахару наслышана.. Но увы этот отдых пока не для нас.. Нас интересует зоопарк и аквапарк :) ну и можно просто город посмотреть :)
А от кого вы ездили? в какой отель?

3651365[/snapback]


От кого ездили не помню, отель Hotel Sindbad, resort Hammamet, но там с детьми делать нечего, отель очень маленький с маленькой территорией. Такой тихий респектабельный отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно спасибо за отзыв :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ездили отдыхать в Тунис- 7 лет назад.
Ездили в конце мая, жара стояла дикая.Отдыхали в отеле Мархаба бич в городе Сусс.Отель хороший.Про эксурсии рассказать ничего не могу, тк никуда не ездили.В общем то честно сказать- ничего особого я там не увидела.Куда лучше ехать в Египет- хотя бы из за красного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,
Была в экскурсионном туре в 2003 году. Коротко о курортах. Хаммамет- самый северный, курорт для релакса, там лучшие СПА центры (вообще таласатерапия пошло как раз из ТУниса). Для отдыха с детьми не очень подходит на мой взгляд. Питание отличное, преобладают отели 5*4*но есть и немного 3-шек, достаточно большие территории у отелей. Море прогревается достаточно поздно.
Монастир-курорт, который находится ближе всего к аэропорту, кормят хорошо, море не очень чистое.
Порт Эль Контау - портовый городок, отели с маленькими территориями, питание скромное, море не очень чистое, много развлечений, рестораны, бары, дискотеки , дом Мороженного, дом Пива и т.д.
СУсс- рядом с Порт Эль Контау буквально в 1 км. Отели городского плана, не большие территории (в большинстве своем!!!!) питание нормальное, море хорошее, много развлечений за территорией. (чем, то на мой взгляд похож на Сочи :smexx: )
Махдия - мне больше всего понравился именно этот курорт, хотя выйти из отеля некуда, но территории у них в основном большие, кормят на убой, потрясающе красивое море, ракушки похожи на шоколадные конфетки, морские губки и пр. широкие песчаные пляжи, самый южный курорт. Кормят просто на убой.
Вообще рекомендую в Тунисе брать отель не меньше 4* 5* в них жасмином пахнет :nyaam: .
Все города Туниса созданы в одном стиле белые дома и голубые отделки, везде очень чисто, местное население воспитанное и интеллигентное у них обязательно среднее образование!!!! Что не мало важно, не будет никакого хватание за зад и похотливых взглядов, разговаривают преимущественно на арабском и французском языке, но во всех отелях есть люди которые говорят либо на русском, либо на английском. И на мой взгляд ни в какое сравнение не идет с Египтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отдыхали в Тунисе в сентябре 2004, но с дитем я думаю лучше ехатьв середине-конце мая думаю, даже в сентябре жарит будь здоров и незаметно причем - обгорели в первый же день) но вообще нам очень понра) мы ездили на экскурсии и просто валялись на море, песок там супер - больше нигде такого не видела, море мелкое - как раз для дитев)
не соглашусь с последним постом по поводу курортов, на мой взгляд Порт-эль-Кантауи вполне хороший курорт, как раз там есть отели подходящие для отдыха с ребенком - с большой территорией и детскими бассейнами - просто я как раз в этом году проштудировала тунисские отели на предмет отдыха с ребенком, но мы в итоге поедем на Крит))) но только потому что хочется что-то новенькое посмотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ответила вам так как в отпуске была :) исправляюсь: оператора посоветовала бы библио-глобус, из отелей трудно сказать что вам по цене нужно, смело можно брать иберостары, азуры тоже ничего территорией берут а так староваты, хотя в тунисе все отели старые но за счет этого территории сады, мархаба бич, тур халеф кстати нежно любим русскими, там даже шеф повар русская и борщики с пирожками варганит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в 2005 году. город Сусс. отель Мархаба Роял Салем. понравилось безумно. на территории отеля был цветочный сад. олеандры, жасмин и ещё куча всяких благоухающих деревьев-кустов. был крытый бассейн с джакузи, детский бассейн. рядом был трёх звёздочный Салем (я так поняла, что это комплекс отелей) - и там был обычный бассейн. море рядом. чистое. смотрела недавно фотографии, так там вроде ещё бассейн огромный построили. но мы в основном в море плескались. были в начале-середине июня. днём было безумно жарко. до обеда были на пляже, потом или спаи в номере, или в бар с кондишеном. после 5 опять на пляж и до ужина. рядом с отелем была дискотека, на территории устраивали для деток развлекалово, а потом и для взрослых - всё у бассейна. на рецепшн работала русская женщина. не помню, как звали. все вопросы решали на раз. были на экскурсии в г Тунис - столице, в Сиди-бу-Саиде - бело-голубой город-сказка - там снимали Анжелику и Английского пациента (если не путаю). были в Музее Мозаики - самом большом в мире, конечно же на развалинах Карфагена. в Суссе были в местном музее. там ещё есть катакомбы, но мы туда не доехали. бы всего 7 дней. мало времени. не знаю, что ещё написать. Спрашивайте. понравилось безумно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там есть отели подходящие для отдыха с ребенком - с большой территорией и детскими бассейнами

3661834[/snapback]


Про какие конкретно отели вы говорите? Мне тоже очень интересно, я вот практически все обошла и ни одного не заметила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×